Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

Татьяна Иса 24.01.2017 22:49

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 93173)
Татьяна Иса,
2014, девушки, спасибо за подробные разъяснения! Огромное спасибо от меня и от Елки, которая тоже впервые собралась в Зори.
Очень хочется верить, что намеченные поездки в Зори состоятся!!! И нам там понравится! Ну и водичка подойдет и поможет!


Лена, желаю Вам и Елке замечательного отдыха! Очень часто в Пятигорске встречала курортников, восторженно отзывающихся о Зорях Ставрополья. Самое главное, чтобы водичка подошла).

Muha 30.01.2017 17:43

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вопрос к завсегдатаям санатория: расскажите, пожалуйста, что из себя представляет в санатории процедура аромафитотерапия!?!
Я очень люблю эту процедуру в Сеченова, уже не один раз описывала как там её отпускают.
Но,как оказалось, в разных санаториях, всё по разному. Так, например, в дорогущем кисловодском Роднике, это вообще не процедура, а "мертвому коту припарка", породия сплошная и пустая трата санаторных денег.
Поэтому, заранее хочется знать, стоит ли заморачиваться в Зорях на эту процедуру, или попросить у врача что-то другое.

2014 30.01.2017 21:06

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Muha,
в первые мои приезды (2011, 2012, 2013) я всегда брала ароматерапию и спелеотерапию. Пару раз даже на психотерапию ходила.
Сейчас уже не получается 10-12 видов процедур, как раньше, поэтому я выбираю спелеотерапию.
Ароматерапия проводится, как полагается, с музыкой, пением птиц и журчанием миниводопадика в затемнённой комнате в удобных креслах. Длится 20-30 минут (точно не помню), с разными ароматами, про полезность которых предварительно рассказывает медсестра Леночка.
Поэтому, если по финансам будете помещаться, ходить можно. Приятно и полезно.

Дмитрий 19727 15.04.2017 22:25

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Всем форумчанам здравствуйте!
Как и обещал ранее в другой ветке, пишу свое мнение о санаторие Зори Ставрополья.
13 апреля прилетел в Мин.Воды. Путевку приобретал в тур.фирме Курорт 26. Трансфер из аэропорта, ж.д. вокзала до ворот любого санатория бесплатный. Так же в турфирме Машук при заказе экскурсий, 20 % скидка от курорта 26, тоже не плохой бонус.
Только самолет приземлился, позвонил представитель турфирмы, сказал что ждет в аэропорту. За 25 мин был доставлен до ворот Зорей. По дороге он рассказал, что свои грязехранилища имеют сан. им. Кирова, Зори, верхняя и нижняя лечебницы. Остальные санатории покупают отработанную грязь у этих трех заведений. Такая "правда" меня немного покоробила.

Дмитрий 19727 15.04.2017 22:57

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Заселили быстро, без проблем. После обеда пошел на прием к врачу.
Был назначен врач высшей категории Кожелев. Обходите данного врача стороной.
Я с собой привез кучу обследований, заключений врачей, анализы. Он почитал, меня выслушал и выдал мне распечатку процедур.
На 14 дней было назначено
1. Бассейн – 11
2. Радон – 5
3. Общая грязь – 6
4. ПДМ – 3
5. Фиточай – 11
6. Ингаляции – 10
В день приезда ни одной процедуры не назначил. Пытался с ним спорить, на что он мне ответил, не нравится, иди жалуйся)))
Пошел к заведующей терапевт. отделением Канаевой. Все ей заново показал, рассказал, получил новую распечатку
1. Бассейн – 11
2. Радон – 6
3. Общая грязь – 7
4. ПДМ – 7
5. Фиточай – 11
6. Ингаляции – 10
7. Спелеотерапия – 7
Дополнительно купил криотерапию 5 шт и карбокситерапию в Руно 10 шт на спину и суставы

Дмитрий 19727 15.04.2017 23:16

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Немного о санатории – 1 местный номер 730, все чистенько, но ремонта не было думаю давно, ничего не разломано, но видно, что все состарилось в номере, шкаф, двери, про санузел тут много писали, но реально он до смеха доводит. Раковина находится у стены, смеситель мешает нормально умываться, зеркало задрано, мне как бы пойдет, но человеку до 165 см, думаю, будет неудобно. Про душ с дыркой и занавеской, которая до пола не достает 10 см тоже отмечали. Кровать нормальная, ортопедический матрац, подушка тоже вроде нормальная.
Звукоизоляция практически отсутствует, соседские разговоры и телевизоры слышны отчетливо.
Санаторий по расположению стоит неудачно, окна номера на Эльбрус, собаки реально мешают засыпать, утром петухи орут, на это многие жалуются. Номера с видом на Машук, дорога, по которой местные джигиты молодые летают с открытыми окнами и музыкой на всю громкость. Короче говоря веселуха с каждой стороны)))

Дмитрий 19727 15.04.2017 23:17

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Продолжение следует......

alex1710 15.04.2017 23:35

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Дмитрий 19727, насчет расположения санатория я бы тоже согласился. В самом санатории не отдыхал. Но мы достаточно много гуляли в том районе, который мне лично не очень понравился. И не понравилась не близость дорог, не громкая музыка по ночам (гуляли ведь днем), не крики петухов и лай собак. Мне лично не понравилась аура того места, где санаторий расположен. Неуютно как-то было. Какое-то неприятное ощущение было. Мы тогда были в Тарханах. Показалось, что там окружающее пространство было более комфортным. Но это все личные впечатления, а они - у кого как:)
Ну вот Вы отдохнете в этом санатории. Отзывы напишете. Может, мое мнение и изменится:)

Дмитрий 19727 16.04.2017 08:13

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 94094)
Мне лично не понравилась аура того места, где санаторий расположен

Про ауру пока ничего сказать не могу, иногда просто хочется тишины и спокойствия.

Дмитрий 19727 16.04.2017 08:39

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
На этаже стоит куллер с горячей и холодной водой, горничная девушка молодая, уборку делает хорошо, быстро, про «проблемных» отдыхающих знает и все и охотно делится этой информацией))).
По информации службы размещения, санаторий практически всегда заполнен, судя по столовой, думаю больше половины это точно.
Время принятия пищи, на мой взгляд, не совсем правильное, завтрак в 8.00, обед в 13.00, ужин 18.00. Дают 45 минут для принятия пищи. Нет разбега по времени, во многих санаториях для примера обед с 12.30 до 14.00. А тут в одно время заходит вся толпа отдыхающих, аж иногда очередь в дверях, что бы зайти в столовую.
Про то, как кормят, сколько людей, столько и мнений, некоторые забывают, что приехали в санаторий, а не в Турцию))). Я не гурман, пища нормальная, порции конечно маловатые, для здорового мужика, который если еще и занимается спортом, то, наверное, будет мало. Качество приемлемое.


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot