Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодский Центральный военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1080)

alex1710 16.05.2010 20:33

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Tatyna, не отбрасывайте и бюджетные варианты. Там тоже бывает хорошо:) Мне, например, не судьба была ездить в военные санатории. Предпочитаю ехать за свои кровные. Конечно, путевки в военные санатории дешевые для военных и членов их семей. Но не всегда есть возможность их получить на службе. У меня как раз такая история. Времени обивать пороги и выпрашивать, бегать с рапортами у меня не было. Поэтому ездили в профсоюзные санатории за свои деньги. И знаете, там нам было неплохо. Цена-качество? Да везде приблизительно все одинаково. Что-то лучше, что-то хуже. Выделяются лишь ряд санаториев. Типа Плаза, Целебный нарзан, Заря, Красные камни, Дубовая роща, Машук-Акватерм...Но у меня на такие санатории денег пока нет. Мы обычно берем недорогие стандартные номера с балконом, телевизором и холодильником, ну и с санузлом и душем, конечно. Так что выбирайте:) А Кисловодский ЦВС дорогой, между прочим, если путевки через турбюро покупать. Процедуры-то там неплохие, но дороговато будет. На двоих стандартный 2-х местный номер на 21 день по моим данным получается почти 97000. И еще дорога.

Tatyna 16.05.2010 21:19

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Alekx 1710 Спасибо за участие! С путевками действительно стало плохо, особенно в последнее время. Но мужу еще удается как-то устраиваться по льготной путевке, ну а я все больше за свои наличные. Я читала, что санаторий Заря должны были открыть в апреле после кап.ремонта, но я не могла нигде найти стоимость на август- сентябрь. помогите кто знает! Я собираюсь одна позтому затрат будет меньше, да и проезд оплатят. И я путевки покупаю через санаторий- к турфирмам почти никогда не обращалась. Звоню в санаторий, оплачиваю бронь и никогда еще не попадала в щекотливые ситуации, Главное- позитивный настрой и доброжелательное отношение к службе размещения, ну и небольшие подарки разумеется в виде карельского бальзама.

alex1710 16.05.2010 21:25

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Tatyna, Заря - это санаторий управления делами Президента РФ. И по данным турбюро, где я обычно покупаю путевки, он закрыт на ремонт с 15.10.08 на 2 года. Хорошо, если открывается. Но цены там будут офигительные, не сомневайтесь. Два года назад сутки стоили 3500.

1967 16.05.2010 21:41

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Tatyna
Возьмите в компанию пожалуйста!

Берем конечно!
И очень надеемся что Вы поведаете нам о популярных местах в Карелии!
Цитата:

Сообщение от Tatyna
как приятно это все вспоминать в своей холодной Карелии.


1967 16.05.2010 21:42

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
И по данным турбюро, где я обычно покупаю путевки, он закрыт на ремонт с 15.10.08 на 2 года

он уже открылся и мы его продаем.
Смотрите раздел цены. должен там быть.

valid 16.05.2010 22:25

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Tatyna,

добрый вечер. :)
Извиняюсь, что не сразу ответил. Был отличный солнечный день и поэтому решили прогуляться на солнышке по белому песку пляжа Балтийского моря, вдыхая "свежесть" прибоя волн, поискаить янтарик. :)
Рад встречи с бывшими земляками "северянами" - сам более 11 лет отслужил на Севере в Североморске. Карелия для был юг. :)

Теперь по делу.
Повторюсь - краткое "в двух словах" сравнение Пятигорского ЦВС и Кисловодского ЦВС.
Пятигорский ЦВС компактнее, удобное расположение в Курортной зоне , хорошая территория, хорошая лечебная в дополнение к лечебной базе Кисловодского ЦВС - общая натуральная Тамбуканская грязь и все сопутствующие процедуры , а не апликации, оборудование для подводного вытяжения позвоночника ( направление ПЦВС) и т.д., хорошая благоустроенная территория.
Сам город больше понравился ( моё субъктивное мнение).
Но нельзя не отметить существенный минус - отсутствие Курортного парка как в Кисловодске. Отдыхающему можно погулять в Пятигорске только по маршрутам : вокруг Машука, к Провала, восхождение нп Машук, круг "по Лермонтовским местам" (Эолова арфа, Китайская беседка, скульптура орла, Лермонтоская галлерея, парк Цветник).
Условия проживания в санаториях приблизительно одинаковы.
Дополнительный бонус КЦВС - новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В ПВЦС в прошлом году бассейн еще только достраивали.
Еще мне показалось, что Кисловодск более "возрастной" курорт.
Это мнение мое и оно субъективное. Решать каждому индивидуально.
Сам в следующий раз постараюсь поехать в Пятигорский ЦВС.
Но есть стойкое желание хоть разок отдохнуть в санатории в Паратуньке на Камчатке и через систему военного отдыха полежать на пляжах на Кубе. :)

valid 16.05.2010 23:39

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Tatyna,

В Ессентуках не отдыхал, но город понравился (был в этом году на самостоятельной экскурсии :) ).

К вопросу цена / качество.
Я привык рационально расходовать материальные ресурсы - "тугрики".
Покажу на примере.
Стоит цель - организовать отдых в период отпуска.
Возможные варианты в России и за границей.
Есть необходимость в период проведения отпуска провести по возможности полную проверку работы организма со сдачей анализов, проведением исследований, коннсультаций специалистов , провести профилактику имеемых хронических заболеваний ( в течении года такой возможности практически нет - всё торопимся по жизни , кроме святого - стоматолог раз в полгода :) ). Поэтому выбор пал на санаторий , поскольку за гранией только отдых :).
В силу того, что я пенсионер МО , то я и члены моей смьи имеют возможность раз в год воспользоваться правом льготного отдыха в санаториях, турбазах МО или как туристы за границей (проверили на себе дважды в Турции) .
Ну просто грех этим не пользоваться.
Мне путёвка, как льготнику в КЦВС на 21 день в одноместном номере 1-й категории обошлась в 140 евро , при полной ее стоимости в свободной продаже 1560 евро. В итоге плюс более 1400 евро, которые могут быть потрачены на развлечения и другие цели . Кроме этого все деньги потраченные мною на перелет туда и обратно мне вернут через военкомат в течении двух месяцев - 11500 тоже на дороге не лежат.
Приблизительно такая же картина была при отдыхе в Хосте в 2006, Кисловодске в 2007, Турции 2007 - 4 звезды, 2008- 5 звёзд,Кисловодске в 2007, 2010, Пятигорске 2009.
У меня ситуация индивидуальна и соотношение цена/ качество всегда очень хорошее (числитель не зашкаливает), тем более при очень позитивном настрое на отдых и отношнии к людям как к себе. :)

А так правильно сказал alex1710 , что если нужен сервис Плаза и Целебный нарзан, но это уже совсем другие деньги.
Выбирать Вам.
Если есть возможность в Ваш планируемый период отдыха рекомендую Кисловодск. Кисловодский ЦВС - хороший выбор - "уверенный середняк".

Tatyna 17.05.2010 00:39

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Valid спасибо удивительные фотографии и уверенные рекомендации знающего предмет человека. но про заграницу попрошу поясните поподробнее. Мой муж тоже в отставке и я тоже, как ни странно это звучит, член его семьи. Но он меня не информировал, что я могу за счет военкомата отдохнуть за границей. Это для меня открытие, поскольку мы живем на Севере, то государство 1 раз в два года компенсирут нам проезд к месту отдыха и обратно, но это не за счет МО , а именно компенсация по Закону о Северах- мы его так называем. Укажите нормативку на предмет заграницы, буду сама узнавать в военкомате. Оказывается общаться с настоящим полковником еще и познавательно. Хотя я Турцию не люблю, на Пхукете мне понравилось больше, а вообще я больше люблю отдыхать на Родине. Буду ждать информацию. спасибо

Tatyna 17.05.2010 00:42

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Yalid а по Светлогорскому ЦВС ничего не расскажите, это же ваши пенаты Буду призательна.

valid 17.05.2010 01:18

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Tatyna,

по этой ссылкам Вы всё найдете.
о самом отдыхе (ранее ездили только через них -без проблем , но теперь не обязательно , читайте нормативные документы)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

нормативные документы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На сайте ВСК-ТУР найдете акредитованное тур агенство и вперед.
Пенсионерам МО и членам семьи (в зависимости от статьи увольнения и срока службы) компенсируются в полном объеме расходы на проезд в санатории МО, тур. базы МО, на отдых за границу , если путевка оформлена через ВСК-ТУР.
Сначала оплачиваем 100 % за счет собственных средств. После предоставления в военкомат всех документов(не сложно) выплата на пенсионную карточку в течении 2-3 месяцев.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot