Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Алтай -2 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2052)

Kazanochka 09.12.2010 23:48

Re: Алтай -2
 
Вложений: 5
Природа Алтая

Kazanochka 09.12.2010 23:57

Re: Алтай -2
 
Вложений: 5
Загадочные и таинственные места....

Kazanochka 10.12.2010 00:03

Re: Алтай -2
 
Вложений: 5
Спокойствие, умиротворение ... и Gor - "в единении с природой"

1967 10.12.2010 02:35

Re: Алтай -2
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Я покажу фото из поездки Gor в 2006 году на Алтай на Телецкое озеро.

наконецтаки посмотрим фото! 4 года ждали!

KazachkaOx 10.12.2010 13:45

Re: Алтай -2
 
Сумасшедшая красота! И Телецкое озеро, и кони на фоне озера, и ромашковое поле...А жеребёнок - такой классный, лапочка!

Kazanochka 10.12.2010 18:58

Re: Алтай -2
 
KazachkaOx, Вот поэтому и показала наконец фото, а то лежат где то в архиве.

1967, ты мне свои фото из поездок перешли. Народ тоже их увидит. Я еще и прокомментирую за тебя.:)

pola 12.12.2010 15:20

Re: Алтай -2
 
Kazanochka, классно! Я тоже присматриваюсь к Алтаю, только вот конкретно, когда и куда именно, в очень туманной перспективе. Может быть Gor, посоветует по поводу места?

Rimma02 15.12.2010 16:22

Re: Алтай -2
 
Вложений: 5
А в ответ тишина!
Видать одно из двух: или Gor-у нечего сказать, или совсем-совсем некогда.:)
Ну что ж, тогда как многолетней поклоннице тех мест позвольте ответить мне.
Мне и рассказать - показать есть что, да и просто поговорить с хорошими людьми приятно.
Боюсь только, не получится у меня кратенько да быстренько, развезу опять на несколько страниц, но, извините уж – как умеем.:o

А когда и куда – это, pola, смотря, как Вы привыкли отдыхать и что хотите посмотреть.
Если понежится на солнышке лёжа у какого-нибудь водоёма, иногда выбираясь на экскурсии, то, наверное, лучше выбирать базы отдыха на озере Ая.
Там большое скопление народа и скучать будет некогда.
Но если Вы хотите увидеть настоящие красоты, познакомиться с настоящим Алтаем, Вам надо проехать дальше по Чуйскому тракту.
Это путешествие поможет Вам лучше узнать этот прекрасный горный край.

Rimma02 15.12.2010 17:02

Re: Алтай -2
 
Вложений: 5
Дорога очень живописна, но особенно красивые места начинаются примерно от границы Алтайского края с республикой Алтай и идут, меняясь с невообразимой быстротой до самой монгольской границы.
Первый перевал на вашем пути будет Семинский, перевалив через него, вы буквально попадёте в другой мир.
Но НАСТОЯЩИЙ ГОРНЫЙ Алтай начинается от перевала Чике-Таман и дальше, Акташ, Усть-Кокса, Долина Чулышмана, слияние Катуни и Чуи и другие прекрасные места не оставят вас равнодушными и вы обязательно влюбитесь в Алтай.

Rimma02 15.12.2010 17:29

Re: Алтай -2
 
Вложений: 4
Но если Вы к такому экстриму не готовы, можно ограничиться той частью Алтая, где уже все освоено для туристов.
В общем то, для первого знакомства с этим краем, неплох и первый вариант, то есть базы отдыха или здравница на озере Ая.
Озеро Ая расположено недалеко от Катуни, очень красивой горной реки непривычного белёсого цвета с оттенком бирюзы.
Вода в реке холодная, купаться вряд ли будете, но любоваться красотами можно ведь и не купаясь.:)
А какие там подвесные мосты!
Едешь или идёшь по нему, а он раскачивается, уххх! Дух захватывает.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot