Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Новый год -  где лучше отдохнуть? (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Новый Год в Риге (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3367)

maxoni 12.11.2010 10:06

Новый Год в Риге
 
Нужен совет "бывалых" :-)
Еду на Новый Год в Ригу, в планах посетить Старый город, Юрмалу и Сигулду...
Что еще можно посмотреть? дайте рекомендаций :-)
Может есть вариант заодно в Хельсинки съездить, как?
Вобщем поощераются добрым словом любые советы...

Lise 1509 12.11.2010 22:59

Re: Новый Год в Риге
 
В Хельсинки удобно добираться из Таллина-паром ходит,а вот из Риги не слышала ,что бы был какой то вариант транспорта до Хельсинки,не самый удобный и ближний путь.Если только самолёты летают.

maxoni 13.11.2010 09:38

Re: Новый Год в Риге
 
Lise 1509, спасибо, что откликнулись!
Да, скорее всего Хельсинки в другой раз...

maxoni 06.02.2011 21:42

Re: Новый Год в Риге
 
А Новый Год удался на 5 баллов! Была Рига, Юрмала, рождественские базары с ароматным глинтвейном, колоритные улочки Старого Города, фантастический квартал в стиле модерн, вкуснейшая латышская кухня, парки и пушистый снег. И, конечно, суровое зимнее море. Подробности в картинках постараюсь разместить позже :-)
ПС: из Риги на пароме можно добраться до Стокгольма, а в Хельсинки все же из Таллина.

pola 06.02.2011 23:32

Re: Новый Год в Риге
 
Цитата:

Сообщение от maxoni (Сообщение 54300)
А Новый Год удался на 5 баллов!
Подробности в картинках постараюсь разместить позже :-)



Рады за вас, будем ждать подробности в картинках!

1967 07.02.2011 13:13

Re: Новый Год в Риге
 
кстати как там к русским относятся? мне после посещения Вильнюса в прибалтику что-то не хочется...

maxoni 07.02.2011 15:32

Re: Новый Год в Риге
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 54314)
кстати как там к русским относятся? мне после посещения Вильнюса в прибалтику что-то не хочется...

Отношение хорошее, внутреннего дискомфорта от ощущения, что ты персона нон грата не возникло ни разу. К тому же в Риге нет языкового барьера, везде общаются на русском (большой процент русских сказывается). Конечно, ключевые слова разговорника я выучила и даже применяла, но собеседники улыбаются и отвечает все равно по-русски ))
Вот в Литве и Эстонии ситуация иная.

maxoni 17.03.2011 16:55

Re: Новый Год в Риге
 
Подробностей в картинках таки не будет, выложила совсем немного фотографий к себе в альбом. На форум в силу обстоятельств пока захожу редко, так что будут вопросы - с удовольствием отвечу, но оперативность не гарантирую ))

Светланочка 17.03.2011 19:23

Re: Новый Год в Риге
 
Эх, в Риге была еще в советские времена. Представляю, как все там изменилось!

Lise 1509 19.03.2011 01:05

Re: Новый Год в Риге
 
Светланочка,
В Прибалтике сейчас очень хорошо!Мне очень нравиться ездить в Таллинн.Всё изменилось ещё в лучшую сторону,чем было.


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot