Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Fleur1970 09.06.2017 16:03

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Юрий, у меня вариант был полгода назад(раскупили моментально)саратовские авиалинии за 5, напрямую Самара-Минводы. Месяцев 8 назад 4500 аэрофлот через Москву...Я чего-то выжидала и вот теперь по 9, что-то жалко таких денежек...

Удачки Вам!!! Буду, с нетерпением, ждать отзывов. Следом же поеду...

Главное на текущий момент: ОТЛИЧНОЙ погоды!!!

alex1710 09.06.2017 23:37

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Юрий_Д, отличного отпуска. Ждем очень отзыва:)

bob 16.06.2017 17:04

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
В Минкурортов Крыма возмущены стоимостью авиаперелетов в Крым СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн — РИА Новости (Крым). Федеральная антимонопольная служба по инициативе крымского руководства проверяет цены на авиаперевозки в Крым. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий. По его словам, этот вопрос обсуждался в апреле на заседании с курирующим премьер-министром России. «Мы этот вопрос ставили в апреле на заседании, которое проводил вице-премьер. И губернатор Севастополя, и глава Крыма поддержали то, что этому вопросу надо уделить особое внимание. И есть поручение ФАС, которая занимается этим делом. Для нас вопрос ценообразования в доставке пассажиров очень важен», — подчеркнул Стрельбицкий. На сегодняшний день, по его словам, стоимость авиабилетов на полуостров «убивает» туристическую отрасль. В качестве примера он привел цены на авиабилеты в Крым и в Анталию. «Нас “убивают” авиаперелеты и доставка пассажиров. Для сравнения, чтобы в августе прилететь в Крым и обратно, надо 15 тыс рублей, а бывает, что 15 тыс надо только в одну сторону, а в Анталию — 13 тыс руб в обе стороны. Если брать время перелета, то в Крым мы летим 2 часа 20 минут (из Москвы — ред.), а в Анталию — 3 часа 30 минут», — сказал он. Низкий уровень цен на авиаперелеты в Турцию Стрельбицкий пояснил наличием чартерных рейсов и отменой НДС на перевозки. Он заметил, что внутренний туризм в России будет развиваться лишь при условии возможности свободно и дешево передвигаться по стране. «В Турции и чартерные рейсы, и отменены НДС на перевозки, а у нас НДС снижено, но все равно остается. Мне кажется, что развитие внутреннего туризма в России лежит именно в плоскости предоставления возможности свободно и дешево передвигаться по России», — заключил министр. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

СветикСпб 17.06.2017 23:04

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
[QUOTE=bob;94752]В Минкурортов Крыма возмущены стоимостью авиаперелетов в Крым СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн — РИА Новости (Крым). Для сравнения, чтобы в августе прилететь в Крым и обратно, надо 15 тыс рублей, а бывает, что 15 тыс надо только в одну сторону, а в Анталию — 13 тыс руб в обе стороны. Если брать время перелета, то в Крым мы летим 2 часа 20 минут (из Москвы — ред.), а в Анталию — 3 часа 30 минут», — сказал он.

В прошлом году перелет Спб-Симферополь и обратно обошёлся в 13800 руб., в этом году тоже август купила только за 14750 руб... дороже. Конечно может и дешевле ехать за границу, но одноместный номер в отеле за границей стоит очень дорого... а с приятельницам ну никак не скооперироваться, у всех разные пристрасти.

Юлька 20.06.2017 23:50

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Самолетом лучше всего, сел и через пару часов ты на месте, пробок никаких нету, остановок и постоянных проверок. Правда чтобы впросак не попасть нужно посмотреть и сравнить цены, бывает очень разнится, а зачем переплачивать за все тоже самое? Я всегда вот тут сравниваю цены перед поездкой - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пока эта авиакомпания имеет самые низкие цены, да и обслуживание неплохое.

Архидея 2 05.07.2017 11:39

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Уважаемые форумчане,если кому интересно со 2 сентября к поезду 003 Кисловодск-Москва прицепили плацкарт 12 вагон.

Solnze* 05.07.2017 23:01

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94734)
Следом же поеду...

Ира, ты когда отчаливаешь?

Еленk@ 06.07.2017 15:46

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Muha, Спасибо за информацию о двухэтажном поезде! А то я как глянула цены на билеты в простом одноэтажном мне аж поплохело, мы в троем едем ведь, муж категорически отказывается лететь, да и я тоже не очень хорошо перелеты переношу.

Fleur1970 06.07.2017 16:43

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 95106)
Ира, ты когда отчаливаешь?

Леночка, 27го июля отбываю в Кисловодск. 20 августа выбываю из Пятигорска в Самару. Туда купе, оттуда - успела только плацкарт(было 3 купейных нижних места в одном вагоне) с кондеем...Остальные - без кондея....

Синичка 06.07.2017 20:02

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Архидея 2 (Сообщение 95090)
Уважаемые форумчане,если кому интересно со 2 сентября к поезду 003 Кисловодск-Москва прицепили плацкарт 12 вагон.

годовой график из кисловодска.... 1, 4 и так далее сентября.
а из Москвы -то он по каким ездит?


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot