Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Санатории Черноморского Побережья Кавказа (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Поселки районов Туапсе и Сочи. Куда лучше не ехать (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4382)

Яло 01.04.2012 04:45

Поселки районов Туапсе и Сочи. Куда лучше не ехать
 
Вдоль поселков района Туапсе и вдоль поселков Большого Сочи проходит железная дорога. Где она мешает отдыху, где узкий пляж?

Что лучше выбрать: пансионаты-санатории в Шепси, Ольгинке, Новомихайловском, Адлере?

Yana 01.04.2012 21:37

Re: Поселки районов Туапсе и Сочи. Куда лучше не ехать
 
Яло,
Мы отдыхали в Адлере в сентябре 2010 в районе Кургородка. Гостевой дом назывался "Шах", прямо на берегу моря. В этом районе железнодорожные пути идут, можно сказать, прямо по пляжу, но, как ни странно, мне это не мешало. На пляже(нешироком, мелкогалечном) в сентябре было уже народу мало, погода была прекрасная, Море теплое и в двух шагах, гостевой дом красивый, напротив дома большой парк не помню какого пансионата с элементами неплохого ландшафтного дизайна и танцами по вечерам. По-настоящему напрягало только два момента: струящиеся "ручейки"из-под известных люков в тротуарах, "впадающие" прямиком в море и большое количество больных, особенно детей, известными кишечными расстройствами ( и в нашем доме тоже такие были). Да, по поводу железной дороги- на 4 этаже четырехэтажного гостевого дома как-то несколько раз мы ощущали (не скажу чтобы приятную), дрожь дома, или мелкую вибрацию, при движении состава. Как сказали хозяева, этот особо тяжеловесный состав проходит один раз в неделю, и , да, имеется такой вот эффект, но это не страшно. Я пыталась конечно в это верить, что еще оставалось делать. Ведь и номер, и сам дом очень мне нравились.
А насчет канализации...Услышала одну, потрясшую меня вещь(не знаю, насколько это правда, раньше об этом вообще не задумывалась)-сказали, что во ВСЕХ городах и населенных пунктах на побережье (в частности, говорилось о районе Сочи и про Крым) нет очистных сооружений:eek:, и канализационные стоки идут в море, разница только в том, что где-то они отводятся на глубину, а чаще самотеком стекают в море.
...Вот такое вот "лирическое отступление" не по теме...:)

Yana 01.04.2012 22:00

Re: Поселки районов Туапсе и Сочи. Куда лучше не ехать
 
Вложений: 4
1.Гостевой дом (ну никак не разворачивается "к лесу задом к нам передом"), в общем надо развернуть против часовой стрелки!
2. Пляж.
3. Пансионат рядом с гостевым домом. Типично "южного" формата.
4. Вид пляжа из окна поезда. Такая вот близость транспорных путей и природы.

Lise 1509 01.04.2012 23:40

Re: Поселки районов Туапсе и Сочи. Куда лучше не ехать
 
А я несколько дней прожила в отеле "Reef" в самом Адлере и вот там уже не было никакой железной дороги и пляж в 2 минутах.Чудесный отель,есть небольшой бассейн и шезлонги рядом,завтракать можно в кафе на улице под зонтикми.Очень хороший уровень обслуживания,дизайна и комфорта.У отеля есть свой сайт.

Яло 02.04.2012 00:04

Re: Поселки районов Туапсе и Сочи. Куда лучше не ехать
 
Yana, Lise 1509, спасибо за информативные ответы! Поищу эти названия.

Lise 1509 02.04.2012 00:14

Re: Поселки районов Туапсе и Сочи. Куда лучше не ехать
 
Яло,
Я вам отправила в личные сообщения название сайта,посмотрите ,дошло ли в нормальном виде.

Яло 06.04.2012 21:15

Re: Поселки районов Туапсе и Сочи. Куда лучше не ехать
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
дошло ли в нормальном виде.

дошло, спасибо! Пригляжусь:)


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot