Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Дубовая роща (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1318)

klava 23.01.2009 20:04

Форумчане! Посоветуйте что-нибудь за те же деньги в Ессентуках !
Отдыхала в 2008г в Железноводске в санатории Дубовая роща. Не знаю вылечили ли...но отдохнула прекрасно. Лето, жары нет, природа просто рай!
Санаторий совковый в лучшем смысле. Вход по пропускам,нравишься-не нравишься все вежливые и улыбаются, мелочь но приятно. Денег не вымогают, но дала за процедуру-взяли, и еще раз взяли,совок одним словом))Но можно и по другому:чаевые,благодарнос ть, почему и нет,заграницей это норма,да еще в любимой загранице за каждый прыщик на попе помазанный йодом или медом предъявят счет и не маленький. Система все включено. Врач Дроздова Людмила Анатольевна и медсестра Любовь Пантелеевна-огромное им спасибо. Назначили мне все что можно. Кстати обследование тоже назначили, дома всегда некогда пройти, а тут пожалуйста и специалисты отличные. Номера конечно тоже совок, не плохо бы мебель заменить, может в люксах и нормально, но я там не была-не знаю. Друзья мои, зато чисто как, и это душу греет! Помню в Металлург приехала в Ессентуки, а там заходишь, все обшарпано от порога и до нельзя... и бассейн-жуть, зашел и вышел-типа лечебная физкультура. ВСПОМИНАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.
Так вот про Дубовую рощу: на воду возят автобусом, но мы ходили. Можно пить прям в санатории в холле. После минералки теплой на 2-й 3-й день есть хочется очень сильно, работает и желудок и кишечник, бегом бежишь в столовую. Кормят как на убой, очень вкусно и сытно( поварам отдельное спасибо) выбор блюд шикарный: и икра и яйца перепелиные и запеканки вкуснейшие и супы -просто бомба. Дома я так не готовлю. Главное, что не надо давиться котлетой из хлеба и сои, дурно пахнущей, как часто бывает в других лечебных учреждениях. Бассейн чистый и большой, можно плавать сколько хочешь, плюс по определенным дням сауна(просите у врача, пусть впишет в курортную книжку, что можно-тогда бесплатно,тогда и пустят и чаю из травы дадут, а не напишет врач-ничего не дадут и попросят освободить бассейн )))).Ходили с соседкой по номеру на озеро загорать, плавать не решились, вода показалась прохладной,горная наверное. Еще момент про лечение: не попросишь: назначте то-назначте это, могут просто промолчать или сказать Вам все противопоказано. Ерунда! Нельзя минеральные ванны -значит можно йодо-бромные,хвойные и т.д..Нельзя массаж-значит можно подводный душ массаж. Нельзя грязи-найдите что можно взамен. Стоимость путевки небольшая,но и не маленькая. А когда люди отдают свои кровные,заработанные, то,извините, назначте все, что положено. По поводу стоимости: почитала на форуме отзывы о Шахтере в Ессентуках, посмотрела цены, сделала вывод:практически те же деньги, но Шахтер-отстой.
В Дубовой роще не молодежь отдыхает-факт. Я на особо веселую компанию и не расчитывала, зато полный реласк.
Минеральная вода, плюс диета, плюс чистый воздух и отсутствие стресса, и мой организм прочувствовал разницу до и после отдыха в Железноводске.
Минусы конечно есть, грязелечебницы своей в Дубовой роще нет, но плюс : а мне и нельзя,так что я не расстроилась))) Пиявок нет, но хотелось попробовать, с моим варикозом вдруг бы помогло. Друзья мои,кто пробовал -напиши помогает?!и не очень страшно?они такие скользкие и противные ...брр(...
Нет в санатории комнаты из соли,галокамеры точнее и ароматерапии. УЗИ сосудов платно, цена нормальная, я заплатила 650руб. в кассу. Насторожило что по обследованию все у меня хорошо: я то думала что все плохо. Может врачи в Дубовой роще так поднимают тонус или сравнивают со старичками, у которых действительно все плохо, так что дальше некуда. Развернутый анализ крови сдала, из вены, сама в поликлинике наверно лет 10 назад делала и то не полный. Врач сказал что лаборатория у них отлична, новое оборудование. Анализы практически любые можно сделать, даже тесты на онкологию.
Гастро,сигма ит.д скопию ( и сверху и снизу все посмотрят)хорошо делают. Я наивно думала, что данные обследования ужасно тяжело перенести,оказалось нормально, и врач, молодая женщина)),оказалась грамотным специалистом,...подробности процедуры опустим...,но одноразовые штанишки с дырочкой-супер))) Микроклизмы из отвара трав просто прелесть процедура, главное что туалет рядом или до номера потихонечко. Поверим врачу-что о-очень полезно. Остальные варианты клизм и очистка кишечника так и остались для меня тайной,не хочу я их. Еще в санатории делают тест на хилакбактерии(вроде так называется)дышишь ив трубочку на тощак, я не делала,но в стоимость путевки входит точно. К психотерапевту не ходила, не люблю я их. Но люди ходили,им нравиться,может пообщаться не с кем,так сразу к нему, к психутерапевту. Может что еще есть в санатории, но я не попала,мне не назначили.
Спортзал отличный,тренажеры,раздева лка, душевая ,все на хорошем уровне.и тут такой момент! Внимание! все так же по назначению врача а иначе плати в кассу, абонемент -850рубликов, то ли 7,то ли 8 посещений. Вообщем все мы люди,ты к врачу по человечески и он к тебе. Люди любите врачей- и вам все назначат,посоветуют и помогут. на ночь дают то кефир то ряженку местного производства,надо понимать,экологически чистый продукт,что б кальций усваивался лучш,а натощак перед едой отруби завараренные.Мелочь, а для здоровья отлично, теперь дома пытаюсь пить кефир и отруби.С кефиром получается а вот отруби лень по утрам заваривать. Дома то питание 2-х разовое утром и вечером или вааще только вечером, а потом все в кишках болит.
К косметологу не попала, пока я собралась,все дни у них уже были заняты,а остаться после рабочего времени,я так понимаю, никто не пожелал.
Белок не видела,нет их Железноводске. Жаль. Ездила на экскурсию в Кисловодск и так поболтаться по парку,там белки прям под ногами скачут, а все праздношатающиеся за ними с фотоаппаратами скачут,и я не исключение, фотка отличная вышла.
В парке Железноводском никаких развлечений и ужас:повсюду по центральной алее лотки со всяким дерьмом:бусики,платки и кофты одноразовые,лучше б уж кафешки с мороженным,шашлычки. Странные женщины кавказкой национальности в каких то фуфайках и в чем то вроде калош втюхивают Вам носки и кофты,причем настойчиво. Это повсюду на Кавказе,и в Кисловодске,но там только на входе-в самом парке нет))) и в Приэльбрусье тоже стоят, -кошмар!
Ребята,поедете на экскурсию, не пейте коньяк местный в Приэльбрусье!Это подделка и гадость страшная, а вот Прасковейский коньячок хороший. Только покупайте в фирменном магазине около парка.
Дубовая роща конечно совковый санаторий, но питание на 4*+,проживание 3*.
А вот моей подруге в Дубовой роще не повезло,попала к другому врачу,которого хвалили,и ничего ей бедненькой не назначили,практически ничего,плюс попала на праздники, процедур то нет, то до 12часов, и гинеколог принимал почему- то только раз в неделю по четвергам из другого санатория. Санаторий такого уровня мог бы и своего иметь в штате.Так подруга со своей болячкой к нему и не попала,а лечащий врач именно на гинекологию и сослался :мол все нельзя,отдыхайте водичку пейте,в бассейне плавайте. Но ей понравилось, как ни странно((,еще хочет поехать.
Хотела написать минусы, но вдруг накатило...ностальгия по лету и уже кажется, что все было классно... минусы стерлись. Только лето,тишина,горы...релакс.
Кстати, вид из номера на гору, утром птички поют.
Из бассейна тоже вид на гору,классно

Хочу теперь поехать в Ессентуки!Посоветуйте, кто был куда ехать?! Хочется прилично и не заоблачные цены.

1967 23.01.2009 20:26

klava, да вам надо книги писать!

прочитал и у самого "релакс" )))

KAA 18.02.2009 22:31

klava, Если по деньгам не пугает-Москва или Исток.
А вообще рекомендую санаторий "Россия".Подход к врачам Вы правильно трактуете.Корпус №2 (люкс, полулюкс ).
Всё близко.Я думаю Вам понравится.И обязательно просите минеральные ванны в Водолечебнице и грязи в Грязелечебнице.Это стоит попробовать.Один из немногих, в котором это могут назначить,но не особо афишируют.Но при хорошем отношении к лечащему врачу....Ну Вы в курсе. Приятного отдыха!

Lise 1509 19.02.2009 00:53

klava Спасибо!Опять хочу на КМВ!

Авиатор 27.12.2012 20:48

Re: санаторий Дубовая роща
 
Хочу немного добавить отзыв klava, хотя и осознаю, что прошло много времени. Грязелечебница в Дубовой роще теперь своя! И ремонт сделали почти везде!
А в остальном всё верно- и про лечение и про питание. По эмоциям- "так вот как отдыхали наши партийные товарищи". Помните из газет- Соломенцев, Воротников, Слюньков и другие товарищи? Особенно впечатляют огромные мраморные холлы и великолепные кожаные диваны и кресла, что вкупе с бесшумными лифтами и богатыми люстрами даёт ощущение роскоши и комфорта.
Если что-то интересует- отвечу.

Авиатор 01.01.2013 22:57

Re: санаторий Дубовая роща
 
Немного об отдыхе в Дубовой роще. Что нравится в первую очередь- это почти молниеносный приём лечащим врачём. В последние мои визиты - Маслаков Константин Сергеевич, до этого лечила Дроздова Людмила Анатольевна. Грамотные, отзывчивые! Если что не назначили сразу, доназначат в процессе лечения. Из приятного- нигде нет очередей, просто приходишь в назначенное время. На источник возят автобусом, но куда приятнее ежедневная прогулка вокруг Железной. Вот стараюсь вспомнить негативчик- и не получается. Вот, вспомнил- тренажеры! Учтите, за дополнительную плату!
А ещё почти весь фонд- двухместный, а я так люблю одиночество. Понимаете, один раздражающий фактор может ипортить весь отдых. Призадумался, да и питание в последние разы стало похуже.
В санатории есть традиция, субботние ужины проводят при свечах и живой классической музыке.
Чёт какой-то отзыв у меня сухой, как рекламка, писать разучился, что ли?
В следующий раз начну выставлять фотки.

Lise 1509 02.01.2013 02:19

Re: санаторий Дубовая роща
 
Авиатор,
А я так просто не понимаю,как можно отдыхать в номере с чужим человеком.Поэтому отсутствие одноместных номеров-очень большой,если не решающий минус в выборе этого санатория такой вот категории граждан,как я.

Марина Г. 11.08.2015 11:56

Re: санаторий Дубовая роща
 
Позвольте добавить свежий отзыв! Только что приехали из Дубовой рощи. Были в первый раз! Ах какое там великолепие!И персонал может быть и "совок", но в прекрасном смысле. Такие все любезные, к концу отдыха стали просто родные. Доброта царит повсюду. И намека нет на то, что бы им что-то сунули. Питание отличное, хоть и заказное.Официантки милые, стараются угодить во всем. Территория вне всех похвал!Зеленое царство, все ухожено,подсвечено.Пляж уютный, лежаки,зонтики, дежурит врач. Номера маловаты,но очень уютные,с ремонтом, есть все необходимое. Лечебный корпус-это громада с новейшим современным оборудованием, все сверкает, не в каждом санатории Карловых Вар встретишь такую роскошь. Врачи профессиональны во всем, у мужа обнаружили причину тахикардии, путем каких то исследований. В Москве мы столько обследований сделали, сердце лечили, а проблема в щитовидке оказалась.
Много там было и иностранных гостей из Германии и Италии. Оказалось не в первый раз, а иностранцы то знают где отдохнуть.
А еще у санатория есть своя дача в горах Приэльбрусья "Эдельвейс". Туда возят отдыхающих на выходные с ночевкой. лучше гостиниц в горах не видела!Шикарные номера!А виды из окна....Горные вершины, бурлящая река,вековые сосны,,,Уезжать не хотелось.И опять персонал, добрейшие люди, а кормили нас разными балкарскими кушаньями, вкуснотища небывалая. Неожиданно остались довольны отдыхом в "совковом санатории" и решили,что впредь только "Дубовая роща"!

1967 11.08.2015 12:25

Re: санаторий Дубовая роща
 
Марина Г.,
спасибо за свежий отзыв. Если не трудно то и на сайт курортинфо разместите и поставьте оценки!
http://www.kurortinfo.ru/booking/?case=san&id=z_dub

Юрий_Д 13.08.2015 17:16

Re: санаторий Дубовая роща
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
А я так просто не понимаю,как можно отдыхать в номере с чужим человеком.

Lise,
пока отдыхаете с этим человеком в одном номере, он может оказаться "своим".


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot