Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Италия - виртуальный тур (много фото) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2314)

Kazanochka 16.05.2010 17:45

Re: Италия - виртуальный тур (много фото)
 
Далее мы отправились в галерею Уффици – одну из самых знаменитых картинных галерей мира. Вместо экскурсии можно было погулять по городу, но быть в 2-х шагах от Уффицы…и я очень хотела увидеть «Рождение Венеры» Боттичелли. И я ее увидела!!!! И еще множество других знаменитых шедевров Джото, Леонардо да Винчи, того же Боттичелли, Микеланджело… Красота картин конечно потрясающая….Но фотографировать в галереи запрещено.

Смогла сделать снимки только из окон в коридоре галереи с панорамой города. Река Арно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мост Понте Веккио , самый древний мост города. Отличительная черта Понте Веккио – череда домов, теснящихся по обеим его сторонам. Начиная с XVI в. все лавки моста превратились в ювелирные магазинчики и мастерские.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На этом наше знакомство с Флоренцией заканчивается.

А завтра нас ждет Венеция.

Продолжение следует...

1967 16.05.2010 21:30

Re: Италия - виртуальный тур (много фото)
 
Kazanochka,
если не секрет, а ты все с головы пишешь? или купила какой-нибудь путеводитель?

Kazanochka 16.05.2010 22:47

Re: Италия - виртуальный тур (много фото)
 
1967,
вижу уже готовишься к своему отзыву . :)
Конечно все цифры и названия запомнить невозможно. Как раз в Венеции я и задумалась, что у меня будет только огромное количество фото и "каша" полная в голове. И я купила большой справочник - путеводитель. Маршрут экскурсий легко восстановить , так как фотографии идут в определенном порядке.

Но я сама не думала, когда начинала, что у меня такой длинный отзыв будет получаться. Вроде про каждый город немного. Просто городов много. :) Но, как говорится - взялся за гуж.....

А даты я везде пишу......для того, чтоб все тоже прочувствовали историю....ведь какие века древние.

Katia 17.05.2010 10:49

Re: Италия - виртуальный тур (много фото)
 
Kazanochka, после Вашего отчета не скажешь:,, Видел я их Италию - сапог сапогом!"

Kazanochka 17.05.2010 13:21

Re: Италия - виртуальный тур (много фото)
 
5-ый день, четверг, Венеция.

Наш автобус пересек насыпную дамбу, протяженностью 4 км, которая соединяет Венецию с материком и остановился на стоянке для туристических автобусов. Дальше пересаживаемся на катер и выходим на берег недалеко от главной площади города – Площади Сан Марко.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На снимке видна Колокольня Сан Марко. Первую башню на этом месте построили еще в IX в. Потом многократно перестраивали. В галереи звонницы когда то проводил свои опыты с телескопом Галилей.

Выйдя на площадь, первым мыс вами видим Дворец Дожей. Дож – это глава Венецианского государства. Его выбирали из самых влиятельных семейств города , и должность эта была пожизненная.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Собор Сан Марко изначально создавался как капелла Дожей. Но со временем превратился в сердце города, вся общественная жизнь была сосредоточена вокруг него.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вода на площади – это последствие ежедневных приливов в городе. Это еще очень мало воды. Вход в Собор идет по специальным мосткам, предназначенных для приливов посильнее.

Мозаика «Страшный суд» над центральным входом.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kazanochka 17.05.2010 13:22

Re: Италия - виртуальный тур (много фото)
 
Слева от Собора расположена Башня Часов ( XV в.)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дальше отправляемся на пешеходную прогулку по городу.

Весь город пересечен великим множеством маленьких каналов. Но ходить пешком тоже можно. Но под руководством гида. Самостоятельно, даже с картой, как мы потом убедились на себе, можно выйти к какому-нибудь каналу, а дальше дороги нет. Придется возвращаться обратно и искать другие пути перехода на другой берег.

Вот несколько фото . Вдоль многих домов вообще нет тротуаров.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Город почти полностью сохранил свой облик XIII в.

Kazanochka 17.05.2010 13:25

Re: Италия - виртуальный тур (много фото)
 
А дальше нас ждала экскурсия на катере по Большому каналу – главной «улице» города. Именно на его берегах расположены самые великолепные дворцы венецианской знати. Дворцы чередуются с множеством церквей удивительной красоты.

Называть все дворцы не буду. Тем более в моем справочнике – подсказке изображены одни дворцы, у меня на фото – другие. Идентифицировать я их не смогла. :) Можно конечно поискать информацию в интернете, но на это нужно много времени. Так что любуйтесь дворцами просто так, как я на экскурсии по каналу. Так как катера были маленькие, примерно человек на восемь, поэтому гида с нами не было. Но на самом деле мы только что и делали, что восторгались на каждый дом и судорожно без остановки фотографировали.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kazanochka 17.05.2010 13:26

Re: Италия - виртуальный тур (много фото)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мост Риальто (1592 г.)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Церковь Санта Мария дела Салюте (XVII в.) Церковь была воздвигнута для сасения города от свирепствующей чумы и посвящена Мадонне Исцеляющей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kazanochka 17.05.2010 13:33

Re: Италия - виртуальный тур (много фото)
 
Церковь Скальци (XVII в.)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По каналу также можно покататься на гандоле.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Эта группа японцев меня похоже преследует с Ватикана. Даже мне рукой машут, узнали. :)

Такое такси встретишь только в Венеции.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да, в самом начале экскурсии мы посетили мастерскую стеклодувов. Обязательно посетите, чтоб иметь представление что же такое знаменитое "муранское" стекло. Но фотографировать там нельзя.

А завтра... завтра у нас столица мировой моды - Милан.

Продолжение следует...

Rimma02 17.05.2010 15:21

Re: Италия - виртуальный тур (много фото)
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Рим- Ватикан- Неаполь/Помпеи- Флоренция- Венеция- Милан- Сан-Марино

Это же не названия городов, а песня….Песня знакомая и манящая с детства. Наверное, нет ни одного человека, который бы не мечтал оказаться там. Вся Италия – страна-музей под открытым небом: каждый город, каждая улица, каждый дом. Вы смогли передать неповторимый шарм, особенную красоту этих городов.
Завидую Вам белой завистью и с нетерпением жду продолжения!!!! Ещё, ещё и ещё!!!!!!!


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot