Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экзотический отдых (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4471)

Kazanochka 14.06.2012 03:11

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Я накупалась от души. Особенно в открытом море. Вода прозрачная-прозрачная. Держит и без спасательного жилета. Одно удовольствие, а не плавание. А рыбки такие красивые в воде. Но их фото нет, так не было специальной аппаратуры.

Kazanochka 14.06.2012 03:22

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Экскурсия проводится на специальном, так сказать, параходике с 2-х разовым питанием. До каждого острова везут с кораблика на маленьких лодочках.
Эта прогулка по островам одна из самых великолепных экскурсий, на которых нам довелось побывать. Масса впечатлений, и столько же удовольствий.

Kazanochka 14.06.2012 03:47

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Одна из очередных экскурсий у нас была на водопад Клонг Плу. От входа в парк к нему ведет горная тропка примерно 800 метров. Всего то...Что нам после 3-х часовых восхождений на Бештау :)

Kazanochka 14.06.2012 04:03

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 2
В чаше водопада все купаются. Можно принять бесплатный пилинг кожи маленькими рыбками, что Штурман с охотой и сделала. Но, я этот бесплатный SPA-салон в исполнении этих прожорливых представителей местной фауны не поняла и судорожно плавала вдоль всей чаши туда да обратно. Вода была приятно холодная. Поэтому, я была за активный спорт.

Kazanochka 14.06.2012 04:09

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
А потом все дружно позанимались стоунтерапией, т. е. погрелись на горячих камнях. :)
Продолжение следует...

Kazanochka 16.06.2012 23:13

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 1
Тайский массаж..
Первый раз мы ходили на массаж еще в Паттайе. На массаж ног. Понравилось всем. Мне не очень. Я и в санаториях то очень осторожно к массажу отношусь. Я не могла никак расслабиться. Сперва было приятно, но потом, то стучали по ступням какими то палками, то нажимали сильно на всякие "нужные" точки. Не моё это. "Наши" , в том числе и Штурман, потом ходили аж 2 раза на Ко Чанге на полный массаж тела со всякими маслами. Я не ходила. Вся группа была в восторге. Кстати, массаж можно заказать и в отеле.

Kazanochka 16.06.2012 23:42

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Остров Ко Чанг понравился мне очень. Природа девственная. Умиротворение полное. И хотя, как вы знаете, я не очень то и люблю такой спокойный отдых, мне вечно нужно где то носиться по памятникам архитектуры, но впервые, я никуда не хотела бежать. Что для меня совсем несвойственно. Именно, на Ко Чанге, у меня действительно наступил полный релакс. Так хорошо, расслабленно, умиротворенно я давно себя не чувствовала.
Ко Чанг, спасибо тебе за эти дни!!!
И конечно, наш флаг релаксировал на Ко Чанге вместе со мной:)

pola 17.06.2012 00:07

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Тааааак интересно.............!:)

Kazanochka 17.06.2012 00:40

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
pola, а впереди еще Бангкок!!!

Переезд с острова Ко Чанг ( сперва естественно на пароме минут 40) до Бангкока занимает больше 5-ти часов на автобусе. Естественно с остановкой на "перекусить". Но, как то дорога прошла очень быстро и вот мы заселяемся в отель Amari Atrium Hotel 4*. ( 1-ое фото, 2-ое фото- вид из окна 18-ый этаж) Отель очень удобно расположен в центре города. И так как вечером у нас "свободное время," мы решили погулять по ночному городу.
Такси в Бангкоке просто неимоверное количество. При чем дешевле, чем тук-туки. (3-е фото) Если учесть , что в такси работают кондиционеры, то поездка на такси намного приятнее. Все такси раскрашены в яркие цвета: желтый, розовый, голубой, фиолетовый и т.п. И машин такси очень-очень много. ( 4-ое фото). На последнем фото сверху идет линия метро.

Kazanochka 17.06.2012 16:55

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
На такси мы доехали до Королевского Дворца, посмотреть его в ночной подсветке. На 4-ом фото портрет короля Пхумипхона. На 5-ом храмовый комплекс Ват Арун.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot