Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

alex1710 12.01.2018 00:13

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
А отзывы, между прочим, все выше всяких похвал:)

Катюша 12.01.2018 12:57

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Лена, после каждого вашего отзыва хочется именно в этот санаторий.:s_100:

Ольга1234 12.01.2018 18:58

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
По вопросу обсуждения врачей могу добавить, Крегель Лия мне тоже очень понравилась, я тоже УЗИ у нее делала. И тоже, если судьба меня забросит в этот санаторий я бы предпочла ее, как лечащего врача. Она произвела впечатление уже когда я пришла спросить, как подготовиться к УЗИ. В течение дня у нее все время было занято и когда я к ней пришла она перекусывали. Она меня не посла, а очень дружелюбно проконсультировала. Такой контраст с Зотовой, которая каждый раз , когда я к ней заходила, извещала, что не может меня. Принять. Тем не менее принимала, потому что я говорила про проблемы, но я всегда получала негатив. И Вас даже гинеколог послушала, чего не разу не сделала Зотова. Максимум она померила давление и все. У Зотовой я тоже получила, что хотела, но получила ещё и негатив. Она все время недовольная какая-то. Орман мне тоже понравилась, кстати она здоровается в коридорах.

Ольга1234 12.01.2018 19:04

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Ещё мне понравился доктор, который делает ФГС. На вид сначала показался грозным, но в процессе общения оказался приятным и компетентным. Дал мне нужные рекомендации. А вот про врача ЛФК я и не знала. При назначении ЛФк мог бы курирующий врач рекомендовать его консультацию.

Ольга1234 12.01.2018 19:06

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Про туалет особо не пугайте, на втором и третьем этажах вполне приличные. А на первом этаже я его не нашла.

st225 12.01.2018 20:07

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Леночка,с таким удовольствием читаю твой отзыв о санатории. Как будто там побывала вместе с тобой. Понимаю, что много информации еще будет впереди но у меня уже сложилась приятная картина.
Спасибо!

Анжела_Д 12.01.2018 22:52

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Лена, спасибо большое за отзыв!!!Наивысший класс!!! Лена, а как тебе вода минеральная Пятигорская?

Muha 12.01.2018 23:11

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 4
Итак, процедуры были назначены и начался мой оздоровительный процесс.

Каждоразовые мечты о поспать подольше в отпуске и в этот раз пришлось отложить на когда-нибудь потом, так как сама напросилась на утреннюю зарядку в бассейне, которая начинается раненько, а именно в 7.15. Ну вернее начинается она в 7.30, но в 7.15 октрывают переход в бассейн, к этому времени надо прийти, чтобы помыться, одеться и успеть немножко поплавать до начала занятий.

Симпатичный такой переходик в спортивно-оздровительный комплекс вас ожидает в конце первого этажа лечебного корпуса. Через этот переход вы попадаете в здание, где расположен бассейн, внизу в цоколе находится холл входа в комплекс со стороны улицы и касса, где оплачиваются все платные процедуры санатория. На втором этаже комплекса находится зал ЛФК и кабинеты нескольких массажистов санатория. (Там в 206 кабинете работает очень неплохой молодой мальчик, слабовидящий, массажист Сергей. Моя приятельница от него в полном восторге. Ещё в санатории есть ещё один слабовидящий массажист Евгений, его очень хвалили мои друзья-мужчины).

Muha 12.01.2018 23:36

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Редко когда хожу в санаторские бассейны, а тут зарядка притянула меня в бассейн. И надо сказать, я ничуть не жалела, что приходится рано вставать. Бежала в бассейн с огромным удовольствием. Зарядка в бассейне пользуется в санатории большим спросом, по утрам собиралось всегда человек 10-15, даже тройка мужчин каждый день приходили. Бассейн большой и места, чтобы заниматься и никому не мешать, всем хватало.
Вот только мне кажется недоработкой является то, что врачи в санатории при назначении процедур не говорят о том, что такая гимнастика есть в санатории. Я знала, поэтому попросила. А тем, кто в санатории впервые или не сильно то и общается в санатории, то и не в курсе. Одна из моих соседок по столу уже не первый раз в санатории, отдыхает одиноко, проблем со здоровьем много, поэтому общение она ограничивает обычно общением с соседями по столу в столовой. Она впервые от меня услышала о такой зарядке в санатории, думала до этого, что люди просто плавать до завтрака ходят. Сказала, что с удовольствием бы походила именно на такую гимнастику, потому как ЛФК для неё слишком сложное.
Бассейн в санатории очень приличный. Всё чистенько и уютно, и постоянно убирается. А плавать под потолком в виде неба - вообще класс, особенно с утра, когда за окнами еще темень непроглядная.
Тот, кто отдыхал в санатории в прошлом году скажет, что очищается он хлором. А вот и нет, вернее с этого года нет. Санаторий установил бассейне новую систему очистки. В подробности не вдавалась, краем уха слышала, что очистка теперь пузырьковая каким-то газом. Поэтому вода в чаше бассейна чистая и ничем не пахнет, плавать одно удовольствие. Но...... почему-то по полу бассейна в краях бассейна, когда занималась видела песок.

Muha 12.01.2018 23:58

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Что касается самой гимнастики в бассейне, то и тут есть что сказать у меня.:s_47:

В санаторном бассейне два инструктора ЛФК и они поочередно, через день проводят гимнастику. Она совсем-совсем разная у этих инструкторов.

Если я ещё раз приеду в этот санаторий, то мои первые действия будут следующими: перед тем, как идти на первичный прием к врачу за назначениями, сначала я пойду в бассейн и выясню, какой инструктор работает в этот день. В зависимости от этого и процедуру аквааэробики буду просить через день, чтобы ходить только к одному из инструкторов, а в другой день ходить на простую обычную ЛФК.

Зарядка, которую ведет инструктор-методист Белякова Валентина Викторовна (которая постарше) мне совсем не понравилась. Стоит народ на месте, болтаясь поплавками и слушает разговоры инструктора о том, что надо собрать всю негативную энергию и сбросить её в воду, а всё положительное и розовое, как облачко надо принять в себя. Движения минимальны, нагрузки никакой, и народ начинает замерзать на месте. И так каждый раз!!! Да и вода в бассейне, когда утро начинает Валентина Викторовна всегда холоднее, 24, максимум 25 градусов. Для утра, и людей только что вылезжих из теплой кровати, это маловато.

Зарядка, которую ведет инстуктор Иванова Алла Валерьевна (покрупнее и помоложе такая женщина) совсем другая: активная, энергичная и довольно действенная. После неё действительно чувстсвуешь всё своё тело и то, что в нём, оказывается, мышцы есть.
Алла мало говорит и тихо, но зато она энергично руками и ногами показывает и ритм задает. Молодец!!!! Хочу снова на зарядку к ней в бассейн. И вода у неё теплее - 26 или даже 27 градусов. Правда, правда, не смейтесь!!!! Очень ощущается разница!!!!


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot