Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2020 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5602)

СветикСпб 14.09.2019 21:59

Отдых в 2020 году
 
После двух лет КМВ ("Долина нарзанов" Кисловодск и "Шахтер" Ессентуки) два года отдыхала в санатории "Знание" Адлер, в мае-июне, именно отдыхала... лечение там относительное. А теперь вновь хотелось бы вернуться на КМВ, вот изучаю прайсы, отзывы и вся в растерянности. На март или апрель. Пока остановилась на двух: Крепость Кисловодска, Родник Пятигорска... Хотелось бы и хорошо, и бюджетно...но чувствую, что бюджетно как-то не получается. Рассматривала Эгле в Литве, но очень неудобно добираться, в Ленинградской области цены нереальные в "Белых ночах" и "Дюнах", в Белоруссии не была и не тянет...ну а Крым хорош летом...Куда бы поехать? Вот в чем вопрос...

Людмила59 15.09.2019 02:56

Re: Отдых в 2020 году
 
Карловы Вары. Курорт хорош и для отдыха и лечения.

Таня_1958 15.09.2019 09:11

Re: Отдых в 2020 году
 
Людмила, если бывали в Карловых Варах расскажите, плиз

Моралександр 15.09.2019 11:34

Re: Отдых в 2020 году
 
Карловы Вары и сам рассматривал как-то, но по цене трудно сравнить с КМВ.
Хорошо и бюджетно - у каждого свои критерии. Здесь вам придется уточнять, если хотите получить совет.
Сам рассматриваю Крым на 2020, но там ужас с лечением. Я уже отмечал где-то, что меня очень умилило в крымских санаториях на сайтах скромное добавление"БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ".
На весь Крым нашел 3-4 санатория с приличной программой лечения и не заоблачными ценами.

Людмила59 15.09.2019 14:03

Re: Отдых в 2020 году
 
По поводу Карловых Вар писать буду в разделе Рассказы о зарубежных поездках.

Ёлка. 15.09.2019 19:29

Re: Отдых в 2020 году
 
СветикСпб, если несложно напишите о санатории «Знание» в Адлере

колибри 17.09.2019 08:28

Re: Отдых в 2020 году
 
А о Венгрии или Болгарии случайно ни у кого нет отзывов?

СветикСпб 18.09.2019 00:27

Re: Отдых в 2020 году
 
Вложений: 5
СКК "Знание" в принципе очень хорош. Это первая линия, свой охраняемый и хорошо оборудованный пляж, открытый бассейн с подогревом, отличный большой закрытый бассейн круглогодичного действия. Питание хорошее-шведский стол. Огромная зеленая охраняемая территория. 20 мин на автобусе от аэропорта и 10 от железнодорожного вокзала. Есть и магазин, и салон красоты, и банкомат, и пара кафе, и аптека. Хорошие стандартные номера и номера повышенной комфортности. Все прекрасно кроме лечения. Я в этом году была 18 дней по акции Серебряный возраст, в номере с 2-х спальной кроватью 62 тыс. руб. ... только лечение из них на 7 тыс. Это были жемчужные ванны, циркулярный душ, подводный массаж... и все, а платно- грязевые аппликации и парафинотерапия для рук. Минеральная вода 3 видов. Анимация хорошая, развлекательная и экскурсионная программа тоже. Резюме: если просто отдохнуть - идеальный вариант. Акция действовала до 16 июня. Море было 23-24 градуса и многие плавали, но грязное море. До середины мая много пенсионеров, со второй половины отдыхающие помоложе. Ездят туда годами.

СветикСпб 18.09.2019 00:46

Re: Отдых в 2020 году
 
По поводу Крыма. Хороший санаторий Ай-Даниль, но одноместное размещение там нереально. Попробовала забронировать санаторий Ялты «Руссия» , но сказали, что со следующего года он отдан Прокуратуре РФ, и попасть не будучи прокурорским работником или его женой (мужем), будет нельзя. Хорошее лечение в Ай-Петри, но питание там просто ужасное, было раньше, и сейчас по отзывам не лучше.
Чехию я не хотела бы рассматривать потому что поеду точно одна, и мой английский был хорош лет тцать назад. 14 дней примерно везде с дорогой 100 тыс. получается. Дорого!! Для меня. Дешевле в Испанию, Грецию съездить , чем оздоровиться на родине. Как вариант рассматриваю Янтарный берег в Калининградской области, но цен 2020 года пока нет. Куда ехать в апреле-мае, чтобы и хорошо и бюджетненько?

Бродяга 18.09.2019 08:16

Re: Отдых в 2020 году
 
В "Знании" отдыхал сын с семьей, на майские праздники. Уличный бассейн с подогреваемой водой по факту обогревается только солнечными лучами, поэтому в межсезонье пользоваться им невозможно. Бассейн в помещении большой, но вода пресная не морская. За пределами санаторий похоже тоже территории для прогулок нет, расположен частный сектор. По сравнению с отдыхом в Адлере в Имеретенской долине, выбор не в пользу "Знания" и по номерам и по инфраструктуре.

Моралександр 18.09.2019 19:06

Re: Отдых в 2020 году
 
Светик СПб!
У меня в закладках значится еще СЛАВУТИЧ, и пара санаториев в Евпатории, но это для желающих полечится.
Посмотрите...

Моралександр 18.09.2019 20:43

Re: Отдых в 2020 году
 
Светик, извиняйте!
Хотел, как лучше, а получилось...
После совета по СЛАВУТИЧу полез смотреть отзывы(изучал только сайт санатория), понял, что там пока ужас-ужас !

СветикСпб 19.09.2019 00:11

Re: Отдых в 2020 году
 
Сегодня забронировала и внесла предоплату, санаторий "Долина нарзанов" в Кисловодске на вторую половину мая. Все таки я уже там была, даже номер тот же в 6 корпусе, жаль только что без балкона. Так что я определилась.

СветикСпб 19.09.2019 00:24

Re: Отдых в 2020 году
 
Я же написала о СКК "Знание", что до середины мая там в основном пенсионеры. Я была первый раз во второй половине мая, а второй раз в июне. В бассейне на улице постоянно купались и взрослые и дети, но начало мая- это еще рано для таких купаний. И на юге практически не найдешь бассейна с морской водой... да не очень она и чистая эта вода в Черном море. И на сколько я знаю, в Имеретинской долине Адлера вообще нет ни одного санатория. На счет прогулок и частных мини отелей соглашусь, но 10 мин прогулочным шагом - Курортный парк, с Океанариумом, Дельфинарием... Но это отдых в любом случае для старшего поколения.

СветикСпб 19.09.2019 00:33

Re: Отдых в 2020 году
 
После совета по СЛАВУТИЧу полез смотреть отзывы(изучал только сайт санатория), понял, что там пока ужас-ужас ![/QUOTE]

Я в Крыму три лета подряд отдыхала в санатории Крым, в Партените, но тогда он был санаторием МО Украины, попасть в него было очень легко, даже без предоплаты. Не знаю как сейчас, но раньше очень хороший санаторий был.

Юрий_Д 19.09.2019 15:47

Re: Отдых в 2020 году
 
Светик СПб. Отдыхала в санатории Крым, в Партените, но тогда он был санаторием МО Украины, попасть в него было очень легко, даже без предоплаты. Не знаю как сейчас, но раньше очень хороший санаторий был.


Очень хороший санаторий. Отдыхал в июне 2018 года. Лучше чем он был в разы. И ещё будет лучше. Усиленно проводится ремонт, облагораживается территория. Начат Кап ремонт 2-го корпуса.

Моралександр 19.09.2019 18:54

Re: Отдых в 2020 году
 
Спасибо, други, за внимание!
КРЫМ у меня в приоритете, но как сложится- не знаю. Хотелось бы иметь запасные варианты, вот и собираю информацию!

Fleur1970 06.10.2019 20:26

Re: Отдых в 2020 году
 
Итак, супругу я озвучила по его требованию даты ЕГО отпуска на следующий год. Как и планировали - на следующий новый год вместе куда-нить. Планировали "Крепость", посмотрела прайс и что входит в путевку лечения. И недоумение - а почему мы туда рвемся?! Цена бешеная, расположение не айс. Из процедур, входящих в путевку только детензертерапия присутствует, что мне нужно, отличие от других санаториев. Вот и призадумалась....123 тыс на двоих на 15 дней в двухместку! А дорога, а вкусняшки, экскурсии, корпоратив, поездки?! И это цены этого года, а на след наверняка, повысятся! Что-то, как бы не передумать...
Мы примерно столько же потратили позапрошлый НГ в Железноводске, но все что перечисляла вошло+много доп процедур докупили.

Fleur1970 07.10.2019 18:51

Re: Отдых в 2020 году
 
Потому, скорее всего, будем искать другое место для НГ 2020года. Интересуюсь Нальчиком.

Solnze* 09.10.2019 16:42

Re: Отдых в 2020 году
 
Ира, ты ищешь санаторий именно для НГ каникул и встречи НГ? У меня знакомая едет в санаторий "Долина Нарзанов " г. Нальчик. Я смотрела цены на НГ - очень привлекательно. Сама вот думаю.

Fleur1970 09.10.2019 21:00

Re: Отдых в 2020 году
 
Да, Лена, на НГ и каникулы, но не с 2019-20, а на 2020-21. Спасибо, посмотрю... Сама понимаешь, загодя присматриваю, приценяюсь, достаю всех....А после НГ начну на след год хлопотать...
Я одна туда не рискну, а вот компанией. Думаю, как в Железноводск ездили.

bob 10.10.2019 02:59

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 100385)
СКК "Знание" в принципе очень хорош. Это первая линия, свой охраняемый и хорошо оборудованный пляж, открытый бассейн с подогревом, отличный большой закрытый бассейн круглогодичного действия. Питание хорошее-шведский стол. Огромная зеленая охраняемая территория. 20 мин на автобусе от аэропорта и 10 от железнодорожного вокзала. Есть и магазин, и салон красоты, и банкомат, и пара кафе, и аптека. Хорошие стандартные номера и номера повышенной комфортности. Все прекрасно кроме лечения. Я в этом году была 18 дней по акции Серебряный возраст, в номере с 2-х спальной кроватью 62 тыс. руб. ... только лечение из них на 7 тыс. Это были жемчужные ванны, циркулярный душ, подводный массаж... и все, а платно- грязевые аппликации и парафинотерапия для рук. Минеральная вода 3 видов. Анимация хорошая, развлекательная и экскурсионная программа тоже. Резюме: если просто отдохнуть - идеальный вариант. Акция действовала до 16 июня. Море было 23-24 градуса и многие плавали, но грязное море. До середины мая много пенсионеров, со второй половины отдыхающие помоложе. Ездят туда годами.

В этом году, в июне, отдыхая в пансионате Багрипш в Абхазии, имел возможность несколько раз наблюдать Адлер проездом на своей машине.
Вот честное слово - не впечатлило! Сложилось ощущение каменных джунглей крупного города, в котом для компенсации еще налили море. А лечения в черноморских санаториях практически ни в каких нет - так слегка обозначено - массаж, ванны, водичка. Такова специфика. В прошлом году отдыхал в санатории Голубые дали под Геленджиком, там тоже самое - на фоне шикарного расположения, шведского стола отличных номеров (был двухместный люкс, 5400 на двоих в сутки при раннем бронировании, стоимость которого в сезон фактически удваивалась), кто-то из медперсонала бросила реплику - какое ещё вам лечение - море, солнце воздух и природа! Поэтому и лечебная часть, по меркам санаториев КМВ, в чахоточном состоянии, в разы меньше, как по объему, так и по качеству медицинских услуг! Адлер останавливает своими завышенными ценами и своим столпотворением, но кому-то может того и надо. С другой стороны получить тоже самое море (а чаще всего чище и лучше) при не уступающем комфорте размещения и питания, но, конечно же, без этого условного лечения, можно за гораздо меньшие цены, отъехав километров с десяток-другой.

СветикСпб 29.10.2019 14:27

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 100493)
С другой стороны получить тоже самое море (а чаще всего чище и лучше) при не уступающем комфорте размещения и питания, но, конечно же, без этого условного лечения, можно за гораздо меньшие цены, отъехав километров с десяток-другой.

Адлер мне совершенно не нравится, я в него выезжала только раз- на рынок, более не хотелось, после Питера-то. Но вот СКК "Знание" все едино нравится, да нет там усиленного лечения- там комфортное проживание, неплохое питание, и чуть-чуть лечение. Как-то главврач санатория "Крым" в Партените мне говорил, что не надо стремиться получить максимальное количество процедур, море и воздух Крыма и так лечат. И я с ним полностью согласна. В СКК "Знание" была в начале июня, а в начале августа была в Греции, 4+*, ультра все включено, 1 линия, песчаный пляж, шикарное море... И для меня, эти два периода отдыха были если не равны, то сопоставимы. Если бы мне довелось выбирать на будущее, то не знаю чтобы я выбрала из них. Это я тому, что в отдыхе и лечении на мой взгляд, очень важно чувствовать, что это твое место, что тебе именно здесь комфортно... и не всегда цена отдыха и звездность отеля имеет при этом значение.

Андрей_3366 06.11.2019 00:58

Re: Отдых в 2020 году
 
В этом году решили отдохнуть на курортах Краснодарского и выбрали санаторий "Голубая даль" в пос. Дивноморск (г.Геледжик). На мой вкус, в качестве простой гостиницы подойдет, а в качестве санатория вряд ли. Все красиво, уютно, косметологические процедуры неплохие, но это не про лечение

Ольга1234 25.11.2019 01:25

Re: Отдых в 2020 году
 
А я подбираю санаторий для лечения. На конец февраля-начало марта. Хотелось бы в Кисловодск или Ессентуки. Хотелось бы водички для ЖКТ попить и заодно сердечно-сосудистые проблемы и суставные подлечить. Если кто что посоветует, буду благодарна.

bob 25.11.2019 02:48

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Андрей_3366 (Сообщение 100616)
В этом году решили отдохнуть на курортах Краснодарского и выбрали санаторий "Голубая даль" в пос. Дивноморск (г.Геледжик). На мой вкус, в качестве простой гостиницы подойдет, а в качестве санатория вряд ли. Все красиво, уютно, косметологические процедуры неплохие, но это не про лечение

Прошлым летом, в июне, имел счастье побывать в Голубых Далях. От самого Геленджика там километров 20! Опять же, сложившееся у меня мнение, как санаторий - он никакой! Как гостиница - место шикарное, отличное парковое хозяйство, с четкой организацией развлекательных мероприятий, своим пляжем со всеми удобствами и хорошим шведским столом (если, конечно, это не самый наплыв в сезон), но всё же дороговатой! Рядом можно получить почти всё тоже самое в разы дешевле. Но, если вы не хотите заморачиваться на то, где нормально поесть, оставить на ночь свою машину, на поиски места на пляже со всеми удобствами, то Голубая Даль избавит от этих забот и ваших лишних денег.

Моралександр 25.11.2019 10:39

Re: Отдых в 2020 году
 
Ольга 1234 !
Больше вводной информации! А так, Ессентуки.
Думаю, что знатоки подскажут!

Muha 12.12.2019 10:59

Re: Отдых в 2020 году
 
Итак мне осталось 21 день, ровно 3 недели, до старта в зимний отдых санатория "Краинка"!

Держу кулачки, что за эти три недели всё таки выпадет и стабильно ляжет снежок!!! Санаторий заполнен почти полностью, народ рассчитывал на зимние развлечения: лыжи, санки!!!

Ау, где же зима!?!?!?!

Моралександр 12.12.2019 20:58

Re: Отдых в 2020 году
 
О, МУХА залетела!
Теперь буду ждать полноценного отзыва о КРАИНКЕ! А почему именно она?

лсветлана 13.12.2019 07:09

Re: Отдых в 2020 году
 
Моралександр,отзыв о Краинке и почему именно он ,на форуме есть,только почему-то он находится в разделе ,который не сразу найдешь.

Моралександр 13.12.2019 10:15

Re: Отдых в 2020 году
 
Отзыв полез искать, т.к. уже успел глянуть в пол-глаза на сайт санатория!

Галина_м 13.12.2019 10:54

Re: Отдых в 2020 году
 
"Подсела" на море. Нет конечно КМВ останутся навсегда в душе. Но ощутила себя лучше именно после моря, не в жару. Была в сентябре и октябре -ноябре даже. В Аанапе- где считается много солнечных дней. Ветерок конечно есть, ну не страшно.
На КМВ заметила давление повыше как - то бывает. Да и лечение в Ессентуках, в грязелечебнице, и в Кисловодске нарзанные ванны (возлагала большие надежды) как то не впечатлили, увы.
Про санатории в Анапе не пишу, так как езжу в основном эконом, интересного мало. Главное лечение для меня поняла воздух морской, прогулки, купание только в сентябре. Но как пел Магомаев....море море...ты возьми меня в дальние страны... Опять смотрю даже на зиму Анапу...надо витамина Д набирать.

Muha 13.12.2019 14:18

Re: Отдых в 2020 году
 
Моралександр! Отвечаю на вопрос почему именно Краинка:

"Милая Краинка, мне не нужно море!
Разве ж можно Краинку на Сочи променять!
Здесь живой источник, очень чистый воздух!
Санаторий Краинка – природа благодать!"

А вообще, когда я начинаю подумывать куда-бы навострить лыжи на предмет отдыха организма, то этот самый организм неизменно толкает меня изнутри и просто кричит, что он уже очень-очень хочет краинской водички!!!!

Уж больно водичка та мне подошла: чистит организм на ура, налаживает надолго работу желудочно-кишечного тракта! А по глазной водичке с дикого источника я вообще тоскую!!! Если не лениться, каждый день ходить с бутылочкой за ней и умывать ею глазки, то результат просто визуально видно: реснички и бровки подрастают, глазки очищаются от вечного ощущения песка в них, сосудики красные исчезают и глазам становится значительно легче!!!

Так что кто куда, а я в Краинку!!!

Моралександр 13.12.2019 16:07

Re: Отдых в 2020 году
 
МУХА !
НЕ могу найти тему КРАИНКИ на форуме. Не подскажите ли?
Судя по тому, что я активно изучал все ваши отчеты по КМВ перед поездкой туда, ва бывали на этих курортах неоднократно. Сравните, плиз, водички Краинки и КМВ.
На сайте КРАИНКИ есть упоминание о грязевых процедурах, но что это за грязи нигде не нашел расшифровки. Меня интересует влияние на коленки. Может доводилось применять?

лсветлана 13.12.2019 16:15

Re: Отдых в 2020 году
 
Раздел ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ ТУРОПЕРАТОРОВ.

Моралександр 13.12.2019 17:03

Re: Отдых в 2020 году
 
Светлана л., спасибо!

Галина_м 13.12.2019 17:56

Re: Отдых в 2020 году
 
Краинка конечно хорошо, тоже читала, но чтобы погода была морозная, солнечная.
Вот мониторю сейчас Анапу по Ютубу-солнце, тепло.
К воде стала относиться спокойнее, так как после Кисловодска в этом году повысились некоторые значения биохимии которые не айс.
Потом нормализовалось. Но осадок остался...:s_149:

Юрий_Д 26.12.2019 16:54

Re: Отдых в 2020 году
 
Здравствуйте всем, уважаемые форумчане и гости форума!
Сидел как то и размышлял, сопоставлял все за и против всех санаториев где отдыхал, с их лечением, водой и другими прелестями. Так как я человек военный, то вопросы быта, я вообще опускал, мы офицеры, привыкли ко всем условиям (говорю о себе), тем более находимся в номере очень мало, в основном в "путешествиях". КМВ, Крым, Поволжье, Центральная Россия, Подмосковье (Марфинский, Звенигородский санатории), и везде есть свои плюсы. Но как-то Муха меня спрашивала, а всё-таки - где. И мне всё таки кажется, что Крым, море - это для меня предпочтительней, а второе КМВ. Не хватка солнца в Санкт-Петербурге, очень наверное сказывается. Да, Балтийское море в 20 минутах ходьбы от дома (Финский залив рядом), но солнца мало и вода не всегда прогревается. На следующий год пришло уведомление с Светлогорского военного санатория под Калининградом, сравню и этот край с остальными, то же Балтийское море. А если честно, то до сих пор так и не пришёл к окончательному выводу - где же сердцу и душе милей. И туда, и туда хочется.

Fleur1970 04.01.2020 22:30

Re: Отдых в 2020 году
 
Здравствуйте. Все, готовлюсь к следующему новогоднему отдыху с супругом. Рассматриваю Нальчик, Крепость(Кисловодск), Нафталан(Азербайджан), Армения. Рада буду советам)))

Моралександр 04.01.2020 23:29

Re: Отдых в 2020 году
 
НАФТАЛАН - это не отдых, это только лечение. Нафталан это маленький поселок, где 80% населения не говорит по русски. Русским будет владеть старшее население, кто учился еще во время СССР. Инфраструктура соответствующая. Только в санатории.
Грязи хороши.


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot