Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Замок Кинжварт (Чехия) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4064)

1967 15.06.2011 23:21

Замок Кинжварт (Чехия)
 
Замок Кинжварт это внешне совсем не замок. Нет той красоты как у замка Локет, это просто усадьба, окруженная английским парком.
Его история начинается с ХIII века.

Это похоже на экскурсии в Петергоф.
Конечно там не так все вычурно и в золоте, но зато там такие уникальные вещи внутри!

Экускурсовод удивилась что группа набралась, в других агентсвах тоже говорили что "не наберут группу" - и о чудо! утром в день экскурсии на ресепшене меня обрадовали: " вчера собралась группа!" А ведь почти неделю ходил каждое утро и узнавал. Более того вечером предыдущего дня никого не было. Сама экскурсовод поехала с удовольствием- давно там говорит не была, не было групп.

Внутри снимать запрещено, но я сделал парочку снимков, после чего был изобличен, предупрежден, осужден и спрятал фотоаппарат.

Оружейная комната! Это нечто! наверно такое есть в других музеях европы, но мне не довелось еще увидеть. 120 предметов.

остальное тоже интересно но не так захватывающе- книги, тысячи старинных книг, кабинет, волосы Наполеона (настоящие локоны), египетские мумии (2 штуки) , три мумии маленьких крокодилов, ну и всякие разные комнаты, много портретов, картин, слепок рук А.Дюма (помоему его, уже забыл) и его любовницы или жены (тоже не помню, потом уточню), мебель, статуи и разные подарки великих. Еще там на стене висит накидка на коня 16 века.

Вобщем полный дом антиквариата!

После замка поехали через заповедник - нам дали 20 минут побегать по лугам между озер. У меня сложилось ощущение что здесь и на лугах растет не бурьян как у нас а "цивилизованная трава" и даже деревья здесь кажутся "сЫтыми" )))

Потом проезжали замок Локет - о это надо видеть! Я не успел снять через стекло, но у меня в пятницу туда экскурсия. Уже нетерпится.

На рекламе в замке увидел снимок с самолета какого-то замка. тоже красотища. Сегодня гуляя по Карловым Варам увидел его вдалеке - даже объектив на все приближение его еле показывает. Подробнее в теме о Карловых Варах

Golubushka 15.06.2011 23:25

Re: Замок Кинжварт (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от 1967
Внутри снимать запрещено, но я сделал парочку снимков, после чего был изобличен

но мы-то только обрадовались! так что - показывай!!!

Marinette 15.06.2011 23:33

Re: Замок Кинжварт (Чехия)
 
1967,
Вадим, как мне нравится твоя работа и твои командировки!!!

1967 15.06.2011 23:55

Re: Замок Кинжварт (Чехия)
 
фотки будут позже!

1967 16.06.2011 00:08

Re: Замок Кинжварт (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
как мне нравится твоя работа и твои командировки!!!

ну это не командировка)))
это совмещенная такая поездка- неделя работы, неделя релакса. Экскурсии сам покупаешь какие хочешь. Женщины наши уже три раза на шопинг ездили, им наврено экскурсии побарабану.
наверно не первый раз и все давно видели.

Marinette 16.06.2011 00:16

Re: Замок Кинжварт (Чехия)
 
Первый раз в Чехии, мне было жалко времени на шопинг

1967 16.06.2011 01:11

Re: Замок Кинжварт (Чехия)
 
я заходил в магазины в германии, пришлось, так как из-за женщин экскурсию прервали на 2 часа!!!
не особо то и низкие цены.
немцы все берут в оутлетах, а эти магазины для туристов


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot