Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Луч в Кисловодске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5657)

Ксения78 29.03.2021 14:25

Санаторий Луч в Кисловодске
 
Здравствуйте форумчане!
Хотим с ребёнком этим летом поехать в санаторий Луч в Кисловодске.
Посоветуйте пожалуйста хорошего массажиста в этом санатории.
Я слышала, что 2 года назад в Луче работал очень хороший мануальщик, он же и массажист, к которому приезжали даже из Ессентуков.
Может быть кто-нибудь из Вас его знает!!!
Хочу спросить у знатоков Кисловодска, есть ли в Кисловодске грязелечебница такая же как в Ессентуках???
Если есть, то где она находится?
Я так поняла, что в Луче предлагают из грязелечения только грязевые аппликации, а мне надо, чтобы можно было полностью окунуться в ванну с лечебной грязью.
Буду очень признательна за любую информацию по поводу санатория Луч!!!
За ранее, всем большое спасибо за Ваши ответы!!!

Апельсинка 18.06.2021 09:24

Re: Санаторий Луч в Кисловодске
 
Была очень давно. Луч все таки больше не санаторий, а клиника вертеброневрологии. Основное лечение -врачи вертеброневрологи. Туда иногда привозят прямо лежачих, а домой люди своим ходом идут. Не знаю остались ли сейчас там те же врачи, но мне тогда очень помогли.

Ксения78 09.01.2022 00:36

Re: Санаторий Луч в Кисловодске
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в Луче есть сероводородные ванны и грязелечение, но не с помощью грязевых аппликаций, а когда человека полностью помещают в ванночку с грязью.
Хотела спросить кто-нибудь знает чем сероводородные ванны отличаются от нарзанных по степени воздействия на организм. Какие из них лучше?

Бродяга 09.01.2022 17:50

Re: Санаторий Луч в Кисловодске
 
Цитата:

Сообщение от Ксения78 (Сообщение 103533)
Хотела спросить кто-нибудь знает чем сероводородные ванны отличаются от нарзанных по степени воздействия на организм. Какие из них лучше?

По ваннам всё индивидуально. Всегда принимали с супругом сероводород в Ессентуках или минеральные.
Решили попробовать Кисловодского нарзана. У меня как то без особенностей, а у супруга после третьей ванны обострение по суставам пошло.
Поэтому все зависит от диагноза и особенностей организма и очень часто пока сам не попробуешь, не поймёшь что и с каким результатом.

Ксения78 25.01.2022 21:13

Re: Санаторий Луч в Кисловодске
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Спасибо Вам большое за ответ! Я думала нарзанные ванны более слабые чем сероводородные, а оказалось наоборот если они дали реакцию на суставы значит работают, а не просто расслабляют тело. Я когда в Ессентуках просила врача назначить мне сероводородные ванны в Санатории им. Калинина мне местный терапевт сразу кучу противопоказаний нашла в итоге их так и не назначила. Я слышала, что многие люди специально приезжают в Кисловодск именно за этими нарзанными ваннами. Интересно, в чём же их секрет!:s_133:

Ольга1234 23.02.2024 00:15

Re: Санаторий Луч в Кисловодске
 
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, кто был в санатории Луч, расскажите поподробнее, стоит туда ехать или нет.

alex1710 23.02.2024 23:17

Re: Санаторий Луч в Кисловодске
 
На мой взгляд, санаторий неплохой и в самый раз для тех, у кого проблемы с позвоночником. Мы туда заходили (правда, с некоторым трудом, туда вот так вот просто через КПП не зайдешь), бродили, смотрели... Хоть и зима была, но показалось, что там уютно. Номера не удалось посмотреть. Но вот лечебная часть понравилась... На мой взгляд, можно рассматривать для отдыха. Но к нему (от Центральной питьевой галереи до КПП санатория) такой неплохой подъем:) Ну не так, чтобы очень, но для тех, у кого проблемы с движением, не так просто будет дойти

Ольга1234 25.02.2024 23:42

Re: Санаторий Луч в Кисловодске
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 105039)
На мой взгляд, санаторий неплохой и в самый раз для тех, у кого проблемы с позвоночником. Мы туда заходили (правда, с некоторым трудом, туда вот так вот просто через КПП не зайдешь), бродили, смотрели... Хоть и зима была, но показалось, что там уютно. Номера не удалось посмотреть. Но вот лечебная часть понравилась... На мой взгляд, можно рассматривать для отдыха. Но к нему (от Центральной питьевой галереи до КПП санатория) такой неплохой подъем:) Ну не так, чтобы очень, но для тех, у кого проблемы с движением, не так просто будет дойти

Спасибо, что отозвались. Подыскиваем себе на конец сентября начало октября. Мы мимо проходили тоже, подъем видели. Но там вроде есть и другой выход, сразу к питьевой галлерее. Но мы нарзан не пьем, так что часто ходит там не придётся. Да и вГорького отдыхали, там тоже подъем от вокзала приличный. В Горького цена увеличилась. Подыскиваем альтернативу подешевле. И лесючение спины тоже заинтересовало. Видео обзоры видели про Луч, но хотелось бы подробнее, кто там лечился.

Майлз 27.02.2024 18:14

Re: Санаторий Луч в Кисловодске
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 105042)
В Горького цена увеличилась. Подыскиваем альтернативу подешевле. И лечение спины тоже заинтересовало. Видео обзоры видели про Луч, но хотелось бы подробнее, кто там лечился.

Забавно... Вот он звериный оскал капитализма. Если б вы знали, но Горького и Луч - это санатории разного уровня. Причем Луч более высокого. Вот дожили, что изменяете простому санаторию в пользу более качественного из-за того, что в более простом стало дороже.

Ольга1234 27.02.2024 23:34

Re: Санаторий Луч в Кисловодске
 
Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 105043)
Забавно... Вот он звериный оскал капитализма. Если б вы знали, но Горького и Луч - это санатории разного уровня. Причем Луч более высокого. Вот дожили, что изменяете простому санаторию в пользу более качественного из-за того, что в более простом стало дороже.

Похоже, что с Лучем изменить не получится. Путёвки есть только на ноябрь и остались уже дорогие. Продолжаем искать, с кем можно изменить) Принимаю предложения.


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot