Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

st225 11.02.2017 16:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Наташа, на воскресенье у меня поездка в Ессентуки. Я ее всю неделю ждала. Поеду одна и рано рано утром. Ну его , этот завтрак. Нужно будет к обеду вернуться, дальше запланирована экскурсия по Лермонтовским местам. Как то на этот раз не складывается у меня с экскурсиями на неделе. Много процедур. БольшУю часть времени занимают выездные процедуры в радоно и грязелечебницу. Собственно последняя процедура фитоаэро,а я на нее подсела, оканчивается в 14-45, а в половине пятого уже бассейн. Так что на дальние прогулки остается всего то полтора часа, очень мало.
После ужина уже темно и можно погулять только на территории. И еще после ужина всякие увеселительные и развлекательные мероприятия. Я о них позже напишу, когда будет полная картина.

Супруга врачи запугали. Особенно энокринолог. Анализы пересдать, доп исследования сделать, образ жизни изменить-ничего ей не нравится. Очень строгий доктор. Третий раз ему визит назначила, опять инсулин предлагать будет. Переживает.

2014 11.02.2017 17:14

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
А как в Машуке с WI-FI?
Есть ли в номерах?

st225 11.02.2017 18:35

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Как раз в номерах и есть. Вечерами лежу и общаюсь с вами. В лечебном корпусе не берет, очень слабый сигнал.

Fleur1970 11.02.2017 19:11

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 93362)
А как в Машуке с WI-FI?
Есть ли в номерах?

Леночка, никак гипотетически рассматриваешь? Когда соберешься, может и я...Разрываюсь прям между санаториями, городами, сезонами:s_119:...Присматриваю уже на след либо зиму, либо весну...

2014 11.02.2017 19:28

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 93364)
Леночка, никак гипотетически рассматриваешь? Когда соберешься, может и я...Разрываюсь прям между санаториями, городами, сезонами:s_119:...Присматриваю уже на след либо зиму, либо весну...

Я его гипотетически давно рассматриваю.))))
Останавливают несколько моментов: отсутствие водопойных источников, в первую очередь, потом - удаленность от центра - я по вечерам люблю по Пятигорску гулять, танцы, опять же. Ну, про танцы ты в курсе)))
Но зрение в последнее время ухудшается, поэтому, может, и сподоблюсь.
По минералке - можно и попить, что наливают. Хоть и не люблю я Красноармейскую.
24 источник мне очень подходит по показаниям, а из Машука к нему не попасть, разве что пешком вокруг горы по терренкуру)))

В раздумьях и сомненьях пока что.
Но с тобой - с удовольствием туда бы!

Fleur1970 11.02.2017 19:32

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 93365)
Я его гипотетически давно рассматриваю.))))
Останавливают несколько моментов: отсутствие водопойных источников, в первую очередь, потом - удаленность от центра - я по вечерам люблю по Пятигорску гулять, танцы, опять же. Ну, про танцы ты в курсе)))
Но зрение в последнее время ухудшается, поэтому, может, и сподоблюсь.
По минералке - можно и попить, что наливают. Хоть и не люблю я Красноармейскую.
24 источник мне очень подходит по показаниям, а из Машука к нему не попасть, разве что пешком вокруг горы по терренкуру)))

В раздумьях и сомненьях пока что.
Но с тобой - с удовольствием туда бы!

У меня как бы профиль другой. Но у специалиста глазки бы попроверяла и обязательно советами воспользовалась. Зрение падает, да и разные минусовые глаза. Тем более, в межсезон, я обычно оздоровительные или какие еще варианты по минимуму процедур предпочитаю... так что пиши, может и сподобимся...
Спасибо st225 за подачу варианта отдыха в Пятигорске. Причем, Машук раньше не рассматривала вообще из-за удаленности от основной тусы. Но именно в межсезон предпочитаю отдых для себя, отдых от людей, с минимум развлекух...

st225 12.02.2017 00:51

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Писала про такси, как один из вариантов добраться до центра.
Вот сегодня добирались до театра опереты, считай до цветника. Туда от санатория 13 минут, 90 р по счетчику, обратно после спектакля 7 минут по пустым улицам.

Спектакль понравился. Красивые костюмы, красивые голоса, красивые декорации. Мест свободных не было. Полнейший аншлаг.
Может быть кому пригодится информация. Билеты бронировала на сайте театра. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Перезвонили в тот же день, спросили количество билетов, какой ряд предпочтительнее. Перед спектаклем в кассе назвали фамилию и выкупили билеты. И все. Теперь вот про Мистера Х думаю, будет на след неделе.

Антонина 12.02.2017 01:19

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Таня, спасибо! Бронирование беру себе на заметку. Рада за Вас! Какая там, в театре, приятная атмосфера. Какой спектакль смотрели?

Антонина 12.02.2017 01:53

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Быть в Ессентуках и не погладить их левчиков- не помню такого случая. А внутреннее оформление каково? Произведение искусства. Раньше можно было зайти и просто посидеть в холле , чай с травкой выпить или коктейль. А сейчас пускают?

Таня, вы спрашивали, а я не ответила сразу, потому что не каждый день захожу на форум.
В 2014 и 2015 можно было просто зайти в ессентукскую грязелечебницу, купить себе коктейль и полюбоваться сводчато-купольным атриумом со световым фонарём, колоннами, барельефами и мифологическими скульптурами в этом красивом зале.
В 2016 грязи я принимала в военном санатории. Процедуры на 5, только вот без красоты, как в грязелечебнице.:s_215:

st225 12.02.2017 08:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Антонина (Сообщение 93368)
Таня, спасибо! Бронирование беру себе на заметку. Рада за Вас! Какая там, в театре, приятная атмосфера. Какой спектакль смотрели?

Наташа, смотрели Рыцарские страсти. Это новый спектакль, премьера была св декабре прошлого года. Очень красивая музыка.


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot