Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

st225 24.07.2017 10:18

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Так получилось, что в июле месяце в санатории Крепость наш форум был представлен двумя участниками- st225 и Горцем.
Проведя легкое совещание, мы пришли к обоюдному соглашению, что отзыв буду писать я, а Горец будет держать руку на пульсе и по мере необходимости, возможности и желания дополнит его.
Это мой первый опыт санаторно- курортного отдыха в Кисловодске. Прошлогодний отдых дикарем рассматривать и сравнивать не будем. Это два совершенно различных вида отдыха.
Устраивайтесь поудобнее и запасайтесь попкорном . Будет много букв и картинок.

Ну-с, приступим.

st225 24.07.2017 10:51

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 3
У санатория есть официальный сайт. Достаточно информативный, особенно, что касается лечебной части.
Там есть информация какие бесплатные процедуры и в каком количестве положены на определенный срок путевки. Что представляют собой платные процедуры с описанием и картинками. Выложен прайс- лист всех процедур и обследований.
И еще , что мне понравилось, приведен график отпусков медицинского персонала. Можно четко отследить, будет ли интересующий тебя доктор на месте, либо он будет в отпуске.
Так что у меня кроме санаторно- курортной карты и заключений врачей из февральского Машука, были на руках 3 списка.

Список№1. Список процедур, которые я хотела бы получить. Конечно он был видоизменен в процессе первого общения с доктором, и далеко не худшую сторону как того можно было опасаться. Этот список позволил сделать наш разговор с доктором предметным и конструктивным.

Список № 2. Где побывать, что посмотреть, куда поехать экскурсионно и самостоятельно. Выполнен на 50%. Но я не печалюсь. Есть куда стремиться в надежде на следующие поездки в Кисловодск.

Список №3. Покупки, подарки, заказы для себя, родных и друзей. Тут уж точно 100% с хвостиком. Основную часть заказов выполнила в Ессентуках, когда проводила там единственный воскресный день. Там я знаю, где конкретно продается из намеченного. Отдельное спасибо Лене/Muha за информацию о салоне «Во благо» около бювета на Ленина. Там я просто выложила список и девушка за прилавком, понимающе кивнув, начала выставлять коробочки, баночки, упаковочки на весь мой «колхоз» .

Лена, я приведу фото этого салона? Можно?

Конечно можно все это купить и в Кисловодске, как оказалось в последствии . Впрочем нет, не все.

Но сейчас не об этом. Вернемся к первому дню пребывания в санатории.

st225 24.07.2017 11:21

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 2
Расчетный час в санатории 00-00.
Мы приехали накануне вечером в начале девятого. Это была суббота. Оплату за ранний приезд с нас не взяли.
На рецепшен девушка, забрав для оформления наши паспорта , выдала ключ- карточку от номера и пароль для WiFi. Предварительно поинтересовалась, хотим ли мы повыше. Повыше оказался номер на 11 этаже. Выше нас был технический этаж, 13й этаж со спортивным залом и солярием и небо.
По краю сознания скользнула мысль «Одиннадцатый этаж... Вдруг лифт сломается… Пешком?». Скользнула и исчезла. Но все равно, лучше бы я об этом но думала.
Да и с чего бы лифту ломаться. Их вон, целых три, таких красавца. Вместимостью до 6 человек каждый. Есть еще в противоположной стороне лифт для персонала санатория, хотя отдыхающие им во всю пользовались. По нему было удобно спускаться в махровых халатах, предоставляемых в номерах , в бассейн или на ванны. На остальные процедуры ходить в халатах было непринято.

Санаторий предоставляет трансфер с ж/д вокзала. Нужно предупредить по телефону, указанному на сайте. А при отъезде за пару дней предупредить на рецепшене.

Muha 24.07.2017 11:40

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
st225, Татьяна, не только можно, а нужно, потому как магазин этот действительно удивляет наличием всего и в одном месте.

st225 24.07.2017 11:56

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Санаторий принимает 350 человек отдыхающих.
Тем не менее особых проблем с лифтом не было. Народ массово поднимался в номера после обеда/ ужина. Тогда и могла быть некая скученность и очередь на площадках около лифтов на 2ом этаже. Почему на 2ом? Потому что столовая располагается именно там.

Поэтому если не было особой срочности, можно было спуститься во дворики, прогуляться неспешным шагом в лучшем случае или устроиться на одной из скамеечек в худшем.

Первые фото- это и есть рецершен, после которого мы загрузились в лифт.
А последние- те самые скамеечки, которые манят и притягивают.

st225 24.07.2017 12:21

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Вот такая карточка выдается каждому проживающему в номере, она же входной ключ, она же для вкючения электроснабжения в номере.

На Нафаню не обращайте внимание , он был куплен позже около центральной питьевой галереи взамен старого, у которого потерялся глаз и испортился характер. Поэтому уже по приезду домой Нафаня №1 отправлен на залуженный отдых, а ключ от офиса вручен Нафане №2.

Как только вынимаешь карточку из карманчика у входной двери, номер обесточивается. Это касается всего освещения и всех приборов кроме холодильника и электронных часов. У них автономная система электропитания.

Часы мне очень понравились. У них крупный циферблат и дополнительные функции.

st225 24.07.2017 12:40

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
В номере нас ждали пакет с предметами личной гигиены, белый халат и тапочки, упакованные в целофан. А в ванной жидкое мыло с дозатором и стопка полотенчиков.

На всех предметах можно увидеть отличительный знак ракетно-космической корпорации Энергия, к чьему ведомству принадлежит санаторий.
Этот знак встречаешь в санатории повсеместно, даже на дверях в лечебные кабинеты и номера.

И да. В каждом номере установлен телефон. Мне показалось это очень удобным. Медсестра может позвонить и напомнить о времени приема врача. И вообще для связи отдыхающих между собой.
Телефон в номере мне встречался лишь в 30-летие Победы, что, собственно, и говорит о соответствующем уровне этих санаториев.

2014 24.07.2017 17:07

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 95426)

И да. В каждом номере установлен телефон. Мне показалось это очень удобным. Медсестра может позвонить и напомнить о времени приема врача. И вообще для связи отдыхающих между собой.
Телефон в номере мне встречался лишь в 30-летие Победы, что, собственно, и говорит о соответствующем уровне этих санаториев.

Татьяна, Вы, наверное, подзабыли уже за давностью посещения))) в Тарханах тоже в номерах есть телефоны, с которых можно звонить не только по внутрисанаторским номерам, но - платно - и по городским, и по межгороду.

st225 24.07.2017 17:22

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 95427)
Татьяна, Вы, наверное, подзабыли уже за давностью посещения))) в Тарханах тоже в номерах есть телефоны, с которых можно звонить не только по внутрисанаторским номерам, но - платно - и по городским, и по межгороду.

Не, не. В нашу бытность в номере не было телефона. Говорят там много чего изменилось. К лучшему!

СветикСпб 24.07.2017 17:34

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95423)
st225, Татьяна, не только можно, а нужно, потому как магазин этот действительно удивляет наличием всего и в одном месте.

А мне совершенно сей магазин не понравился. Цены дороже питерских.


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot