Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

bob 18.04.2016 13:04

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ленхен (Сообщение 89923)
Сейчас это все очень быстро, и в Москве и тем более в Кавминводах, где маленький аэропорт и рейсов не много. Там и ориентироваться то негде)), сразу и такси, и багаж))

Да это всё понятно, что сейчас стало многое гораздо цивилизованнее! Но вот всё же, когда рейс прилетел без задержки и всё остальное происходит, как по-маслу, нельзя назвать непременно закономерным событием.

Ленхен 18.04.2016 13:30

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 89925)
Но вот всё же, когда рейс прилетел без задержки и всё остальное происходит, как по-маслу, нельзя назвать непременно закономерным событием.

За последние годы у меня была задержка рейса в Черногорию (не наша авиакомпания), и в Кавминводы самолет простоял час в очереди на взлет (пробка)), такое бывает когда не все полосы задействованы, может, ремонт, но обозначенные неприятности как раз незакономерные события на фоне других нормальных вылетов/прилетов.
Нелетной погоды за многие лета не было не разу, по моему разговоров на эту тему больше чем таких событий. И нормальные попутчики в поезде тоже не есть непременно закономерное событие, а терпеть ого-го сколько)))
Поэтому я ориентирусь на цены и логистику. Шереметьево от меня недалеко, цены на авиа те же что и поездом купе, такси что в аэропорт, что на ж/д вокзал практически одно и то же в плане цены, поэтому самолет для меня комфортнее, поскольку время приходящееся на дополетные вопросы (дорога, досмотр) проходит в динамике, а не монотонно (тутух-тутух, тутух-тутух)))

Ленхен 18.04.2016 13:34

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Кстати, насчет мужчин в купе - если не пьющие и едут по одному, с ними по моему даже проще договориться. Мы с подругой как-то ехали на юг, были только две верхние полки в купе, внизу сидели мама с дочкой. Логичнее было бы им занять одну половину, но несмотря на то что было неудобно как им так и нам - они были очень упертые)) С мужиками полагаю было бы проще договориться)))

Ленхен 18.04.2016 13:48

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 89844)
В итоге, сначала оказалось, что бесплатно можно везти с собой не более 10 кг на человека, поэтому стоимость билетов почти удвоилась,

Едва ли это вдруг оказалось - просто правила тарифа не были изучены при покупке билета.
Неужели плата за кг багажа такая огромная?

bob 18.04.2016 13:59

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ленхен (Сообщение 89926)
За последние годы у меня была задержка рейса в Черногорию (не наша авиакомпания), и в Кавминводы самолет простоял час в очереди на взлет (пробка)), такое бывает когда не все полосы задействованы, может, ремонт, но обозначенные неприятности как раз незакономерные события на фоне других нормальных вылетов/прилетов.
Нелетной погоды за многие лета не было не разу, по моему разговоров на эту тему больше чем таких событий. И нормальные попутчики в поезде тоже не есть непременно закономерное событие, а терпеть ого-го сколько)))
Поэтому я ориентирусь на цены и логистику. Шереметьево от меня недалеко, цены на авиа те же что и поездом купе, такси что в аэропорт, что на ж/д вокзал практически одно и то же в плане цены, поэтому самолет для меня комфортнее, поскольку время приходящееся на дополетные вопросы (дорога, досмотр) проходит в динамике, а не монотонно (тутух-тутух, тутух-тутух)))

Для меня, в былые времена, проводившему 100-120 часов в воздухе в месяц (иногда, по 8-9 часов за полет), без каких либо намеков на удобства и комфорт, и не в качестве пассажира, выполняя очень напряженную работу, вопросы удобства перелёта или проезда в поезде лежат исключительно в плане прагматизма.

bob 18.04.2016 14:44

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ленхен (Сообщение 89928)
Едва ли это вдруг оказалось - просто правила тарифа не были изучены при покупке билета.
Неужели плата за кг багажа такая огромная?

На нелоукостеры, на примере Аэрофлота

Превышение количества мест
3-е и последующие места - 7500 руб

Превышение веса
Свыше 23 кг, но не более 32 кг - 2500

Свыше 32 кг, но не более 50 кг - 5000

В традиционных авиакомпаниях перевоз ручной клади и багажа включены в стоимость авиабилета, но каждая компания придерживается собственной политики. Более 70% традиционных авиакомпаний позволяют провезти в ручной клади одну сумку и один дополнительный аксессуар (фото- или видеокамеру, ноутбук, планшет). При перелете бизнес или эконом классом в традиционных компаниях помимо 2-х предметов ручной клади допускается провоз одного места багажа весом от 20 до 30 кг, при превышении веса или размера которого взимается дополнительная плата от 12 до 150 евро.
На лоукостер, если не ошибаюсь, мой коллега платил 300 руб за 1 кг пергруза.

bob 18.04.2016 14:49

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Большинство лоукостеров не предоставляет пассажирам инструмента самостоятельного расчета стоимости провоза дополнительного багажа, сумма требуемой оплаты определяется только при регистрации багажа в аэропорту. В соответствии с исследованием liligo.com, 78% пассажиров лоукостеров считают, что цены за перевес багажа сильно завышены, 21% считают их оправданными. 38% опрошенных пассажиров приходилось хотя бы однажды оплачивать превышение веса или размеров багажа, при этом для 39% из них сумма доплаты оказалась неожиданно высокой.

Некоторые лоукостеры предлагают оплатить перевес багажа заранее, например, при предварительной оплате по интернету Iberia Express или Air Nostrum взимают от 15 до 80 евро за один чемодан, а в аэропорту за тот же багаж на стойке регистрации возьмут от 60 до 100 евро.

st225 18.04.2016 14:56

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
А я по поводу поезда . Минус- минус. Никто не застрахован, ни в плацкарте, ни в купе, но в плацкарте с большей вероятностью.
Это когда соседи громко спят. Тогда приятное путешествие может превратиться в кошмар. А приятные попутчики в раздражающий фактор.
Более того ты сам можешь быть этим самым фактором, сам того не желая. И если в санатории оптимальное решение- это одноместный номер, то в поезде, хоть головой о стену стучи, сделать можно только одно. Не спать!!!!
Шучу-шучу... Можно ли не заснуть , когда две ночи в поезде, как например из СПб.

Muha 18.04.2016 16:12

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Вопрос хорошего сна в поезде мне кажется утопическим! :-)

В месте, где постоянное движение: кто-то входит, кто-то выходит, проводники туда-сюда шастают, путешествующие бродят до туалета, и так далее, мне кажется, заснуть качественно вряд ли можно. Ну если только очень молодым, с хорошей психикой!
А уж в плацкарте и подавно: там тебя по ногам задевают вообще каждые 15 минут!!!!

Поэтому воспринимаю поезд как средство для себя более безопасного передвижения, а не место комфортного путешествия!

bob 18.04.2016 16:21

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Что делать, если отстал от поезда, опоздал на самолёт или не успел на автобус

Автор: Дарья ПРОКОПЧУК

Опоздал, отстал, не успел

Ни один путешественник не застрахован от форс-мажорных ситуаций. К примеру, по дороге в аэропорт можно попасть в пробку и опоздать на самолёт. Бывает и такое, когда пассажир вышел на станции за мороженым, а вернувшись, обнаружил, что поезд уже уехал, как и весь его багаж. На каждый из этих случаев существует своя инструкция. Главное — не паниковать!

Опоздали на самолёт:

У каждой авиакомпании своё отношение к опоздавшим пассажирам. Все условия со стороны перевозчика прописаны в правилах, с которыми нужно познакомиться при покупке билета. Более того, уже есть так называемые невозвратные тарифы. Но если Ваш билет не такой, то действуйте следующим образом.

1. Найдите представительство авиаперевозчика в здании аэропорта, который должен Вам помочь в поиске свободного места на другом ближайшем самолёте.

2. Заплатите штраф, сумма которого зависит от условий тарифа и билета.

Опоздали на поезд:

Обратитесь в кассу железнодорожного вокзала не позднее трёх часов после отправления поезда. Там, предъявив билет и паспорт, Вы можете:

1. Сдать свой билет и получить деньги, за исключением комиссионного сбора за оформление и возврат, а также стоимость плацкарты вашего билета.

2. Переоформить билет на следующий поезд при наличии в нём мест. Вы доплатите разницу в стоимости билетов, если она есть, и так же взыщут комиссионный сбор за переоформление.

Отстали от поезда:

Нужно немедленно обратиться к начальнику вокзала или дежурному по вокзалу. Машиниста предупредят по радиосвязи, и ваши вещи снимут с поезда на ближайшей станции. Кроме того, Вам бесплатно (и без паспорта, если он остался в багаже) оформят билет на следующий поезд до следующей станции. Срок действия первого билета тоже продлят. Правда, часть его стоимости — за плацкарту — придётся доплатить. Затем действия следующие:

1. Садитесь на следующий поезд и доезжаете до станции, на которую выгрузили Ваш багаж.

2. В бюро находок забираете свои вещи.

3. Добираетесь до конечного пункта на следующем поезде.

Опоздали на междугородний автобус:

В этом случае, обратившись в кассу автовокзала, Вы имеет право в течение двух часов (в случае болезни или несчастного случая в течение трёх суток) от времени отправления автобуса переоформить билет на следующий рейс. Вам при этом придётся:

1. Доплатить 25 процентов от стоимости проезда.

2. Если Вы решили отложить поездку, то получить уплаченную стоимость проезда за вычетом 25 процентов.


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot