Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Rimma02 25.02.2011 20:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
В желудке словно ангелы поют после!!!!!

Ай, как вкусно написали!
Появилась ещё одна причина вновь посетить Кисловодск!
В парке была, до "Чайного домика" прогуливалась, а десерт с меренге не попробовала. ((
И почему никто не писал на форуме о нём в прошлом году?!!!!:mad:

Muha 25.02.2011 23:29

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Если уж будет совсем невтерпёж попробовать, то можно прям с вокзала подняться к Филармонии, так справа тоже есть Чайный домик, а в нём он - десерт с меренге!!!!

Muha 26.02.2011 18:35

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Хочу поделиться опытом путешествия по Кисловодску (подойдет особенно для тех, кто там отдыхает, а не приехал из Ессентуков или Пятигорска на полдня).
В основном все отдыхающие пишут про красоты нижнего и верхнего парка, Красного солнышка, храма воздуха, Олимпийского и малого (ну если уж есть силы в ногах), то и большого седла. Мы же открыли для себя красоты Кисловодска с другой стороны. Отдыхаем мы в Кругозоре, поэтому наш старт оттуда, для остальных отдыхающих посоветую вокзал.
Итак: путешествие это обычно мы совершаем либо в субботу, либо в воскресенье, с собой берем рюкзачек или сумку с термосом и бутербродами (можно фляжку с коньячком). Садимся на автобус № 8 и доезжаем до сан. Пикет, выходим и там увидете между сан. Пикет и сан. Заря начнется так называемая "ельцинская тропа" (раньше в Заре очень любили отдыхать Ельцин и Зюганов). Зюганова я и сейчас часто встречаю (часов в 5 утра в мае-июне он любит по этой "тропе" добираться с охраной до Красного солнышка). Ну на самом деле это не тропа, а хороший (специально для элиты) выложенный ухоженный терринкур. Если на Красном солнышке встать на край горы и посмотреть далеко вниз на лукообразный корпус Зари, то видно, что тропа там действительно четкая, ухоженная. Так вот мы забираемся так далеко не из-за ее качества, а из-за того какая там красота - там специально высажены и выросли огромные голубые ели, и в одном месте есть просто сказочный уголок, где ели посажены так часто, что макушки их сплелись и получился длинный метров этак 200 туннель, в котором нужно сказки снимать, как там красиво, просто лепота. Если идти этим терринкуром, то можно часа за 2 дойти до нижней тропы, которая выведет куда-то рядом под аллею роз, если пойти по ней налево, если пойти направо и немножко свернуть, пройти маленькими дикими тропочками (например через заросли борщевика (только осторожно), то можно поднимаясь всё выше и выше дойти до небольшого деревянного "грибка" (посидеть,почаевничать, перекусить), а дальше тропы приведут вас на малое седло (минуя обычный подъем через красное солнышко). Какая там красота - в июне особенно - такого цветущего разнотравья я не видела нигде (что самое главное - нехоженного)! Только особо не увлекайтесь и не бросайте тропки. Мы один раз чуть-чуть отошли от тропы (за каким-то необыкновенным цветочком), и тропу не нашли!!!! Пришлось покорять горы Кисловодска на четырех точках, а кое-где на пятой. Имейте с собой телефон, чтобы в случае чего сообщить МЧС приблизительные координаты своего местонахождения!!!!
Вообщем, если вы любитель прироры (а если вы ездите в Кисловодск, то это точно!) - дерзайте!
А если в такой поход пойдут двое (он и она), то вообще может получиться незабываемое впечатление, особливо если "застрять" на некоторое время в том туннельчике из елок, про который я вам только-что написала. Романтично.... Ой, кажется это надо было написать в теме про курортный роман....!

Елена24 26.02.2011 19:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Спасибо огромное,я просто все себе копирую,думаю к весне у меня будет свой путеводитель от Курортинфо по КМВ ;-)

pola 27.02.2011 09:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 2
Muha, как интересно про тропу!
а это фото чайного домика:

belik 27.02.2011 11:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Говорят, что идя по этой аллее нужно желание загадать и оно непременно сбудется

Muha 27.02.2011 17:55

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да, точно! Моё сбылось - на Новый год опять приехала в Кисловодск!!!!
Кстати, для тех, кто едет в Кисловодск зимой - главное - это хорошая зимняя обувь, желательно на низком каблуке и на тракторной подошве. Зимой в Кисловодске ну очень-очень скользко. Особенно в парке, когда вниз с горы спускаешься, то буквально скользишь вниз со скоростью хорошего горнолыжника.
Хорошо, что меня об этом летом предупредили, так я приехала подготовленная!!!!
Так что если едите зимой, обязательно с собой хорошую удобную обувь!!!!!

1967 28.02.2011 00:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Похоже на нашем форуме уже есть кандидат на звание "Открытие форума 2011"
Muha, Вы столько интересного написали!

maxoni 28.02.2011 17:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, спасибо за замечательные комментарии - столько интересного узнала!

Nataly Ros 28.02.2011 17:39

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, да, по той дороге к Чайному домику (что в парке) тоже можно подняться - там на последних ступеньках, (если кто видел) чей-то крик души написан: "Я больше сюда никогда не приду!". Рассмеяло! Но есть и более легкий путь - с Нижнего парка взять левее за Цветочными часами и идти по дороге, ведущей к Аллее роз, подходя к детскому санаторию (который слева), смотреть направо - там возвышенность и в зарослях увидите ступеньки (не много!), пройти по ним и далее уже не ошибетесь - выйдете к Чайному домику. За ваше описание спасибо, как будто опять в тех местах прогулялась...


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot