Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рейтинг санаториев Кавминвод (2) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1073)

Muha 30.08.2011 22:02

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Жанета,
Поверьте, во всех городах КМВ есть чем заняться и где погулять после процедур.
Стоит только пролистать шикарные фотоальбомы практически всех участников форума, и Вы поймёте, как хорошо в Пятигорске,Железноводске и даже по-сравнению с ними, в совсем маленьком курортном городе Ессентуки.
В Ессентуках парк очень маленький, но он очень уютный, и с каждым годом всё больше облагораживается. Курортная зона Ессентуков несколько уровневая. Можно от фонтанов прогуляться до нижнего источника, подняться по лестнице наверх в парк. А уж территория санатория Виктория в Ессентуках - это вообще просто оазис для отдыха и релакса: есть где погулять, почитать книжку и просто помечтать...

Muha 30.08.2011 22:08

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Цитата:

Сообщение от klima
Обязательно разыщите дорогу в парк через Орджоникидзе. Вам надо будет перейти дорогу, подняться вверх через гостиницу Кавказ.

Klima права! Это самый короткий путь из Кругозора в парк. Надо завернуть за гостиницу, пройти позади неё до железной лестницы и наверх через небольшой пролесок мимо забора пройти на территорию санатория Орджоникидзе, а там мимо столовой наверх к калитке и выходу прямо к началу терринкура на Красное солнышко.
Я когда в Кругозоре отдыхала, всегда по этой дороге по утрам на Красное Солнышко бегала. Если спокойным нормальным шагом идти встречать солнышко, то встать надо в 5 утра, и как раз к восходу успеваешь добраться до памятника Лермонтову.
Кстати, Жанета, залезьте ко мне в профиль, там есть альбом территории санатория Кругозор (очень там красиво!!!)

Жанета 30.08.2011 23:00

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Спасибо, обязательно пройду по этому пути через Орджоникидзе. Я уже все в предвкушении от моих пеших прогулок. Очень довольна, что зарегистрировалась на форуме, столь единомышленников.

Жанета 30.08.2011 23:15

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Muha посмотрела фотографии кругозора, действительно "красота". Очень ухоженный парк! А как там номера? Я взяла одноместный стандарт, но фотографий нигде не нашла, да потом действительность может не сооветствовать фото.

Muha 31.08.2011 20:25

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Жанета,
Приготовтесь к тому, что одноместный стандартный номер в Кругозоре "ну очень маленький"!!!
В одноместном я жила зимой, когда мы ездили на новогодние праздники и Рождество в Кисловодск. В номере едва-едва помещается кровать (на мой взгляд кровать узковата), тумбочка, небольшой столик и кресло (телевизор стоял на этом столике), а холодильничек (мизерный) на подоконнике. Подоконник правда был широким, и я его использовала как стол. Шкаф находится в коридоре около двери в ванну и туалет.
Хоть номерок и маленький. но довольно уютный. Всегда прибранный - горничные убирались хорошо, и как-то всегда успевали в промежуток, когда я была на процедурах. Мне было чудно, что даже 1-го января номер убрали. А я то уж думала, что в новогодние праздники всё будет пущено на самотёк. Нет, всё было качественно и обслуживание, и лечение.
Вообще, санаторий мне очень нравится. Я много про него писала в соответствующей теме. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу...

Жанета 31.08.2011 20:51

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Спасибо Muha за подпобный коментарий. Теперь уже мне придется терпеть то, что достанется. Уже послезавтра еду. Все таки в номере мы проводим мало времени. Я парк грандиозных размеров - это главное. Возьму с собой бук, если будет интернет всем желающим расскажу как там в Кругозоре.

Muha 31.08.2011 20:59

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Жанета,
Хорошей Вам дороги, и приятного отдыха!!! Интересных встреч и впечатлений!

KAA 17.09.2011 23:04

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
2011,
Добрый вечер,может подскажете санаторий в Кисловодске, аналогичный по уровню так мною и вами любимому России в Ессентуках?То есть максимальное количество бесплатных процедур,входящих в стоимость путёвки. Кто у нас хорошо знает санатории Кисловодска, откликнетесь....!

Muha 18.09.2011 21:22

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
KAA,
Присмотритесь к Москве. На мой взгляд, он чем то похож на ессентукскую Россию.
Цены там вполне удобоваримые, территория своя и очень достойная (есть место где погулять - очень хороший парк прямо на территории санатория). После того, как у них сменилось руководство, по-моему это самый "недерущий деньги" санаторий за процедуры и обследования!
Из минусов я вижу только один (который меня всегда отпугивает от этого санатория): поскольку я не очень люблю на отдыхе пользоваться благами цивилизации в виде маршруток, а люблю ходить пешком) - из Москвы до парка и вообще центральной жизни - далековато (очень!).

alex1710 18.09.2011 22:46

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Ну да, неплохой санаторий на первый взгляд. Но далековато...


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot