Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

2014 12.09.2015 00:30

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Muha,
Когда поедет Ваша подруга?
От этого зависит, сможет ли она жить одна, без подселения.
Ей стоит позвонить в службу размещения, на сайте санатория указан бесплатный номер, и задать вопрос по поводу одноместки.
Одноместные номера расположены на 7 этаже. На 2 этаже есть одноместные улучшенные, с кондиционером и прочее, питание люксовое, в малом зале. фото обычных одноместных есть на официальном сайте санатория.
Кстати питание сейчас стало получше, все вполне съедобно.
Я всегда беру номер с видом на Эльбрус. Сам Эльбрус, правда, видно далеко не всегда, но эта сторона потише.
Номера с видом на Машук лучше брать повыше, так как с этой стороны по улице Теплосерной движение практически круглосуточно, шумновато немного. Зато красивый вид из окна на Машук и собор. В хорошую погоду видно даже Эолову беседку. Вечером все подсвечивается, красота!
Очень хороший врач Канаева, еще хвалили Зотову.
По массажистам буду знать через недельку.

Muha 12.09.2015 15:14

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Приятельница едет в начале октября, самое востребованное время там, все санатории под завязку забиты. Вот поэтому и переживает. Спасибо за советы про врачей. Очень буду ждать Ваш отзыв,так как все интересно: проживание, лечение, культурная программа. Отличного Вам отдыха!

Muha 16.09.2015 21:47

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
2014,
Пока Вы отдыхаете в Пятигорске, позволю посоветовать несколько "вкусненьких" пятигорских мест, где можно вкусно поесть, приятно посидеть с компанией. Ну и самое главное, что эти места - это одни из излюбленных мест, которые посещают местные жители. А значит, там не только вкусно, но и действительно качественно готовят.

Кафе "Осетинская кухня" расположено чуть в стороне от основных туристических мест Пятигорска и ценится местными жителями за свои осетинские пироги. Добраться до кафе и отведать настоящие осетинские пироги не составит труда - нужно в районе Главпочты свернуть с Бродвея (ул. Кирова) на ул. Крайнего и дойти до номера 75.
Снаружи кафе имеет вид достаточно непритязательный, оно расположено в одном здании с автошколой ИНЭУ (можно использовать ее как дополнительный ориентир), в подвальном помещении. В меню достаточно большой выбор осетинских пирогов с разными начинками, заказать можно как целый пирог, так и половину. Правда, не всегда все пироги из меню есть в наличии, например, с фасолью. Но самые популярные - с мясом, с сыром, с сыром и зеленью (особенно вкусен с базиликом) обязательно будут.
Внутри кафе выглядит вполне прилично. Конечно, без особых изысков, темновато из-за отсутствия окон, но вполне уютно и чисто, есть кондиционер. Посадочных мест немного - 6 столиков на 4 человека.
Напитки, конечно, тоже имеются - выбор не велик, но тем не менее...
А из неалкогольных напитков посоветую попробовать лимонад - местный Зеленокумский или грузинский "Бардзими" - они правда очень вкусные, как из детства.

Muha 16.09.2015 22:18

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Недалеко от Вашего санатория, на улице Дзержинского, 45, расположена небольшая шашлычная "Все на мангале" с вполне милым интерьером и хорошим шашлыком, который пользуется популярностью у местных. Только перед заказом лучше поинтересоваться у официанта, какое мясо стоит заказать сегодня – чтобы точно не разочароваться.


Ну и конечно, очень приятно, прогуливаясь по Пятигорску, побаловать себя вкусным кофейком и выпечкой.
Совсем недавно французская булочная-кондитерская Provence открылась в Пятигорске на улице Дзержинского, 40. Это совсем недалеко от курортной зоны (и Вашего санатория), а значит обязательно надо зайти и попробовать чудесные круассаны и другую выпечку, а также мороженое, венские вафли и десерты.
Самый большой спрос, конечно, на круассаны - их пекут по оригинальному французскому рецепту, на специальном оборудовании с использованием высококачественного сливочного масла. И они действительно очень вкусные и воздушные! Есть классические - без ничего, а также с разными начинками.:s_219:

Юрий_Д 17.09.2015 15:23

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Muhа,
как вкусно Вы рассказываете, даже запах почувствовал......!

ундомиэль 10.10.2015 21:50

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
о спс Muha! Обязательно постараемся найти кондитерскую

Ленхен 11.11.2015 18:17

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
ундомиэль,
а где же отзыв? :)

2014 11.03.2016 00:06

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Что касается приема радоновых ванн ИМЕННО в этом санатории. Оказывается, радоновые воды, которые используются для ванн, содержат, помимо прочих полезностей, небольшое количество сероводорода. Об этом я узнала в этом году от бывшего начмеда этого санатория. Сейчас эта дама на пенсии, но продолжает работать. Она -физиотерапевт в Тарханах, где мы и познакомились. Очень грамотный специалист, я от неё просто в восторге -Тамара Алексеевна Лукашевская.
В верхней радоновой лечебнице, куда возят на ванны из всех остальных санаториев Пятигорска, состав воды совсем другой, сероводорода там нет, и её радиоактивность выше, чем в Зорях. Радонопровод идёт от Бештаугорского месторождения, или как там это правильно называется)))
В Зорях Ставрополья и Нижней водолечебнице, которая расположена на улице Теплосерной, свой радонопровод, из совсем другого источника.

Solnze* 13.06.2016 21:20

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
А что, сейчас "джигитов" в Зорях много? Когда я отдыхала, правда это было давно 2008 и 2009 годы, их было крайне мало, и они совсем не напрягали. Основная масса отдыхающих -русские. На танцы приходили иногда местные, но в те годы всех пускали. А сейчас я слышала, очень строгий пропускной режим и никого со стороны не пускают ни под каким предлогом. Да и для своих вход только по курортной книжке.
С водой вот тоже - мне тоже сероводородную нельзя. В галерее еще пробовала Ессентукского типа - но она очень соленая.

Muha 13.06.2016 22:21

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Solnze*, джигитов не много, больше русских.
Сейчас этот санаторий в прайсе санаториев, в которые выделяют работникам Росатома и региональным работникам Газпрома. В основном нормальный контингент, много семейных. Приятельница моя прошлым октябрем была очень довольна отдыхом, на танцы ходила в свой санаторий. И Зори ей понравились значительно больше, чем Кирова, в котором она была ранее.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot