Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Абхазии - дешево и сердито. (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Старая Гагра, Лучезарный и еще другое … (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3134)

Rimma02 07.04.2012 20:10

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 5
Да, Lise, у меня там были смешанные чувства: восторг от очаровательной природы и грусть от разрухи.
Советские Гагры были гораздо лучше, сейчас же запустение и уныние.
Но тем не менее позитивных эмоций было значительно больше. Всё у них будет хорошо! По другому просто не может быть.
Поехали дальше? Будем наслаждаться великолепной природой :)

На высоте 100 м над у.м. ещё раз поразимся ярким цветом прозрачной воды необыкновенного Голубого озера. Очень красиво.
Экскурсовод рассказала легенду, закончив её такими словами: " Так озеро стало могилой для старца, открытые глаза которого придают голубой цвет этому озеру". брррррр .... не знаю как вам, но мне стало как-то не по себе. Садисткая мифология какая-то - мёртвый старец с открытыми глазами на дне озера... не нравятся мне такие легенды

Rimma02 07.04.2012 20:16

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 5
Слева, из-под скалы, полноводный горный поток с шумом вливается в озеро, но, несмотря на него, поверхность озера совершенно спокойна.

Rimma02 07.04.2012 20:19

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 4
Мостик у Голубого озера. Под мостом – в виде небольшого водопада слив воды из озера.

Rimma02 07.04.2012 20:26

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 5
Продолжаем наш путь вдоль реки Юпшары. Скалы становятся круче, всё меньше пространства остаётся между ними, в ущелье царит полумрак.

Rimma02 07.04.2012 20:37

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 4
Перед нами "Юпшарский каньон", "Юпшарские ворота", "Каменный мешок" – вбирайте любое понравившееся название :)

Lise 1509 07.04.2012 20:37

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вот такие дороги в горных ущельях в Северной Осетии...

Rimma02 07.04.2012 21:00

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 5
Вот там мне ещё только предстоит побывать. И если всё сложится удачно, возможно это произойдёт уже этим летом. :rolleyes:
Так что, как только - так сразу всем покажу и дороги, и ущелья Осетии.:)
А между тем, дорога, завиваясь серпантином, взбирается всё выше и выше, и вот мы уже в интересном местечке с многоговорящим названием "Прощай, Родина!" Очень задушевно :)
С одной стороны скала, с другой обрыв – вниз лететь далеко.
Народ, сидящий со стороны обрыва, повизгивает и закрывает глаза.
А мы, на противоположной стороне автобуса, старательно тянем шеи, в надежде увидеть этот страшно-жуткий обрыв. Но видно плохо.
На обратном пути просим водителя подъехать ближе.
Те, другие - против, но с нашей стороны звучит настойчивое: "Хотим!"
Водитель прижался к самому краю и, притормозив, дал возможность насладиться видом и сделать пару кадров. Спасибо ему!

Rimma02 07.04.2012 21:07

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Всё, ребят, поздно у нас уже, на сегодня экскурсия закончена. продолжим завтра )))

alex1710 07.04.2012 21:33

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Rimma02, и что, среди этих гор горняки живут, да? :)

Lise 1509 08.04.2012 00:24

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Rimma02,
А у меня почти нет фотографий из Северной Осетии,я там в командировке была и с очень напряжённым графиком.Хотя видела ,конечно,много интересного.Нас заносило в такие места,что дух захватывало,но пугаться было некогда -работать надо было.


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot