Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4738)

Надежда 77 12.04.2013 11:51

Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск
 
Ну, начну с того, что мы сначала выбрали санаторий, а потом стали читать отзывы :D
Выбирали по двум критериям - профиль лечения и наименее низкая цена за сутки, поскольку считаю, что все санатории, оставшиеся у нас с советских времен, примерно одинаковы по сервису и удобствам. Путевки заказывала напрямую, не через агентства, поскольку всё равно, заметила, что через них рублей на 300 дороже выходит. Звонила несколько раз в Пятигорск, в санаторий (контакты нашла на их сайте), сначала договорились о брони, затем, для перестраховки, я попросила счет, чтобы оплатить сразу в своем городе и "спать спокойно". В общем, всё нормально получилось.
Приехали мы в Пятигорск утренним поездом, таксист поймал нас прямо у вагона и быстро довез до места. Сразу же зарегистрировались, я попросила номер на верхних этажах, без проблем пошли мне на встречу, хоть и приехали мы с двумя детьми (и вроде как не положено с детьми высоко селить). Номер оставил неплохое впечатление - пол застелен ковролином, в номере помимо необходимой мебели телевизор и холодильник, санузел с душем тоже в номере.

Коридор -
Душ там, правда, очень интересный - между раковиной и унитазом на стене висит кран с душевым шлангом, при этом, никакого поддона, никаких шторок нет. При случае спросила на "рецепшене", что это и как этим пользоваться? Мне сказали, что прямо так и пользоваться, слив сделан под ногой раковины (раковина-"тюльпан"). Но из-за того, что вода попадает на дверь, вид у двери очень "не очень". Вот, собственно, самое большое разочарование.
Ну а теперь о хорошем. Вид из окна 6 (последнего) этажа - просто обалденный! Санаторий расположен на горе, в ясную погоду виден не только весь Пятигорск как на ладони, но и Эльбрус!
Вид с балкона - внизу выделяется здание с желтыми балконами и правее розовые корпуса - это ЦВС, а левее - сан. им. Лермонтова, там такой красоты не увидишь.


До всех досторимечательностей Пятигорска мы ходили пешком, гуляли. Считаю, что "Ленинские скалы" очень удачно и территориально расположены - парк Цветник, знаменитый орел, Эолова арфа, Провал, место дуэли Лермонтова, Ворота Любви, грот Лермонтова - всё в шаговой и равноудаленной доступности. Да еще и на территории санатория (к великой радости детей) есть канатная дорога на гору Машук! Ну и разнообразная лечебная вода есть как в самом санатории, так и бюветы недалеко. В общем, находились мы вдоволь, уставали, но столько положительных эмоций и впечатлений получили! Муж так вообще сказал, что наш санаторий самый удобный.

По лечению - считаю, что лечение стандартное - нам, взрослым, помимо водички, назначили йодо-бромные ванны, массаж, кислородный коктейль, ну и КУФ с ингаляциями, т.к. приехали все простуженные. Детям вместо ванн назначили грязелечение. Еда - диетическая, на выбор всегда пара-тройка супов, гарниров, рыба/мясо, присем мясо либо в котлетах, либо как гуляш, голубцы бывали. Муж всегда наедался, от того, что дети не смогли съесть всегда отказывался, но, по его словам, из-за того, что пища не жирная, не калорийная, ему всегда чего-то не хватало ))) Я всегда была сыта. Дети - тоже.

Персонал ВЕЗДЕ замечательный, очень отзывчивый, приветливый, всегда идет на встречу. Вот, например, уезжали мы на утреннем поезде, он около 10 утра идёт, попросила в столовой покормить нас завтраком (подразумевая, что всё оплачу). Так вот мне там начальница их сказала, мол, вы что, какая оплата?! И накормила всех нас четверых бесплатно, так приятно было, что-то я отвыкла уже от такого в наших современных реалиях...
Да, главврача, которая назначает процедуры, всё время не было на месте. И если в начале, для назначения лечения мы готовы были просидеть 3 чала под ее кабинетом, то уж при отъезде - плюнули и не стали забирать отрывные корешки сан-курортных карт, ну реально, бесит такое отношение к людям... И эти корешки нам принесли прямо в номер, вот так.

Вот, съездили мы туда не столько подлечиться, сколько отдохнуть, и, я считаю, отдохнули мы замечательно!

Надежда 77 12.04.2013 12:40

Re: Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск
 
За фото извиняюсь, сейчас всё поправлю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Кстати, в холле санатория есть бесплатный wi-fi, мне для работы очень нужно, я была очень и удивлена, и обрадована!

Katia 09.05.2013 14:29

Re: Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск
 
спасибо за отзыв, Надежда!

alex1710 10.05.2013 00:50

Re: Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск
 
Условия, конечно, скромненькие. Но главное - хорошее настроение

Lise 1509 10.05.2013 01:34

Re: Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск
 
alex1710,
Вы правы,главное-настроение и впечатления от отдыха хорошие!
Надежда 77,
Спасибо за отзыв!

Muha 10.05.2013 08:59

Re: Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск
 
Да, номерочек, прямо скажем, не впечатляет. Но вид за окном сглаживает любые негативы!
Хорошо, когда удалось отдохнуть, напиться водички вдоволь и надышаться этим суперским целительным воздухом!
Радостно за всех, кто сейчас здесь и кто уже знает, что скоро подъедет!

irini 10.05.2013 11:34

Re: Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Да, номерочек, прямо скажем, не впечатляет.

А я никогда не загоняюсь по поводу обстановки в санаториях. Во первых цены завышенны и сервис не оправдывает (мне есть с чем сравнить)http://s20.rimg.info/46dff8d0fb44176...2fbb2813c1.gif и мне реально жалко денег за номер в котором фактически не находишся. Поэтому в этом отношении стараюсь выбрать ну не с дырками в стенах, но оптимально более дешёвые номера и не обращать внимания на дыры в сервесе и отношении персонала ( что более главнее на мой взгляд)http://s16.rimg.info/4d6d144eabdf9a2...3a29a04b5f.gif
Ну а если захочется отдыха-отдыха, то это точно будет не в России - к сожалению, потому что я люблю свою страну и мне за неё обидно. Но почему то в других странах могут, а у нас нет, что для меня остаётся большим вопросом - ПОЧЕМУИИ?
Так что девоньки, номер - это не главное на лечении на КМВ

alex1710 10.05.2013 14:26

Re: Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск
 
irini, вот, золотые слова. Мы тоже, если едем в санаторий, за шибко комфортным размещением не гонимся. Процедуры, еда, вода минеральная, воздух КМВ-шный, горы, развлечения всякие - они ж одинаковые для большинства и, в целом, не шибко зависят от условий проживания. Я имею в виду вариант, если едешь за свои деньги

irini 10.05.2013 14:47

Re: Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск
 
alex1710,
Поллностью поддерживаю + ещё в моём варианте, когда у меня почти полгода прходят в проживании гостиниц на достаточно более высокий коффициент и обслуживания и проживания.
Вот поэтому, сравнивая всё это, мне и жаль впустую потраченных средств, так как увы к моему глубокому сожалению у нас всё ещё очень далеко от идеала.

Lise 1509 10.05.2013 14:49

Re: Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск
 
И я всегда пишу ,что жалко тратить свои деньги за какой то супер-комфорт,когда есть возможность отдохнуть и подлечиться за меньшие деньги,главное,что воду,природу и человеческое отношение за деньги не купишь ,а это самое главное на отдыхе на КМВ.


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot