Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

Дмитрий 19727 26.11.2016 15:54

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 92405)
Конечно, мужчины тоже туда ходят, просто, пока мы мёрзнем, они сидят в коридоре, и наоборот, соответственно))
Их, конечно, меньше, человек 5. Ну а если боитесь чего отморозить себе, так там носки тёплые дают на ноги, попросите дополнительный на всякий случай. А так, жены сами мужей туда приводили, некоторые почти насильно поначалу.

Да ноги то бог с ними))) А жены могли бы помягче быть, чуть мужик провинился, так его сразу голышом на мороз:s_10:

ирэн 26.11.2016 18:43

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Мужчины побаиваются криосауны почему-то! Сосед по столу сказал, что мне просто нечего делать за свои кровные морозиться и подвергать стрессу свой организм :s_215:

МегОля 26.11.2016 18:49

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 92417)
Мужчины побаиваются криосауны почему-то! Сосед по столу сказал, что мне просто нечего делать за свои кровные морозиться и подвергать стрессу свой организм :s_215:

А в умных статьях пишут, что повышает мужскую потенцию......Может доктор чего-то не объяснил до процедуры?...

Дмитрий 19727 26.11.2016 19:06

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 92417)
Мужчины побаиваются криосауны почему-то! Сосед по столу сказал, что мне просто нечего делать за свои кровные морозиться и подвергать стрессу свой организм :s_215:

Я не зря спрашиваю, просто резкое переохлаждение с одной стороны будоражит организм, иммунную систему, с другой стороны, знаю случаи из жизни, когда любители прорубей и людей, которые после баньки в снег, потом лечись у уролога, укольчики, таблеточки и массажик предстательной железы.

Дмитрий 19727 26.11.2016 19:09

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МегОля (Сообщение 92419)
А в умных статьях пишут, что повышает мужскую потенцию......Может доктор чего-то не объяснил до процедуры?...

Мужскую потенцию повышает правильное питание, включая орехи и мед, физкультура, отсутствие избыточного веса и постоянные интимные отношения.

2014 04.01.2017 17:06

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 92371)
Конечно интересно узнать про криотерапию!

Вот информация, которую мне выдали в кабинете криотерапии

Ольга екат 04.01.2017 18:10

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 92927)
Вот информация, которую мне выдали в кабинете криотерапии

А вы сейчас в Зорях Ставрополья?

Татьяна Иса 22.01.2017 13:42

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 93161)
Татьяна Иса, а какие воды Вы употребляли, будучи в Пятигорске? И если можно ответьте на вопрос: какой эффект Вы ощущали от пятигорской водички?

Я всё пытаюсь уговорить себя, что правильно поступила, решив ехать в этом году отдыхать в Пятигорск. Мне, как любителю отдыха в Кисловодске и ценителю ессентукской водички, уж больно волнительно ехать в Пятигорск.
Вот и пытаюсь найти хоть что-то положительное, может это будет вода?!?


Лена, Воды в Пятигорске замечательные! Конечно, каждый организм индивидуален и реагирует по-разному. Пока сам не попробуешь,- не поймешь, какая вода именно твоя. Врачи, за редким исключением, обычно назначают ту воду, которая находится рядом с санаторием.
Расскажу о своем опыте приема вод в Пятигорске.
1) Будучи в Лермонтова я пила воду по следующей схеме: утром – сероводородная (источник в лечебном корпусе Лермонтова), в обед и вечером- теплый нарзан № 7 в бювете возле корпуса 1 сан. Лермонтова. Уже на 3-4 день мой жкт сказал «спасибо».
2) Когда была в Доне, мне назначили холодный нарзан №1. Но, я пила по прежней схеме: утром сероводородную (источник в сан. Дон), в обед и вечером - нарзан №1(бювет рядом с сан. Дон и Тарханы). Результат тоже был ощутимым.
3) При поселении возле Цветника мне назначили воду № 17. Но, если есть склонность к отечности лица, пить лучше по такой схеме: утро-№17, обед - сероводородная(или Красноармейскую), вечер – сероводородная (или Красноармейскую). Вода №17, сероводородная и Красноармейская находятся в центральном бювете рядышком с Цветником. Вода №17 – ессентукского типа, но, на вкус очень специфическая (солено-сероводородная). Я ее окрестила «ядреной выручалкой». Изжогу снимает моментально.

У санатория «Ленинские скалы» (вернее, уже не санатория, а корпуса сан.Лермонтова) есть источник №35 (аналог Ессентуки 4), замечательный источник №24 в сан. «Пятигорье»...Воды Пятигорска многообразны и даже те, которые мы величаем сероводородными, тоже все разные по составу.
Если планируете свой отдых в Зорях Ставрополья, врач, думаю, назначит вам ту воду, которая «на местах»- сероводородную воду. Если не подойдет сероводородная, недалеко на Цветнике центральный бювет. Попробуйте там Красноармейскую( на вкус совершенно нейтральный нарзан) или №17 (это которая ядреная).
Результат. Полагаю, что сколько людей, столько и результатов от приема той или иной воды. Я лишь скажу о своих «достижениях» после пятигорских вод в области жкт. О всяких вздутиях и тяжести забываешь на 2-3 день. А главное, забываешь о главной неприятности...той, которая возникает у многих от сидячего образа жизни. Организм в плане жкт работает, как часы. Что касается воды №17. Мне кажется, что особо ей увлекаться не стоит, только, если она вам подходит (например, убирает изжогу), ибо очень уж «крепка и мощна»( не навредить бы!).
Вывод. Пятигорские воды разнообразны и действенны!
А сам Пятигорск замечателен какой-то своей непостижимо величественной суровой красотой.

2014 22.01.2017 15:25

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
В Зорях при отсутствии противопоказаний назначают сероводородную N2, фото санаторского бювета я размещала ранее в этой теме. Эта вода очень эффективна при проблемах ЖКТ.
Если сероводород противопоказан, назначают Красноармейскую - холодный нарзан в питьевой галерее в Цветнике. Фото состава этой воды есть у меня в альбоме.
Водичка вкусная, приванивает, конечно, сероводородом, как и все пятигорские нарзаны, кроме 24 в Пятигорье.
Она неплохо очищает организм, промывает и почки, и кишечник.

Что касается источника 35, то его давно уже нет, говорят, хорошая была вода. Но кончилась((

Если Лена Muha любит Буровую в Ессентуках, то, возможно, ей и пятигорский сероводород понравится.
Он очень помогает при проблемах с желчным пузырем.

Лично я при проживании в Зорях ходила в Цветник за Красноармейской, но по возможности старалась пить 24 на Провале а Пятигорье. Она по вкусу ближе всех к ессентукской четверке.

Что касается 17 воды в Цветнике, то в один из приездов мне назначали именно её, очень помогла, но без назначения врача экспериментировать не стоит, впрочем, как и с любой другой минеральной водой.

Muha 22.01.2017 19:11

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Татьяна Иса,
2014, девушки, спасибо за подробные разъяснения! Огромное спасибо от меня и от Елки, которая тоже впервые собралась в Зори.
Очень хочется верить, что намеченные поездки в Зори состоятся!!! И нам там понравится! Ну и водичка подойдет и поможет!


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot