Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Встречи на КМВ (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Нестандартные экскурсии в Кисловодске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4545)

зоя3 02.08.2012 12:42

Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
1967, очень рада вновь вас видеть на страницах форума, Простите, уважаемые форумчане, что отвлекаю вас и нашего мэтра от разборов полета, но у меня вопросы- есть ли в окрестностях Кисловодска рыбалка и планируется ли осенью какие-либо восхождения на интересные красивые места, и вообще, может что-то еще другое есть у вас в планах на осень. А может кто из форумчан участвовал в каких-то нестандартных мероприятиях: восхождениях, походах, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.

irini 02.08.2012 13:28

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от зоя3
А может кто из форумчан участвовал в каких-то нестандартных мероприятиях: восхождениях, походах, поделитесь, пожалуйста.

зоя3, смотря что вы называете нестардартным.... У форумчат в общем было принято много участий в различных меропрятиях, таких как возхождение на раличные горы, поездки в виде экстремального туризма по бездорожью, пикники и встречи. Полистайте встречи, там много всего, что вы найдёте для себя интересного :)

зоя3 02.08.2012 14:44

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
irini, спасибо вам большое, вы также и в прошлый раз ценные советы подбросили. Вы совершенно правильно меня поняли, только пока не найду где, что и когда организуется.

irini 02.08.2012 17:03

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от зоя3
irini, спасибо вам большое, вы также и в прошлый раз ценные советы подбросили. Вы совершенно правильно меня поняли, только пока не найду где, что и когда организуется.

На здоровье!!!! :)

alex1710 02.08.2012 17:06

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
зоя3, здесь на форуме, сразу как войдёте, есть раздел "Встречи форумчан". Там подраздел "Встречи на КМВ". Там много всяких весёлых жизнеописаний:) Еще в подразделе "Лучшие темы форума" есть тема "Экскурсии и экскурсоводы на КМВ". Там, кстати, Muha рассказывает об одной интересной экскурсии в казацкую станицу. Мероприятия здесь на форуме, я так понял, формируются не сказал бы, что планово. Бросается заранее клич, формируется новая тема, а там - кто соберётся. Но я бы, например, поехал в "фолклорную" станицу, где "едят-пьют-песни поют-обычаи казацкие рассказывают":)

нестор петрович 02.08.2012 17:51

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
[QUOTE=alex1710;70926 Но я бы, например, поехал в "фолклорную" станицу, где "едят-пьют-песни поют-обычаи казацкие рассказывают":)[/QUOTE]

Конечно, с таким чубом ( как говорят на Украинне - оседлец) только в казацкую станицу. Там сразу скажут - казак!:D

alex1710 03.08.2012 10:51

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
нестор петрович, эх, постригся недавно:) Ну чего ж раньше-то не намекнул:)

irini 03.08.2012 11:32

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Но я бы, например, поехал в "фолклорную" станицу, где "едят-пьют-песни поют-обычаи казацкие рассказывают"

Еслиб я немного рагьше прилетала, то организовались бы вместе! Эх, жаль как :(

зоя3 03.08.2012 23:33

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
alex1710, спасибо большое за ликбез, я все-таки блондинка, а с вашей прической все поправимо, надо только Ирину попросить отрезать чуток от роскошного конского хвоста вам на лысинку, она не откажет, она добрая.

зоя3 03.08.2012 23:42

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
alex1710, подскажите, пожалуйста, как смайлик вставить, кручу-верчу и не знаю как, по жизни я больше с людями вживую общаюсь и вообще я деревенская, почти что от сохи. Вот здесь опять просится смайлик, где взять-то?

alex1710 03.08.2012 23:53

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Смайлик можно вставлять несколькими путями: через клавиатуру и через расширенный режим. Для ввода улыбающегося смайлика надо ввести двоеточие : и сразу закрывающуюся скобку) и получится вот что:) А если печалька, то двоеточие и открывающаяся скобка ( и получится :( Посмотрите, ниже этого окошка есть кнопочка "Расширенный режим". Там есть всякие-разные придурошные рожицы, достойные для подчеркивания различного настроения. Можно еще ссылаться на смайлики через ссылку на другие сайты. Но я это редко использую.

зоя3 04.08.2012 00:24

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
alex1710,:):D

зоя3 04.08.2012 00:26

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
alex1710, спасибо, вы большой умница.;)

1967 30.09.2012 21:46

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
нестандартные встречи - это практически все встречи форумчан ;)

вот несколько фото:

http://forum.kurortinfo.ru/attachmen...5&d=1349023442

alex1710 30.09.2012 22:06

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
1967 - молодец:)

нестор петрович 30.09.2012 22:35

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 72250)
нестандартные встречи - это практически все встречи форумчан ;)

Да мы такие, нестандартные. Словечко модное "формат" - не про нас!:D

Rimma02 16.10.2012 12:15

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
"Всё смешалось в доме Облонских..."
Тема "Нестандартные экскурсии в Кисловодске", а речь идёт о встречах форумчан. И 1967 совсем народ запутал, выставив фото кипрской Мега-встречи. Видать душа-то болит, что попасть на неё не смог. ;)
С вашего разрешения, я немного об одном, а потом уж о другом. (коли и так здесь уже всё в куче)
Народ! Всем на будущее: при малейшей возможности старайтесь попасть на следующую выездную встречу.
Сдвигайте отпуск и копите деньги.
Не пожалеете! Встреча 100% будет нестандартной.
Проверено, запротоколировано и зафиксировано:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Rimma02 16.10.2012 13:12

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
Теперь, что касается нестандартных экскурсий с Кисловодска.
Кто уже побывал на всех стандартных и хочет что-то новенькое, я рекомендую съездить в урочище Джилы-су.
В этом году, скорее всего уже туда не попасть, но кто планирует поездку в Кисловодск следующим летом, советую присмотреться, подумать и решиться.
Восторг гарантирован!
В прошлом году там побывала klima. У неё об этой поездки есть отличный отчёт.
Желающие могут освежить в памяти:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот именно он и помог мне определиться с выбором экскурсии.
Я тоже ездила не с официальной фирмой, а с частником. Но, видать, с другим, так как у нас экскурсия получилась более насыщенной.
Искупавшись в нарзане, мы не пошли назад к машине, как группа klima, а продолжили свой путь дальше вдоль реки.
Но всё по-порядку:
К санаторию машина подошла в строго назначенное время. Нашими "одноуазниками" были две девушки и две семейные пары, с нами всего восемь человек.
Водитель, молодой весёлый парень, исполнял роль экскурсовода.
С этой обязанностью он справлялся неважно, но отсутствие рассказа с лихвой компенсировали виды из окна.
klima хорошо всё описала, поэтому я не буду повторяться, а лучше покажу вам свои фото.
Смотрите и делайте выводы – надо вам это или нет.
Первая остановка на границе с Карачаево-Черкесской республикой. Многострадальный баран на фоне величественного Эльбруса.
А проехав немного дальше и поднявшись над ущельем, сделали вторую небольшую остановку.
Нам повезло: Эльбрус, главное чудо этих мест, предстал во всей красе.

Rimma02 16.10.2012 13:27

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
Затем мы остановились просто в красивом месте.
Скалы, сочные краски зелени, великолепный воздух и неработающий телефон – великолепно!

Rimma02 16.10.2012 14:50

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
Но и это ещё не всё, впереди нас ждала ещё одна остановка для фотосессии.
Древние менгиры и полевые цветы на фоне возвышающего в гордом одиночестве белоснежного Эльбруса.
Велик Творец в своих твореньях!

Rimma02 16.10.2012 15:01

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
Про дорогу klima тоже писала, я хочу лишь добавить, что сейчас туда строят новую и вроде даже будет асфальт.
Лично меня эта новость не обрадовала, боюсь, что получим ещё одно попсовое место с привычными торговыми рядами и помойкой.
Жаль. Немного уже таких мест осталось.
Да, дорога трудна, но непреодолима и очень живописна: Бермамыт, Эльбрус, менгиры на фоне снежных вершин, горный серпантин, головокружительные виды.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Rimma02 16.10.2012 15:25

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
И вот, наконец, нас высаживают на перевале над источниками. Машина дальше не пойдёт. Мы выходим и застываем в немом восторге!
Открывшийся вид просто ошарашивает!!!
В гордом одиночестве возвышается Эльбрус.
По сравнению с его масштабами горы вокруг кажутся небольшими холмами. Но это горы! Не верится ........

Rimma02 16.10.2012 16:41

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
А немного левее – сам источник Джилы-су. Он располагается на высоте 2.380 м.
Мы намного выше. Итересно, с какой же высоты мы любуемся на него? :rolleyes:
Наша группа стоит в изумлении перед открывшимися видами.
Водитель пытается объяснить, как и куда нам двигаться дальше. Но его никто не слушает.
Все замерли в восхищении и тихом счастье.
Я очнулась, услышав слово водопады. Оказывается, кроме обещанного Султана мы сможем посетить ещё два.
И если присмотреться, их можно увидеть и с перевала.
На предпоследнем фото эти водопады хорошо видны. Первый – Эмир, второй - Падишах (слева направо)

Rimma02 16.10.2012 16:56

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
Мы ещё долго не могли начать спуск.
Водителю несколько раз пришлось повторить, как и куда нам идти. Но мы всё равно не слушали, о чём позже само собой пожалели. )))
Но, впрочем, путь мы нашли, заблудиться там особо и негде.
А внизу нас ждал сюрприз. Такого я ещё не видела!
Жёлтое поле на фоне гор. Удивительная картина!!
Это место известно среди альпинистов как поляна Эммануэля.
Именно здесь в 1828 году перед восхождением на Эльбрус остановилась экспедиция генерала Г. А. Эммануэля. А 10 июля этого года Эльбрус был ими покорён.
Мы были там в конце июня и попали в пик цветения лютика.
Ребят! Это было что-то!!! Мы дурачились как дети! Полнейший восторг и восхищение!!!

Rimma02 16.10.2012 17:28

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
Но нас ждал источник и водопады! Пришлось двигаться дальше.
Вот и железный мостик через неистовую Малку, которая, упав с 40-метровой высоты, несётся, сметая всё на своём пути.
Но мы не торопимся её переходить, вначале надо прогуляться к водопаду Салтан (Султан)
Делаем пару кадров на фоне Малки

Rimma02 16.10.2012 17:38

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 4
и вот он красавец Салтан! Гремит, бушует и пенится!

Rimma02 16.10.2012 17:54

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
И только насладившись водопадом, мы отправились к нарзанному источнику.
Небольшой водоем-купальня, обложенный камнями, находится практически на берегу реки.
Рядом вешалка. Переодеваться я бегала в туалет, так как никаких кабинок там нет.
Вода в источнике немного прохладна, но комфортно, крошечные пузырьки приятно покалывают тело – водичка ядрёная!
Из отверстия в скале мощной струёй бьёт нарзан. Прикольно! )))

Rimma02 17.10.2012 11:35

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
После купания в источнике мы пошли вдоль берега Малки к водопадам.
Но чуть ниже по течению нас ждало ещё одно чудо природы – балка "Кала-Кулак". Каменные пирамиды напоминают замки злых волшебников, не зря второе название этого места "Долина замков"

Rimma02 17.10.2012 11:47

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
Второй водопад Падишах хоть и ниже Султана, но всё равно очень красив.
Узкой струёй он падает в каменное ущелье с 27-метровой высоты. К краю подходить страшно: трава мокрая, и если что, пока до низа долетишь,
успеешь прощальное смс написать.
Так что держитесь – падать высокоооооооооо..........

Пока шли к третьему последнему водопаду обнаружили ещё один. Про него наш водитель ничего не говорил, поэтому пусть будет Безымянным.
Тоже высок, строен и как все водопады – по-своему красив.

Rimma02 17.10.2012 11:58

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
А ниже по течению с огромной скалы из застывшей лавы белопенным потоком срывается ледниковый исток Малки – Каракаян-су.
Вид впечатляет! Даже по фото чувствуется огромная скорость падения потока. Жаль, на видео не сняла, ярче б было.
У этого водопада есть второе название – Эмир.

Rimma02 17.10.2012 12:16

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Вложений: 5
После Эмира мы вновь перешли через Малку по небольшому мостику, ещё немного прошли по красивейшему ущелью и вышли к ожидающему нас УАЗику.
Водитель поставил стол, вытащил и установил сиденья от машины. И мы, восседая на этих импровизированных тронах, очень душевно посидели. С шашлыком и Прасковейским коньячком.
Вот и всё. Наша экскурсия окончена. Есть желающие повторить? ;)

Ирина_2013 01.07.2013 02:07

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Очень хорошо на форелевом хозяйстве

Ромн 18.02.2015 10:41

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Rimma02, очень рад, что Вы побывали в Джилы-суу, и так красочно описали свою поездку. Может теперь поуменьшится количество людей, которые при словах "поездка на УАЗике" недовольно морщили нос.

Химера 20.02.2015 19:08

Re: Нестандартные экскурсии в Кисловодске
 
Римма, спасибо Вам большое за фотоэкскурсию "Джилы-Су". Красивые фото, складный рассказ. Получила удовольствие, читая Ваши сообщения. Действительно, в таких красивых местах стоит побывать. Скажите, как переносится высота над уровнем моря там?


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot