Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хакасия. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2192)

Lali 04.04.2010 15:43

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Если присмотреться, можно над водой увидеть очередного безумца, висящего на тарзанке в ожидании лодки

Я только сейчас разглядела!!!Вот это экстрим!!!!я когда с моста смотрю уже голова кружиться))))а это прыгать))) а , что это за норки ?

Rimma02 04.04.2010 19:37

Re: Хакасия.
 
Только мне кажется, что это не экстрим, а дуростью человеческой называется. Лететь в свободном падении 120 метров, да ещё рядом со скалой, об которую шарахнуть может, на такое только больной на всю голову способен!
А норки, я просто неправильно выразилась – это штольни, там шла выработка, добывали медь, золото, свинец, молибден и железо. После войны Туим был закрытой зоной, там работало около 25 тысяч политзаключённых. Когда подъезжаешь издалека видно интересное здание очень похожее на древний огромный замок, а когда подъезжаешь ближе, это оказывается почти разрушившийся завод. Жаль снимка нет, на камеру снимали.

Rimma02 05.04.2010 15:26

Re: Хакасия.
 
Прочитала сейчас то, что ранее написала (на 4 стр.), у меня написано: «Там же, на Сундуках, люди из камней складывают «куклы», загадывают желания, говорят, что сбываются. Мы не стали. Разбирать и забирать камни из чужих – нельзя, а собирать нам было некогда, да и лень».
А ниже фото одной из кукл, а вокруг россыпь камней, из которых можно не одну куклу сделать, не разбирая чужие. Вот так ляп получился! )))) Фотографировали просто в другом месте. Верьте мне, люди!!!

Rimma02 07.04.2010 15:19

Re: Хакасия.
 
Ещё можно сплавиться на рафтах по реке Белый Июс. Но, честно говоря, я не в восторге, просто сидишь и любуешься пейзажами. Единственный плюс – смогла спокойно снять на камеру все окрестности. Но где же экстрим?! Где бурное течение и пороги как на Алтае?! Вообщем, такой сплав не по мне. Но многие хвалят. Там очень красиво! Так что, если хотите полюбоваться замечательными видами, которые открываются с реки – не отказывайте себе в таком удовольствии.

Rimma02 07.04.2010 15:31

Re: Хакасия.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Скальный массив Тогыз-Аз (девять ртов).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Rimma02 07.04.2010 15:36

Re: Хакасия.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Rimma02 16.04.2010 21:32

Re: Хакасия.
 
Ух ты, звёзд то сколько «нападало» пока меня тут не было! :eek: О-бал-деть! Сижу теперь и пухну от гордости за себя любимую!!! Спасибо, люди добрые!
Нет, правда, вроде ерунда, звёздочки какие-то, рейтинг, а приятно-то как! :) :) :)

Rimma02 16.04.2010 21:39

Re: Хакасия.
 
Вот только не пойму, ведь здесь же много сибиряков и ведь были же в Хакасии, но почему молчат всеИ? :(
Хоть бы кто-нибудь написал, что-то типа: да-да видели – знаем, а вот ещё туда-то вам советуем заехать, либо критику бы немного навели, а то разговариваю сама с собой. Планируем этим летом вновь туда, хотелось бы что-нибудь новенького узнать, есть, конечно, идеи, но обсудить не с кем. :mad:

Rimma02 22.04.2010 12:55

Re: Хакасия.
 
А ведь это уже диагноз - самой с собой беседы беседовать ))) Но, что поделать, не могу остановиться :o

Итак, продолжим: если Вам необходима свежая порция адреналина, в провал, конечно же, прыгать не стоит, а лучше проехать от посёлка Шира 55 км в Малую Сыю. Район деревни Малая Сыя уникален наличием в десятикилометровом радиусе более чем полусотни пещер (в том числе и высших категорий сложности), и древнейшей палеолитической стоянкой (34 тыс. лет). Если будете в Ширинском районе, обязательно побывайте там, не пожалеете. Опытные спелеологи организовывают экскурсии в пещеры, перечислю лишь некоторые из них:
Самая доступная из всех пещер – Архелогическая, с неё лучше начинать, если вы ни разу не были в пещерах. Пещера проста в прохождении, не требует специальной подготовки и снаряжения, опасные участки отсутствуют. Её могут посещать как дети, так и взрослые.
Но проста – не значит, не интересна, ощущения от посещения всё равно непередаваемые! Отдыхаешь от всего на свете. Да и от самого света тоже ))))))))
Попадаешь совсем в другой мир - древний, таинственный. В этой пещере была стоянка людей бронзового века. Здесь много мест, где стены и потолки покрыты белыми, розоватыми и уже бурыми от глины кустиками каменных натеков, напоминающими кораллы. По аналогии они так и называются - кораллиты. В Архейке зимует, впав в анабиоз, огромная колония летучих мышей. К слову сказать, с этими животинками вы встретитесь в любой пещере.

Rimma02 22.04.2010 13:27

Re: Хакасия.
 
Пещера Ящик Пандоры. Это вторая по длине (более 13 км) пещера в России в известняках с красивыми озёрами на дне. На потолке множество сталактитов, натёчных образований. При освещении фонариком они отбрасывают удивительные «зубастые» тени.
Ящик Пандоры – пещера серьезная, большая, с кучей маршрутов и разных гротов. Спуск в глубь на системе, то есть надевают на тебя эдакую сбрую, пристегивают к веревке, и ты двигаешься по ней на силе рук и ног, причем, иногда ноги можно упереть в близлежащие камни, а иногда просто виснешь на системе, ощущения, конечно, те ещё! Адреналина получаешь просто кучу! Конечно понимаешь, что железке через которую пропущена верёвка и которая тебя держит расстегнуться нереально, что верёвке нереально порваться, крюку выпасть и тем не менее внутри дрожь и ёканье. Экстрим тот ещё!!!
Да и само хождение по пещере тоже прогулкой не назовешь. Способы передвижения довольно таки разнообразные. Где-то ты идешь в полный рост, где-то согнувшись, где-то лезешь по стене вверх, то катишься вниз, а ещё лезешь по какой-нибудь крайне узкой щёлочке, так называемый шкуродёр )))) негабаритное место, и надо очень постараться, что бы там не застрять. Забавно!!! Пещера трудна в прохождении, но красива!


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot