Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Наш любимый Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5427)

Хрюша 22.06.2017 10:27

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Добрый день. Посоветуйте,что хорошего можно купить из продукции Тамба и других фирм (мази,масла), а то глаза разбежались вчера от изобилия (торговая точка в Красноармейском бювете).

st225 22.06.2017 11:23

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Хрюша (Сообщение 94857)
Добрый день. Посоветуйте,что хорошего можно купить из продукции Тамба и других фирм (мази,масла), а то глаза разбежались вчера от изобилия (торговая точка в Красноармейском бювете).

Я не знаю как цены в торговой точке в Красноармейском бювете, но самые оптимальные цены на продукцию Тамба, читай самые дешевые, мне встретились в здании Бальнеогрязелечебницы на Кирова 67 и Верхней Радоновой лечебница на 1 и 2 этажах.

Тамбу я уважаю и всегда привожу и себе и для подарков. В основном мыло с различными запахами. Оно подходит и для снятия макияжа и для мытья волос. Привозила фито-маску для волос, но как то не впечатлило, возиться с ней много. Ту же маску можно и с мылом сделать, как и с кожей лица- намылить и оставить на некоторое время.
Всем понравилась плитка- маска для ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте, она по форме как шоколадки, удобна в применении, отломил дольку и мазюкайся в свое удовольствие, остальное в холодильник. Но это все косметические средства.

При необходимости есть различные свечи и кремы- бальзамы лечебного действия. Крем- бальзам Суставы испытывала на себе . Ну как, запах приятный, текстура и степень впитывания очень даже приличная, как подействовало- сказать не могу потому как кроме этого бальзама было множество процедур и что помогло непонятно, наверное все в сумме.

Конечно же все чисто индивидуально.

Fleur1970 22.06.2017 14:31

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Хрюша, есть еще чудесные свечи. У кого проблемы по мужской линии или с геморроем. Помогают прекрасно. Я на подарок всем беру шампуньки маленькие. Но они специфические, не всем идут. Продукцией закупаюсь в аптеке, что недалеко от известной Шашлычной, там еще много гомеопатии и врачи принимают...

2014 22.06.2017 15:55

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94860)
Хрюша,Продукцией закупаюсь в аптеке, что недалеко от известной Шашлычной, там еще много гомеопатии и врачи принимают...

Эта аптека называется Адонис, находится по улице Соборной вниз от Магнита по ходу трамвая.
Там же знаменитый магазин Стрижамент с соответствующей продукцией по гуманным ценам, ниже открылась маленькая кофейня, с виду симпатичная. А аптека ещё пониже.

Muha 22.06.2017 20:22

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Хрюша, мне очень-очень, прямо очень, понравилось грязевое мыло с тамбуканской грязюкой фирмы Волшебное озеро. Я взяла самое черное!
Раньше я эту фирму не видела, только в этот раз углядела. Взяла себе и на подарки!!

Fleur1970 22.06.2017 22:37

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 94861)
Эта аптека называется Адонис, находится по улице Соборной вниз от Магнита по ходу трамвая.
Там же знаменитый магазин Стрижамент с соответствующей продукцией по гуманным ценам, ниже открылась маленькая кофейня, с виду симпатичная. А аптека ещё пониже.

Всегда восторгалась памятью вашей, девочки. И где какая вода, и какой температуры, и фамилии узкоспециалистов... А у меня дырявая какая-то...Избирательная...Раз 15 в этой аптеке была и все забываю название)))

Дмитрий 19727 23.06.2017 14:52

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 94861)
Эта аптека называется Адонис

А аптека Вербена не из этой оперы?

МАРИНА. 23.06.2017 15:02

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Опера та же. И продукция практически одинаковая. Я слышала версию, что была одна компания, но разделилась на две.

МАРИНА. 23.06.2017 16:15

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Я имею в виду не аптеки, конечно, а производителей.

2014 23.06.2017 17:24

Re: Наш любимый Пятигорск
 
На проспекте Кирова чуть дальше моего любимого кафе Ностальжи есть ещё одна аптека Адонис. При ней, кстати, имеется крохотный фитобар с интересным интерьером, можно откушать кислородный коктейль, попить неплохого кофейку, есть ещё масса вкусняшек, но я по ним не фанатею, я чисто по кофейной части))).
А если пройти ещё немного подальше в сторону вокзала от этой аптеки, считанные метры буквально, то можно увидеть аптеку Вербена.
Поскольку к тамбуканским товарам я равнодушна, по ассортименту и ценам не проконсультирую. Но, насколько я знаю, этого добра хватает во всех аптеках Пятигорска. И не только в аптеках.
Если говорить о питьевой галерее в Цветнике, то цены на все, что там продаётся, очень умеренные.
В прошлом году я там приобрела чудесную керамическую турочку Кисловодском производства совсем незадорого, сторговались))))
Так что и сувениры, и платки, коих там немерено, и чаи, и всевозможную косметику там можно спокойно покупать и не тратить драгоценное время на поиски чего-либо на две копейки дешевле. Лучше погулять или съездить куда-нибудь.


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot