Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

СветикСпб 24.07.2017 17:37

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Очень хочу в санаторий Крепость, в принципе уже и забронировала на следующий год, поэтому жду продолжения рассказа.

st225 25.07.2017 09:11

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 1
Наш номер на 11ом этаже выходил окнами на парк.
Это восточная сторона и по утрам можно было наблюдать восход солнца, а по вечерам любоваться огнями Курортного бульвара.

в первую половину дня в номере было солнечно и жарко. Кондиционеры установлены лишь в номерах Люкс.
Но до обеда нас практически там и не было, все это время было посвящено процедурам.
На фото совершенно раннее утро и солнышко только начинает подниматься из-за гор.

st225 25.07.2017 09:14

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 95430)
Очень хочу в санаторий Крепость, в принципе уже и забронировала на следующий год, поэтому жду продолжения рассказа.

Светлана, вы правильно сделали, что оформили бронь заранее. Одноместных номеров не так много. Я наблюдала, что закончившие свои отдых товарищи, уж бронировали номера на следующее лето.
Вы на каком месяц планируете?

st225 25.07.2017 09:19

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Вот собственно фото номера.

Конечно, фотографии не передают отличной звукоизоляции, когда не слышно не только соседей за стеной, но и шум душа в ванной комнате. Можно спать спокойно , ни на что не отвлекаясь.

Хочу отметить удобные ортопедические матрацы. И разумное расположение розеток и выключателей в изголовьях кроватей. Можно погасить верхний свет, не вставая, легким нажатием руки, когда сон подкрался и вставать в сущности уже лень.

Не знаю, как называется элемент мебели, что на последнем фото. Трехстворчатый столик? В центральном отсеке спрятался холодильник, а в боковых- посуда, пачка салфеток, кухонный полотенец и скатерть для столика на балконе. Скатертью мы не пользовались.

Шкаф с полочками для одежды и второй - с плечиками, расположились в коридоре. Удобные антресоли для чемоданов и дорожных сумок. Шкафы так удачно разместились, что не утяжеляют и не скрадывают пространство в коридоре.

st225 25.07.2017 09:22

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Отдельно хотелось бы поговорить про посуду.
Видимо у Энергии есть собственное производство посуды, либо где-то заказывают. Но качество посуды пришлось мне по душе. И в эстетическом плане тоже.

В номере большой ассортимент. Кроме чайной пары с заварником и сахарницей, есть тарелки, салатник, блюдо под фрукты, квадратные блюда под бутерброды и пиццу, столовые принадлежности. Практически ничего из этого нам не понадобилось. Но оно было.

В столовой чайники и супницы долго сохраняют тепло. Но если пришли к окончанию обеда и блюда все- таки остыли, то можно подогреть в микроволновке. И налить кипяток из самовара.

st225 25.07.2017 09:25

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 3
Я не удержалась и купила домой вот такой заварочный чайник и в пару к нему сахарницу. Просто в душу запали. Не смогла пройти мимо. Ничего, в ручной клади в самолете провезла без потерь.

Посуда продается в магазинчике на первом этаже, напротив центрального лифта. Цены , конечно, приличные, но не заоблачные.
В этом магазинчике куча сопутствующих товаров типа воды в бутылках, мыла, даже скандинавские палки.

Кстати, кулеров на этажах нет и воду для кипячения брали из-под крана.
Воду для питья я набирала в источнике в нижнем парке, чуть ближе к Зеркальному пруду. Да он собственно один такой источник. Довольно известное место для отдыхающих и местных жителей.

st225 25.07.2017 09:29

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 4
Фото санузла качественными не получились. Как бы я не настраивала планшет, все таки что-то с ним не то, да и не фотоаппарат он по сути. Придется поверить мне на слово.

Помещение выдержано в тёмных тонах, достаточно просторное. Очень понравился душевой отсек, который закрывается герметичной стеклянной дверью. Он не то что не тесный, по нему ходить можно.

Фен, тазик- все как полагается.
И еще здесь полагается не регламентировать туалетную бумагу. По мере необходимости новый рулончик появлялся во время уборки номера.
Полотенца менялись каждые три дня. Постельное белье – раз в неделю.

И очень- очень качественно убирали номер. На блестящей поверхности мебели малейшая пыль по утрам была заметна. Поэтому после процедур, когда мы поднимались к себе, сразу была видна влажная уборка.

Если есть необходимость задержаться в номере во время уборки, ну чисто теоретически, то на ручку двери можно повесить табличку «не беспокоить». В крайнем случае могут спросить , когда будет удобнее убрать.

Два последних фото- коридор. Качество тоже так себе.

Аааа. Второе фото почему- то боком вставилось!

МАРИНА. 25.07.2017 09:35

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Да, посуда супер! Я бы тоже не удержалась и прикупила бы что-нибудь. А сколько зеркал в номере?

st225 25.07.2017 09:39

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 4
В номере не балкон, а балконище. И во всех номерах он такой.

Фото 1 Вот вид на выход из санатория в парк с высоты 11го этажа.
Фото 2 И просто вид с высоты 11го этажа.

В основном балкон, он же лоджия использовался по трем назначениям.
1. Утренняя гимнастика в лучах восходящего солнца. И тихое любование просыпающимся парком.
2. Дневная сушка белья. Ежедневная. А как иначе? После утренних походов на Красное солнышко, Долину роз или еще куда- тело в душ, футболку в стирку.
3. Вечерние чаепития. Но это как бы эпизодически. Часто до них дело не доходило. Ну а уж если доходило, то процесс был со знанием дела, обстоятельный , даже частично ритуальный.

Хотя у балкона случались и другие предназначения.
Курение в санатории запрещено. Только в отведенных местах. И когда я чувствовала запах табака в номере, все понятно- сосед курит. Я заглядывала на их лоджию, делала вид, что жутко сердита и спрашивала, что вообще происходит. Сосед тоже делал вид , что «моя твоя не понимает», как бы он секунду назад вышел подышать свежим воздухом, а что дымящийся окурок в стакане- так это враги подбросили.
И в этой борьбе я потерпела сокрушительное поражение.
Меня не услышали.
Или, может, не поняли?

st225 25.07.2017 09:43

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 95442)
Да, посуда супер! Я бы тоже не удержалась и прикупила бы что-нибудь. А сколько зеркал в номере?

Марина, по сути два больших зеркала на противоположных стенах. Зрительно они увеличивают объем комнаты и создают перспективу.
Ну и ванной зеркало. Горничная протирала зеркала ежедневно.


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot