Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

Muha 07.01.2018 20:39

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Ну вот про размещение я всё рассказала, но верну вас всё-таки в номер, чтобы заострить внимание на двух моментах.

С конца лета 2017 года номерной фонд санатория всячески улучшают. По номерам развешивают фены. Практически во всех номерах они уже есть. Хотя и осталось ещё немного номеров без фенов. Поэтому пока при заселении в службе размещения советую спросить про наличие фена в номере.

Но вот то, как эти фены развесили в номерах.....:s_132:, меня просто удивляло!!!

Моё инженерное сознание в этот фен всё время отдыха упиралось!!!:s_68:

Я конечно понимаю, что фены развешивали ближе к розеткам и зеркалам, но всё же я думаю, что надо было это сделать как-то по-другому!!!

Фен висит прямо над кроватью одного из жильцов номера, в его голове. Я бы взбесилась вся, если бы каждый день кто-то над моей подушкой шевелюру свою сушил и волосами обсыпал!!!
Провод у фена очень короткий, а фены привесили так, что провод едва-едва в натяг достает до розетки. Так, как вы видите на фотках, так повесили фены во всех двухместных номерах. В одноместных номерах фены висят получше, около столика с зеркалом.

И ещё, в середине моего отпуска по номерам разнесли и поставили на тумбочки телефоны. Горничная сказала, что после новогодних каникул начнут подсоединять. Телефонные розетки в номерах уже есть. А телефонист почти все праздники трудился в холле у телефонной разводки.

Ольга1234 08.01.2018 11:58

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Muha, шкафы с полками существуют. Мы жили на пятом, номер двухместный, но с одной большой кроватью. У нас в шкафу были и полки и вешалки. И фен висел не над кроватью.

Ольга1234 08.01.2018 12:00

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Как у вас сложилось с лечением?

Muha 08.01.2018 12:18

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Ольга1234, спасибо! Буду иметь ввиду. Просто во всех номерах, где я была, шкафы были именно такими, как у меня. Да и соседи по столу на такой же шкаф жаловались. Вот я и сделала опрометчивый вывод, что все шкафы без полочек, ан нет, кому-то повезло больше!

Muha 08.01.2018 13:25

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 4
На каждом этаже жилого корпуса стоит кулер с горячей и холодной водой. Надо сказать, что вода в кранах города Пятигорска, на мой взгляд, сомнительного качества. Ну во всяком случае, в отличии от Ессентуков, где я могла спокойно наливать воду в чайник из под крана, в Пятигорске я на такое не решилась - наливала из кулера.

Также на каждом этаже в общем коридоре есть аппарат с тревожной кнопкой для вызова охраны или дежурной медсестры.

Очень приятно, что на этажах есть информационный стенд, где можно почерпнуть информацию о горничных, обслуживающих номера, а также о действиях, которые нужно произвести, чтобы выехать из санатория.

Muha 08.01.2018 15:09

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Лечебный корпус санатория состоит из трёх этажей и в цокольном этаже расположено грязевое отделение. Как оно выглядит понятия не имею, так как грязи не принимала.

Лечебный корпус отремонтирован, очень удобный, с двух его концов есть лестницы и лифты. Да, да, лифтов в лечебном корпусе целых три. Кроме большого лифта грузового лифта (не видела, чтоб им пользовались), лифта, расположенного в начале лечебного корпуса, которым в основном все пользуются, есть ещё лифт-малютка в самом конце коридора лечебного корпуса. Знаю, что многие отдыхающие и понятия не имеют о его наличии. Да и сама его только на второй неделе отдыха углядела.

Что особо хочется отметить, так это то, что это первый из всех санаториев, где я когда-нибудь была, такой теплый. Вообще отсуствует в санатории такое понятие как сквозняк. Не дует нигде, очень тепло, комфортно. Тепло так, что многие мужчины по лечебке, несмотря на зиму, рассекают почти что в летних шортах! Да и женщины зачастую в санатории обходятся легкой футболкой и брюками или легинсами.

Нет, вспомнила одно место где поддувает:s_216:. По лестнице жилого корпуса, когда спускаешься на второй этаж к столовой, вот там поддувает, потому как там круговое движение, так как в столовую можно попасть как из жилого корпуса, так и с первого этажа по лестнице, расположенной рядом со столовой.
Но это единственное место. А так санаторий очень-очень теплый и комфорный.

Muha 08.01.2018 15:24

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Как оказалось, я отдыхала в санатории в самое веселое время года. Это очень чувствовалось, так как санаторий заботливыми руками сотрудников санатория постепенно украшался к новогодним праздникам!!!

Muha 08.01.2018 15:32

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Мне кажется, что Зори Ставрополья очень выделился на фоне других санаториев тем, что по санаторию появилось аж целых шесть живых ёлок!!! Насколько знаю, из общения с отдыхающими из других санаториев, да и сама видела (потом покажу:s_68:), в других санаториях елочки были искусственные.

А вот в Зорьках установили живые сосны и ели, запах от которых заставлял насвистывать что-нибудь новогоднее......

Ёлки постепенно появлялись и украшались в главном холле лечебного корпуса, в бассейне, в холле около рецепшена, в столовой, в танцевальном зале, в кафе "Старый Пятигорск".

Ольга1234 08.01.2018 15:37

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Muha, а там кафе есть? А где находится?

Muha 08.01.2018 15:46

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 4
а потом на дверях всех кабинетов стали появляться веселые новогодние наклейки, что тоже здорово поднимало настроение отдыхающим. Да и свои кабинеты практически все сотрудники украсили к празднику! Здорово!!!

Ведь в кабинет к гинекологу за такую то дверь совсем не страшно входить! Не правда ли?!


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot