Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В санатории КМВ с детьми (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4525)

st225 25.07.2012 16:30

В санатории КМВ с детьми
 
Уважаемые форумчане! Думаю многие из вас приезжали в санатории с детьми. С какого возраста начали брать с собой детишек, хотя бы просто для отдыха и оздоровления? Какие санатории предпочтительнее , если едут малыши? C какого возраста можно принать им процедуры? Прошу поделиться опытом и впечатлениями.

irini 25.07.2012 17:49

Re: В санатории КМВ с детьми
 
Цитата:

Сообщение от st225
Уважаемые форумчане! Думаю многие из вас приезжали в санатории с детьми. С какого возраста начали брать с собой детишек, хотя бы просто для отдыха и оздоровления? Какие санатории предпочтительнее , если едут малыши? C какого возраста можно принать им процедуры? Прошу поделиться опытом и впечатлениями.

Моя краса с 6 лет, но просто для поднятия иммунитета, процедуры проходит, мы с ней очень довольны..

Lise 1509 26.07.2012 00:55

Re: В санатории КМВ с детьми
 
st225,
Есть санатории ,которые именно для мам с детьми:"Горячий ключ" в Пятигорске, в "Салюте"в Железноводске мамы живут с детьми.

alex1710 26.07.2012 10:54

Re: В санатории КМВ с детьми
 
st225, ещё санаторий Дубрава в Железноводске "заточен" под детей. Там были детские комнаты для детей разного возраста. Были там в 2009. Где-то тема про Дубраву должна быть

Иринчик 26.07.2012 15:23

Re: В санатории КМВ с детьми
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я как-то интересовалась этим вопросом, можете посмотреть тему, возможно что-то для себя интересное найдете.

st225 26.07.2012 16:03

Re: В санатории КМВ с детьми
 
Иринчик,это как раз, то, что нам надо. Нам тоже 1,5 года и тоже без прививок. Я не совсем поняла, получился ли ваш отдых с малышкой? В какой санаторий попали? Как впечатления и результаты? Зараннее спасибо!

Marina_69 27.07.2012 14:53

Re: В санатории КМВ с детьми
 
st225,
Мы на море поехали первый раз, когда нам исполнилось шесть. В Анапу ездили, недельку пожили в частном секторе, городской пляж там кстати не очень, как и везде грязноват.Потом еще две недели отдыхали по путевке, пляж там был свой от дома отдыха. Очень понравилось!
А вообще с трех лет стали ездить на отдых с сыном, но это все в своем регионе. Мне кажется полуторогодовалого страшновато куда-то везти. Я бы точно не рискнула. Акклиматизация и все такое... Хотя в Кисловодске я видела были и младше дети. Но кто знает откуда они приехали?

Muha 27.07.2012 16:16

Re: В санатории КМВ с детьми
 
Ехать в поезде с такими малышами - это сплошное мучение и родителям и попутчикам. Не говоря уж о самих детишках!
Я ещё понимаю когда везут такого малыша на море, но на КМВ я думаю надо попозже, начиная хотя бы лет с четырех.
Хотя много раз видела родителей, которые по Курортному парку таскают всюду за собой малышонков - такая мука!

Lise 1509 27.07.2012 17:30

Re: В санатории КМВ с детьми
 
Muha,
Родители-они тоже люди,хочется им на КМВ(или состояние здоровья требует) ,а детей оставить не с кем ,вот и едут вместе...

belik 28.07.2012 20:10

Re: В санатории КМВ с детьми
 
st225,
с 1,5 лет ребенкиных в июле ездили в Кисловодск. Мы тогда в Волгограде жили,в это время там только под кондиционером сидеть, от жары спасались.Ребенку очень нравился парк и гулять там.Белки,травка,цветочки,в оздух.Первый раз мы в пансионате "Шаляпин " останавливались.Ему кроватку детскую бесплатно предоставляли.Мы то же не привитые.В санатории нужна сама справка-т.е ее наличие.Педиатр так и писала что прививок нет.Там другую справку еще спрашивают из санэпидемстанции что там где вы живете,ходите в садик карантин не объявлялся.Процедуры детям назначают с 4 лет.Детские специализированные санатории стараюсь избегать т.к при большом скоплении детей легче вирус поймать.


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot