Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

2014 08.06.2015 14:35

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Зори Ставрополья - мой первый санаторий на КМВ, выбрала его потому, что там свои радоновые ванны, индивидуальные и общие (орошений нет), теплые переходы между корпусами, большой бассейн.
Приехав, о своем выборе не пожалела.
В санатории трехэтажный лечебный

2014 08.06.2015 14:41

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
В санатории трехэтажный лечебный корпус, да еще в подвале - грязевые процедуры, есть два лифта. На первом этаже - ванны, души и прочие водные процедуры, в конце коридора - переход в бассейн.
На втором и третьем этажах - физиопроцедуры, массажные и прочие лечебные кабинеты. Есть хорошая соляная пещера, аромафитотерапия, психотерапия, озонотерапия, кстати, врача-озонотерапевта очень хвалят.
Сейчас появилась криосауна, тоже очень полезная штука.

OlgaO 08.06.2015 14:42

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014
выбрала его потому, что там свои радоновые ванны

2014, а Вы заметили эффект такого радона? Просто я в прошлом году отдыхала в Пятигорском нарзане, там тоже свой радон. Но эффекта не ощутила как сразу( обычно после ванны появляется сонливость, и хочется пол часика если не подремать, то хотя бы полежать), так и в динамике заболевания было небольшое ухудшение, хотя обычно после радона если уж не лучше, то в той же поре. Отсюда делаю вывод, что радон там скорее всего более низкой концентрации чем в радоновой лечебнице, проще говоря - разбодяживают они его водой:)

2014 08.06.2015 14:51

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
OlgaO,
когда я приехала, оказалось что радоновые ванны мне нельзя, можно только локальные радоновые процедуры. Поэтому своих впечатлений у меня нет.
Санаторий расположен рядом с нижней водолечебницей, в которой с 19 века отпускались радоновые ванны. Соответственно, минералопровод там свой.
Поэтому вода по своему составу и концентрации радона наверняка отличается от воды в верхней лечебнице.
В Зорях есть еще и сероводородные ванны. Кроме того, в переходе из спального в лечебный корпус есть бювет с сероводородной водой №2.

Яло 08.06.2015 23:18

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
А еще есть душ Виши. Сказали, что эта СПА-процедура в Пятигорске есть только в "Зорях" и "Доне".

Solnze* 08.06.2015 23:20

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Мое знакомство с КМВ тоже началось с санатория "Зори Ставрополья". Поехала по совету знакомой в сентябре 2008 г., и потом еще в августе 2009 г. Неплохой санаторий, свои плюсы и минусы. Из минусов для меня была очень маленькая территория, идти в город, в Цветник или на танцы - все время в гору, и нужно преодолеть множество ступеней чтобы просто выйти из санатория на ул.Дзержинского. Питание тоже не ахти, овощей давали очень мало, несколько ломтиков помидорки и огурчика. При мне порции были ну очень маленькие, вечерний кефир разливали в столовой по стаканам и выдавали часов в 8. Так смешно, танцевальный зал там на 3 этаже, а столовая на 2, зашли попили кефирчика - и на танцы. С собой в номер не возьмешь уже, чтобы на ночь выпить. Может сейчас уже что-то изменилось, может уже в индивидуальных упакованных стаканчиках раздают? И еще- для меня существенный минус множество детей (типа лагеря что-то). Я к детишкам очень хорошо отношусь, но когда эта орущая и улюлюкающая толпа из 20-25 человек несется по лестнице, главное вовремя прилипнуть к стене, а если повезет найти угол -вообще счастье. Ну неприятно это как-то на отдыхе, едем то нервишки тоже подправить.
А вот отключение воды ночью.... песня! Вечером же тоже душ хочется принять, но можно и не успеть. А утром приходиться долго сливать, пока пойдет теплая (я рано встаю) вода. Такого больше ни в одном санатории не встречала.

Бассейн шикарный, развлекательная программа тоже ничего, не так весело как в Лермонтова, но и соскучиться не дадут : танцы, кино, концерты. Относительно неплохие номера, дырка в полу не напрягала.
Понравилось, что все как бы в одном здании, на улицу можно не выходить, если погода совсем мерзкая. Переход по первому этажу, везде очень много цветов и зелени, там же куча маленьких киосков, где можно купить все необходимые мелочи.
Прикольная спелеокамера - везде насыпано много-много соли, выдают косынки, бахилы и простыни- полный релакс, если рядом не окажется храпящих.
Действие радона низкой концентрации я не поняла, может и подействовало? Как то я не ощутила.

Номер у меня был на Машук, соответственно напротив ул. Дзержинского, очень шумно, по ней постоянно ездят машины, автобусы, а в выходные свадьбы, прямо подскакиваешь от сигналов машин.
Фото выкладывать смысла нет, там за столько лет очень многое изменилось.

Но если бы мне дали путевку хотя бы с частичной оплатой, я бы туда поехала. Отдохнуть можно вполне себе неплохо.

Solnze* 08.06.2015 23:25

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
А на верхний радон тоже возят, не обязательно принимать тот, что в санатории. Можно попросить доктора, чтобы назначил более высокой концентрации.

2014 08.06.2015 23:48

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Яло,
В Руно тоже есть душ Виши. Народ ходил, не жаловались.

света 09.06.2015 09:07

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Про низкую концентрацию радона.Когда я там была,я разговорилась с мужчиной,который ездит на нижний радон уже много лет.Так он сказал,что концентрация радона действительно ниже, чем в верхней.Но-зато в нижней,кроме радона,содержится много разных полезных микроэлементов которых нет в верхней.Я сама почувствовала пользу этого радона,приехала-хромала(артроз колена 2 степени),уезжала-уже нет, правда еще была грязь.На следующий год я поехала в Военный без лечения,так я бегала именно в Нижнюю лечебницу на радон!

Muha 11.09.2015 11:19

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Народ, приятельнице дали путевку в Зори. Очень нужны советы по санаторию: где лучше поселиться, на каком этаже и с каким видом; к какому врачу лучше попасть, к какому массажисту и так далее. Ну вообщем, все, что нужно знать, чтобы отдохнуть и полечиться хорошо.
И ещё, у нее путевка в двухместный, но она недавно после операции и не совсем хотелось бы жить с соседкой. Может кто знает насколько реально там будет переселиться в одноместный или жить одной без подселения? С кем там этот вопрос можно порешать и ценник решения!?!
Заранее всем спасибо!


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot