Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодский Центральный военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1080)

Lali 14.05.2010 18:28

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid,
это называется - откушали "что бог послал":) ждем фото "пьяных деревьев"))))

valid 15.05.2010 00:21

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
klima,

"физкультура" была денно и ночно,в бассейне плавал 9 сеансов по 1000-1200 метров, лечебная гимнастика в бассейне, "скакал" по горам как горный козел , но море соблазнов :), чудесная компания ;), пьянящий воздух Кисловодска и всё на пользу. :)

valid 15.05.2010 01:06

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Вложений: 1
Lali,

"пьяные деревья" на тропе маршрута 2б в Курортном парке. Называются так, потому что посажены корнями вверх. Говорят название пошло с того времени как впервые деревья посажены по ошибке пьяными солдатами. Высоко они не растут.

alex1710 15.05.2010 19:41

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid, вот и я еду каждый раз в санатории с желанием побегать по горам, физкультурой позаниматься, здоровье поддержать, воздухом подышать:) Но в итоге даже при диетическом питании с трудом удается держать вес. Прям цирк какой-то:)

valid 15.05.2010 19:51

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
alex1710,

в этом году сам убедился , что обходы всего санатория проводятся его рукодством на постоянной основе, по инструкции. Кроме еженедельных обходов корпусов, проводятся обходы лечебных корпусов (видел своими глазами в лечебном "делегацию" в составе начальника санатория, нач .меда и других должностных лиц). Причем это проводится постоянно согласно установленного графика в выявлением недостатков и принятием адекватных мер к их устранению. Весь персонал санатория относится к этим обходам очень серьезно (краем уха слышал разговор мед. персонала принимая "грязь" и видно что по результатам обхода " по голове не гладят ). Порядок одним словом - молодцы. :)
В столовой тоже обход делают еженедельно прямо в зале , задавая вопросы отдыхащим и выслшивая их обращения (сам не видел - видимо по времени не попадал на обход :), но соседи по столу были приятно удивлены заботой)

valid 15.05.2010 20:16

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
alex1710,

я догадываюсь о причине. Но на мой взгляд на отдыхе - можно и расслабиться. :)
Мы наверное за 3 недели "выполнили" свою полугодовую норму по коньяку и вину :) (хотя не злоупотреблял , а всё только " для здоровья" - конъячком "сосуды расширить", "согреться на ветру", вином - "шашлычок , сыр запить" ;) .
А спиртное как известно провоцирует аппетит , а уж на КМВ "закусить " есть чем.
Кроме Прасковейских конъяков 3,4,5 звёздочек с удовольствием "вспомнили вкус, чтобы не забыть" "Дербента", "Лезгинки" и других дагестанских конъяков.
Кроме Прасковейского полусладкого, "наслаждались" абхазскими винами (среди них наше любимое "Апсны - Букет Абхазии"), Массандровскими винами "Херес", "Мадера", "Портвейн" и другие . азербайджанскими полусладкими винами "Огни Баку", "Гянджа" и другие (названия подзабыл но вкусные все).
Также с удовольствием попробовали "живое пиво" производят в Осетии. Очень понравилась "Бавария" - тёмное пиво (хотя на мой взгляд немного не хватает горчинки, "хлебного вкуса",плотности но это уже бонус ) с рыбой "шамайкой" - эту рыбу раньше не пробовал - понравилась хотя и "жирненькая". Светлое пиво тоже хорошего качества.
Столько соблазнов :).

alex1710 15.05.2010 21:35

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid, во-во, сначала "отметить приезд", потом "для тонуса", "чтоб лечение удалось". А закусить есть чем. Нам, например, пироги осетинские и адыгейские очень нравятся и лаваши с зеленью. А с них-то особо не похудеешь. Вот так и соблюдалось "термодинамическое равновесие": физкультура для тела - физкультура для желудка:)

valid 15.05.2010 23:00

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Вложений: 5
alex1710,
лаваш с зеленью просто диетическое блюдо по сравнению с осетинским пирогом с сыром. Ради науки пришлось провести пару экспериментов над собой.

Первый эксперимент.
Место проведения: Кисловодск, кафе "Алан-хаус", ул. Жуковского 40, все контактные телефоны , основные блюда в рекламном проспекте см. фото , фото интерьера кафе и меню.
Условия проведения : 2 взрослых здоровых человека у которых есть стойкое желание поесть , время проведения не ограничено,
Заказано : 2 порции ухи с семгой и осетром, 2 порции салата из свежих овощей, 2 лаваша (пури), 2 стакана айрана, чай на травах в чайнике, один малый осетинский пирог с сыром.
Хорошо ,что девушка которая принимала заказ отговорила нас от большого пирога и выразила сомнения с улыбкой, что и заказанного то будет много.
Но русские не сдаются. :)
Усилием воли мы одолели всё, но встать сразу было тяжело, поэтому мы минут 10 провели в мирной беседе после еды. На обратной дороге мы напоминали волка из мультика, который нёс большой живот на тонких ножках.
Резюме : съесть то можно , но многовато.
Одного большого осетинского пирога с сыром за глаза хватит 2-м человекам. Всем приятного аппетита. ;)

Об экперименте в Казан -хаусе с бараниной на косточке и "дамском капризе " (бычьи яйца) немного позже. :)

Tatyna 16.05.2010 03:14

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Здравствуйте активные форумчане! Возьмите в компанию пожалуйста! Уже не первый день читаю ваши отзывы о Кавказе и не смогла удержаться влезла в разговор. простите покорно! В Каваказ трудно не влюбиться побывав там хотя бы единожды! Я отдыхала на В Пятигороском ЦВС много раз и согласна что это неплохой санаторий. Хотела поехать в Кисловодск в этом году, но супруг советует Ессентукский ЦВС, я в раздумьях,стоит ли? Путевку мужу может еще и выделят, от на КМВ отдыхает каждый год, но все больше в Ессентуках, Он меня и "подсадил" на Кавказ, раньше я все в Сочи отдыхала. Но в этом году я поеду одна и на коммерческой основе ,поэтому хотелось бы узнать мнение бывалого курортника каков Пятигорский ЦВС по соотношению "цена-качество", Я предпочитаю отдыхать только в санаториях МО, УДПРФ, ФСБ РФ и может быть МВД,бюджетный вариант не рассматривается, не люблю я наши независимые профсоюзы. мне кажется в таких санаториях отношения к работе персонала немного другой и лечебная база оставляет желать лучшего. И еще два года назад по долгу служы, я была в командировке в Нальчике, мы были на Эльбрусе, пили коньяк в кафе на вершине, но я забыла как оно называется, но выше уже нет лыжных трасс , дальше идут только альпинисты, до сих пор вспоминаю это восторг от увиденного, как там красиво! А потом на Чегете нас пригласили на настоящее кавказское застолье с тамадой и помощниками тамады . какие там традиции , что стоит только подавание головы барашка в окончании застолья, когда тамада благодарит своих помощников, Просто сказка, Вот там я ела осетинские пироги и хичины с зеленью, мясом, сыром, и все настояшее, и еще нас угощали блюдом я забыла как оно называется( КОНЬЯКА БЫЛО МНОГО, Тамаду нужно слушаться так там принято), когда печень барашка заворачивают в кюрдючный жир и жарят, Конечно это не может быть здоровой пищей с точки зрения диетологии, но как приятно это все вспоминать в своей холодной Карелии. И еще мы были в долине нарзана, на Чегемских водопадах. Спасибо государству за такой подарок! Так и хочется сказать " Ну, за Кавказ!"

Tatyna 16.05.2010 03:18

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Простите я конечно хотела узнать о Кисловодском ЦВС по критерию "цена-качество". Простите, ошиблась. Но я пока только учусь писать,


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot