Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1215)

meri 26.08.2008 21:04

Здравствуйте.
Извиняюсь что создаю новую тему, так как мое обращение конечно же можно было написать и в иных уже открытых темах.
Прошу Вас откликнуться и помочь разрешить сомнения по выбору санатория. В КМВ собралась впервые. Забранировала путевку на 14 дней в Шахтер г. Есентуки, но просмотрев отзывы так расстроилась...........
Прошу помогите опредилиться: расчитываю на 2500 за сутки, лечение жкт и профилактика геникологии, хочется санаторий в тихом месте, хороший воздух, и хорошую лечебную базу, нормальное питание, чисты номер, планирую на сентябрь - октябрь. Естественно понимаю, что сколько людей, столько же и мнений, но тем не менее хочется послушать совета, тех кто бывает в КМВ, среди моих знакомых таковых нет.
Заранее благодарна всем кто откликнеться.

alfa 27.08.2008 03:49

Во первых по располождению. Почти все санатории КМВ находится в тихих местах. От расположения центрального парка дальше расположены санатории Виктория и Жемчужина кавказа, но имеют хорошую лечебную базу. Далеко расположена Украина, но у них свой прекрсный большой парк и фонтан. Самое лучшее расположение имеют Санатории Россия, Москва, Целебный ключ, прямо радом с парком. Россия имеют прекрасную лечебную базу, корпуса соеденены теплыми переходами. В дополнении процедуры отпускаются на базе грязелечебницы и в Николаевских ваннах. С питание все просто. нет ничего изящного, а супы часто даже без мяса, но голодными не останитесь, официанты всегда накормят до сыта. Номера самые обычные с советской мебелью без лака. Иногда новый шкаф. Правда ванная комната с евроремонтом и везде супер. Если не люкс, то ничего особого в номере не привлекает, правда в Ессентуках надо гулять. Как раз рядом центральный парк и рядом все санатории. Санаторий в куротной зоне и очень тихо. Санаторий им. Калилина рядом с Россией, тоже у парка и источников соответственно. Отзывы идут хорошие, но питанием особо тоже не восхищаются. По лечебной базе хорошие отзывы (от достоверных лиц) в Металлурге, России, Виктории. В Металлурге корпусы отдельно, от источников близко, от парка дальше, но не сильно. Шахтер прямо у Ж/Д. и выглядит очень мрачно и забыто. Рядом с ним еще санаторий (сейчас не вспомню. Воронеж близко к парку, но лечебная база не самая большая, по отзывам. В последнее время стремительно развивается военный санаторий. Казахстан на реконструкции, но там тоже база очень хорошая. После ремонта думаю он войдет в число лидеров по всем показателям. И так, посмотрите: Металлург, Россия. В Виктории говорят большие очереди, которые портят общее настроениеот отдыха, однако база лечебная великолепная. В Москву попасть сложно. Сам отдыхал в Ессентуках последний раз летом в 2008 году в России. Ранее 1994 - 2001 годы в Украине (тогдаа это был престижный санаторий), Казахстане (2000).

(Сообщение отредактировал alfa 27 авг. 2008 4:54)

valueva 27.08.2008 11:18

alfa, А что то поприличней за 2500 в КМВ уже не бывает? Жуть полная...
meri, Сама выбирала санаторий через Курорт инфо.Пошарьте по сайту.Очень много подробных описаний с фотограффиями номеров и всего прочего.За 2500 можно найти очень приличный санаторий.Кстати я бы посоветовала ехать в Кисловодск.
Вообще хочу сказать что сколько людей столько мнений.Очень много неадекватных советов.Я лично была в Санатории Виктория в Кисловодске.Один из самых дешёвых санаториев.Но мне впринципе понравилось.За 1450 притензий почти никаких.Сколько платишь так и отдыхаешь.Долина нарзанов на тот момент ДВМ стандарт стоил 2500.Номера на порядок выше,питание лучше,лечение разнообразное,постельное бельё меняют чаще и выдают махровые белые халаты.Чего можно лучшего желать?Э нет!!!Вот Плаза куда круче будет...но денег для отдыха в Плазе у меня не-е-ет!!!
Давайте сравнивать санатории по ценовым категориям.И не ждать что тебя в Виктории или Шахтёре будут на руках носить.

(Сообщение отредактировал valueva 27 авг. 2008 14:03)

KazachkaOx 27.08.2008 11:55

meri, 2500 руб/сутки - это уже очень хороший санаторий. Про Шахтёр забудьте. А какой город КМВ нужен?

valueva 27.08.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Почти все санатории КМВ находится в тихих местах

Я бы не сказала!

meri 27.08.2008 12:35

Дыбрый день. Спасибо всем кто откликнулся. Сейчас буду звонить сама в санатории. Обязательно пишишу после на форум. Удачного дня всем. Наверное остановлюсь на Пятигорске.

1967 27.08.2008 12:57

В ессентукском Шахтере на днях была презентация - открыли новый корпус.
Приглашали и нас, но к сожалению туда не попал, потому что уехал в москву http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

meri 27.08.2008 14:02

Созвонилась с оператором, милая девушка порекомендовала Центральный Военный санаторий в г. Пятигорске, посмотрела сайт, вот думаю. Меня заверили что лечебная база хорошая, вот только думаю лучше санаторно курортную книжку пройти дома, или в санатории по приезду?

KazachkaOx 27.08.2008 14:11

meri, в Пятигорске посмотрите ещё им. Кирова. Хороший санаторий, место удачное на горе, тишина, вид с балкона шикарный. В Военном очень много людей и находится в городе. А санаторно-курортную карту однозначно надо сделать дома! Зачем время терять в санатории?

klima 27.08.2008 15:12

В Пятигорске еще Родник хвалят.

Liska 27.08.2008 17:14

meri, Пятигорск как раз и не является ТИХИМ городом КМВ. Там РЫНОК, который всем правит. Но по лечебной базе наверное Вам подойдет, там как раз находяться радоновые ванны. Думаю Вам рекомендовали, если конечно нет противопоказаний. Про Кирова ничего не скажу, а вот Родник хороший вариант. Кисловодск красивый город с чудесным воздухом, но боюсь Вам не подходит по профилю заболевания. Я сама всегда начинаю свой выбор с Кисловодска, но в итоге "болячки" не пускают.

(Сообщение отредактировал Liska 27 авг. 2008 16:17)

KazachkaOx 27.08.2008 17:26

Я именно поэтому и посоветовала бы санаторий им. Кирова. Он неплохой по комфорту, там всего 200 мест, а это значит очередей не будет на процедуры. Питание нормальное, но порции были маленькие, но это было 1,5 года назад. Лечение хорошее, персонал доброжелательный. И пожалуй самое главное, если говорить о Пятигорске, находится в стороне от городской суеты. Там так тихо и спокойно, города не чувствуется.

1967 27.08.2008 17:39

Девушка правильно посоветовала - если есть места в военном, то езжайте. Только там бассейна нет http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

klima 27.08.2008 17:42

Так если Вам надо лечение ЖКХ, то это однозначно Ессентуки.

meri 28.08.2008 00:10

Дорого время суток всем. Замечательная дорожилательная атмосфера на форуме. Благодарю всех за советы. Выбрала Военный санаторий, как мне объяснили там хорошая лечебная база как раз то что мне нужно. Естестенно в иных санатория хорошая лечебная база тоже. Но ЦВС мне подходит, конечно в центре расположен, ну что ж , наверное все совместить нельзя, в следующий раз съезжу в другой санаторий. А начну с этого, ведь еду впервые. Да мне очень понравилась девушка оператор, очень подробно о все санаториях рассказала. А вот в тур фирме в которую я обратилась, мне не смогли помочь.
Планирую в октябре.
Посоветуйте что взять из одежны. Не хочется набирать много вещей.

Maxxx 28.08.2008 01:03

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]а мне очень понравилась девушка оператор, очень подробно о все санаториях рассказала. А вот в тур фирме в которую я обратилась, мне не смогли помочь.

озвучте в какой фирме оператор и в какой турфирме девушка!

meri 28.08.2008 03:54

Девушка оператор представилось Ириной, я созванивалась с ней по телефону 8( 8793) 44-27-27.

Sana07 28.08.2008 06:10

meri,
из одежды: пару спортивных костюмов- один потеплее - на улицу за водой и по городу, другий полегче - для процедур (хотя некоторые предпочитают халатик), пару вещей на выход (типа в кафе, на дискотеку), куртку и зонтик (в октябре м.б. дожди), платочек или шапочку (вдруг придется после ванны за водой идти), тапочки в номер, резиновая обувь для процедур, кроссовки - днем, туфли для вечера, носочки обычные и теплые (вдруг будет прохладно вечером - оденете в номере... вроде все
да! еще пару воздушных и несерьезных комплектов нижнего бельяhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif))

klima 28.08.2008 11:19

Предпочитаю джинсы, в них можно и по городу, и за водой, да и для вечера сгодятся если с какой нибудь нарядной кофтенкой.

KazachkaOx 28.08.2008 13:57

Sana07, да самое главное воздушное и легкомысленное нижнее бельё и косметичку!!!!!! И ВСЁ!!!! ;)

valueva 28.08.2008 21:06

KazachkaOx,
:59:
А после отдыха с таким гардеробом в нашу бессмертную тему "Курортный роман"

meri 28.08.2008 22:22

Девушки, спасибо за совет. Все поняла, после отчитаюсь за отдых. Может кто вдругт из Вас случайно собирается в октябре на КМВ ?

KazachkaOx 02.09.2008 12:06

meri, я тут только что узнала от соседки, что в Военном санатории Пятигорска идёт какое-то новое строительство. Так что может быть шумновато от стройки.

meri 02.09.2008 19:04

Дорый день всем. Спасибо за советы. Я впервые еду в санаторий, конечно хочется все предугадать, естественно понимаю, тем более с учетом суммы которую планирую за сутки пребывания и конечно же что сервис у нас еще не достиг совершенства. Но тем не менее хотелось бы так, чтобы не уехать впервые три дня. хотя уже душой настроилась на цвс. Да и тот факт что планирую на начала октября, а путевок может не быть. Хочется надеятся что все таки моя первая поездка на КМВ будет удачной. Я настроена оптиместически и положительно, но когда начинаешь читать отзывы на разный сайтах....брр.... Вообще не скрою очень волнуюсь. Ведь еду только с целью подлечиться. Ну и конечно же отдохнуть..
Так что дорогие форумчане, жду ваших советов, для новичка они необходимы.

KazachkaOx 03.09.2008 17:25

meri, Ваша поездка однозначно будет удачной. Уезжать в первые три дня? Настолько плохо точно не будет. Поменьше читайте всяких отзывов, у Вас всё будет по-Вашему и *во многом благодаря оптимистическому и положительному настрою. *Волноваться вообще не о чем, Вы же отдыхать едите, будете среди военных - красивых, здоровенных. * :gunsmilie:


(Сообщение отредактировал KazachkaOx 3 сен. 2008 16:57)

Liska 03.09.2008 17:35

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]будете среди военных - красивых, здоровенных.

Это точно! Без курортного романа похоже не обойтись;)

KazachkaOx 03.09.2008 17:40

Liska, а уж в Военном санатории - это однозначно.

meri, помните о наших советах в плане гардероба! *:dont: * А то потом скажете, что мы Вас не предупреждали *;)

(Сообщение отредактировал KazachkaOx 3 сен. 2008 16:43)

Golubushka 04.09.2008 00:30

Liska, KazachkaOx, ой, девчонки, ща насоветуе-е-е-е-ем!!! )))) Потом Мэри с КМВ не вытащить будет!

KazachkaOx 04.09.2008 11:16

Golubushka, *Так мы на этом уже все и попались, пусть и другим достанется. Этого там на всех желающих хватит! Раз в год съездим на КМВ - "два мешка воспоминаний", потом год в форуме сидим, умничаем, советы даем, млин.

А Мэри, между прочим, пишет:"Ведь еду только с целью подлечиться". *Это в военный-то санаторий, в бархатный сезон!! Наивная девушка! :59:

Natella 04.09.2008 12:36

KazachkaOx
так она ж первый раз... не знает еще! А кто знает , сейчас напугаем ее - вдруг совсем раздумает ехать...

KazachkaOx 04.09.2008 14:34

[_сейчас напугаем ее - вдруг совсем раздумает ехать... _]

Natella, ну скажете тоже, напугаешь нас этим!!! *Как же! * Мы наеборот переживаем - захочет ли Мэри домой возвращаться с КМВ. Все в первый раз едут "с целью только подлечиться". Как войдёт во вкус ! *;)

Natella 04.09.2008 21:24

/Как войдёт во вкус ! /

KazachkaOx , вот и посмотрим, meri приедет с отдыха и наверно поделится с нами впечатлениями...
Мы девушку совсем засмущали, она даже писать перестала.




meri 04.09.2008 21:42

Привет всем. Девочки вы суппер. Настрой на поездку оптимистичный, причем уже настолько настроилась на положительные эмоции, как от лечения так и от отдыха, что даже билет купила. Вообщем в моей жизни новое событие - поездка на КМВ. А что касательно военных, то как - то не внушают они мне чувствс.......... .... ...............никаких......Да и прискучные они все.
Если честно, то мне кажется что в настоящее время в санаторий приезжают только те кому необходимо лечение. Возможно заблуждаюсь. Ведь большая часть мужчин или женщин предпочитают как отдых, так и лечение за границей. Хотя конечно некоторые патриоты и предпочитают только отдых в Росси. И конечно же по приезду отчитаюсь на форуме. И вообще девочки, спасибо в любом случае за советы.
А кто - нибудь собирается в Пятигорск в октябре? АУ откликнитесь!!

Natella 04.09.2008 23:24

/ часть мужчин или женщин предпочитают как отдых, так и лечение за границей. /

meri, ну почему же, вот лично мне очень-очень нравится отдыхать в Ессентуках, да и вообще весь Кавказ на мой взгляд просто супер. Что касается лично меня, дело не только в лечении, просто снова и снова тянет в те края КМВ, в очередной раз посмотреть на ту красоту и просто отдохнуть.
А по поводу отдыха за границей-там конечно хорошо в плане сервиса, а вот опять таки с лечением, как пишут на форуме,- лучше у нас! Хотя в обоих случаях цены примерно одинаковые . Ну а Вам,
meri, желаю отлично отдохнуть и провести время на КМВ, думаю, что Вы не пожалеете о своем выборе.

KazachkaOx 05.09.2008 13:51

meri, что касается того, что "военные все....., да и прескучные они все" - ну мне кажется не стоит обобщать. Все разные. А так, если что, то Военном санатории отдыхают не только военные.

А по поводу того, что в санаторий едут только те, кому необходимо лечение - ну неееет. Уверяю Вас. В любом случае желаю Вам приятной компании и незабываемых впечатлений(положительных) !!!!!! Чтобы было желание вернуться ещё и ещё!!!

klima 05.09.2008 14:09

meri, не забывайте, что санаторий это не больница и таких уж откровенно больных и немощных не встретишь. Конечно люди ездят подлечиться. У каждого человека есть какое-либо отклонение в здоровье от нормы, но это не мешает отдыхать, жить и веселиться.

meri 05.09.2008 19:13

Здравствуйте, всем.

Нет нет не хочу никого подводить под общую гребенку. Естественно что среди военных много интересных и благородных людей. Ведь все относительно. В любом случае благодарю за советы.
А что касательно лечебной базы, так согласно полностью в Росии - леченая база лучше, нежели заграницей. Но вот куда куда а не отказалась бы съездить в Израиль на Мертвое море.

Diana 07.09.2008 02:03

Meri,я Вам завидую белой завистью,что едите в октябре.Я вот тоже еду,но в детский военный и,к сожалению,в ноябре,раньше никак не получается.Жду,не дождусть.Желаю Вам отличного отдыха!

meri 26.09.2008 21:22

Привет всем. Огромное спасибо Диане и всем девчонкам. Вообщем собираюсь, выезжаю в ЦВС на следующей неделе, по приезду сразу же напишу отзыв о санатории и конечно об отдыхе.
Я так долго собиралась, что передумала все .. от хорошего до плохого, но с учетом своего позитивного настроя надеюсь, что мне с отдыхом повезет. Да , и вот как уже две недели начала программу по коррекции фигуры, соответственно планирую продолжить в санатории и конечно же лечение, так хочется получить необходимые процедуры.
Диана, весной моя коллега ездила в детский военный санаторий, осталась довольна. Так что я желаю и Вам хорошего лечения и отдыха, а по приезду напишите свой отзыв.

Liska 29.09.2008 15:32

meri,Приятного отдыха и веселой компании!!!
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Да , и вот как уже две недели начала программу по коррекции фигуры

если можно с этого места по-подробнее.... и есть ли результаты?

(Сообщение отредактировал Liska 29 сен. 2008 14:33)


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot