Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

Solnze* 20.11.2016 13:44

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Ирэн, а где еще такая вода? Для меня №17 сильно соленая, она что-то среднее между Е-4 и Е-17, вроде как на десяточку. А где источник №35? Как вам по действию №17?

ирэн 20.11.2016 15:59

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Solnze*,
К Лермонтовскому бювету подведены скважина 19 "Горячий нарзан" и скважина 35 аналог Ессентуки 4.
В Пятигорске ессентукские воды отличаются слабой газонасыщенностью, повышенными содержанием солей и содержанием брома. В отличии от вод Ессентуков они содержат меньше углекислого газа и гидрокарбонатов натрия.
Эффект ощущаю пока не хуже, чем после Ессентуков. В Пятигорске, чем и хорошо, можно и ЖКТ подлечитьэтой водичкой и радон для позвоночника попринимать!

2014 20.11.2016 16:23

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
ирэн,
правильно ли я поняла, что под Лермонтовским бюветом Вы подразумеваете бювет недалеко от некрополя?

Сейчас в том районе остался только бювет N19. Знаете, наверное, где это. Только там вода совсем не горячая, а наоборот, очень холодная. Зато углекислого газа в ней очень много, бодрит!)))

Я тоже искала 35источник, мне сказали, что давно уже нет его. То ли иссяк, то ли ещё что, так толком никто и не сказал

Правда, на территории Пятигорского нарзана есть бюветы с 3 видами воды. Кто там был, подскажите, что там наливают.

А тёплая несероводородная вода в Пятигорске только в двух местах: N17 в Цветнике на первом этаже галереи, отличается от ессентукской содержанием сероводорода, и на Провале в Пятигорье N24.

ирэн 20.11.2016 17:34

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
2014,
Я в этот раз тоже его искала, но так и не довелось мне попробовать эту водичку, написала со слов местных, спрашивала у работников Родника и мне так сказали, что в этой галерее. один раз зашла и её там не обнаружила, для себя решила, что забрела не туда и идти надо как раз на территорию Пятигорского нарзана, но так и не дошла. Правда, напишите пож-та какие воды в источнике Пятигорского нарзана, кто там был?! Инету верить нельзя, там устаревшая инфа!

Solnze* 20.11.2016 17:43

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Я звонила в бюветы, по телефонам в интернете, мне сказали что этот источник (аналог Е-4) иссяк.
А Лермонтовская - это большая питьевая галерея, или еще какой то бювет?

ирэн 20.11.2016 17:47

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Solnze*, Лермонтовская это как раз где скважина 19, где вы сказали, что холодный нарзан вместо обещанного горячего :s_119:
Эх огорчили Вы меня, а я то надеялась, что в следующий раз обязательно найду эту воду и уже рассматривала Лермонтова на 2017))) Тогда снова поеду в Зорьки!

Дмитрий 19727 20.11.2016 17:51

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Зори Ставрополья выходят в лидеры

ирэн 20.11.2016 17:57

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Дмитрий 19727, мне кажется Вы не пожалеете!:s_126:

Дмитрий 19727 20.11.2016 17:58

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 92089)
Дмитрий 19727, мне кажется Вы не пожалеете!:s_126:

Я редко сожалею о своем выборе, а если говорить про отдых, да еще и с лечением, да еще и на Кавказе, то точно ни о чем не пожалею.

Muha 20.11.2016 18:29

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], скопирую и сюда, специально для Вас:

Я соглашусь с Ирэн, и тоже предложу для него Зори Ставрополья. Из чего я исхожу:

- санаторий находится вблизи центра города, рядом Цветник, театр Оперетты, домик Лермонтова, ну и вообще центр почти;
- санаторий далековато расположен от Машука и Провала, но для него это плюс - побегает вверх, потренируется на пересеченной местности, мышцы и спинку потренирует;
- санаторий входит в систему закупок санаториев работников Росатома, значит есть возможность встретить друзей, отдыхавших когда-то в Янган-Тау и весело провести время;
- санаторий имеет свои радоновые ванны, значит не надо томиться в очередях на общих радоновых ваннах (экономия времени очень существенная), да и больше процедур можно принять будет в санатории;
- если есть денюжки купить путевку в Родник, значит есть возможность купить хороший улучшенный номер в Зорях (и не заморачиваться на проблему пресловутой дырки в полу вместо ванны);
- если будет хороший заезд, то и в Зорях вполне можно организовать свой досуг, если не будет, то на танцы в Лермонтова молодой мужчина сходит на раз-два (а из Родника туда тащиться будет лень, да и темновато!).

Я понимаю, что я уже поднадоела со своим Росатомом, но как показатель, дополнительный: нам стараются во всех городах КМВ закупить наиболее приличные санатории из средней ценовой категории, так вот в Пятигорске - это Лермонтова и Зори Ставрополья.

Вот и делайте выводы!!!


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot