Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Катюша 30.03.2015 16:15

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Хотела вставить цитату, ничего не получается, как-то всё тут запнтано:s_103:

bob 30.03.2015 16:18

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 85231)
Хотела вставить цитату, ничего не получается, как-то всё тут запнтано:s_103:

Простым копирование, наверное, будет проще.

Химера 30.03.2015 21:44

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Катюша,
выделите текст и под Вашим именем в самом низу нажмите "Цитата выделенного". Или просто не работает функция?

Ёлочка 04.04.2015 10:18

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 85220)
Если не секрет, на каком санатории в Пятигорске сделали выбор?

Едем в санаторий им. М.Ю. Лермонтова. Главным аргументом в пользу именно этого санатория стало то, что в нем есть двухместные номера с большой двухместной кроватью, но не люксы! Хочу в отпуске быть с мужем! Даже ночью! В других санаториях зачастую стояли две кровати, которые ну никак не сдвинуть вместе! Конечно, почитала и отзывы, и цены достаточно демократичны. Думаю, все будет нормально - мы оптимисты, мелочи нам отдых не испортят, главное за чем мы едем - лечение, воздух, вода, расслабление, созерцание красоты.
Путевка с 21 апреля по 8 мая, по приезду постараюсь поделиться впечатлениями.

Ёлочка 04.04.2015 10:23

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
[QUOTE=Катюша;85229]
Цитата:

[/Q14@*$+G UOTE]
Не всегда первые боковые места заняты бельём, бывают и пассажиры.
В этом поезде места 53 и 54 заняты бельем точно! Поезд идет трое суток туда и столько же обратно - там просто куча мешков! Мы уже не первый раз на нем, поэтому пассажиров там не будет.

Yana 05.04.2015 00:08

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Если едем плацкартом вдвоем- места всегда выбираю 1 и 3(нижние). Напротив них боковые-53 и 54. Ездим много- места 53 и 54 заняты бельем всегда! Получаются в отсеке свободными лишь две верхние полки, и вероятность, что займут именно их, ниже. К тому же в любом случае в отсеке будут присутствовать лишь четыре человека, а не шесть, что в условиях, например, некондиционированного южного направления вагона имеет большое значение.
Сразу возникает вопрос "а какое это белье-использованное?" и картина проводницы, трясущей сдаваемое пассажирами белье над вашими головами. Такого не было не разу. Видела в мешках лишь чистое упакованное, использованное же белье может и убирается в мешки, но убиралось не на глазах и уж тем более не в нашем отсеке.
Зато отсутствует нелюбимый мною "эффект театра"- это когда пассажир на боковой полке(чаще- немолодая пассажирка), сидя спиной к окну, практически не отводя глаз, смотрит на то, как ты проводишь время в поезде-что делаешь, что кушаешь, о чем говоришь и т.д.,. от нечего делать, конечно. Мне это очень не нравится, и места, занятые бельем, это исключают!

alex1710 05.04.2015 00:19

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
Вот что значит долго собираться и прицениваться.

К сожалению собираться долго меня вынудила жизнь: неясность со сроками отпуска - трудно было согласовать. А что касается прицениваться, то подвел сан Горького, который не выставил цены на 2 полугодие. Поэтому не осталось никаких сил, чтобы ждать и выбирать:) Особо и не приценивался: от огорчения купил путевку в тот санаторий, где не был:) Иначе вообще никаких мест в санаториях не осталось бы

Yana 05.04.2015 00:40

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Купили билеты до МинВод и обратно. Потратили (на двоих) 33000р.

Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
Я брал два билета от Питера до Минвод и обратно на самолёт - за 19 000 всего, с 25 мая.

Совершенно непонятны мне (пока) маркетинговые ходы авиакомпаний-но факт остается фактом- с сентября летала на самолетах 5 раз по ОЧЕНЬ дешевым билетам. До этого самолетами не интересовалась вообще (кроме командировок) ввиду устоявшегося мнения о порой устрашающей дороговизне билетов. Теперь я знаю- можно улететь очень дешево, причем в одном самолете оказываются и те, кто купил билет в эконом класс, например, за 4 тыс, и те, кто приобрел его в этот же класс, за 16 ! Не знаю я пока лишь саму систему "вылавливания" таких билетов, и действую простым, но утомительным способом- частого мониторинга сайтов по очереди. Причем это надо делать самостоятельно, на сайте- так как прибегая к услугам агенств, того же "Связного", переплачиваешь сразу многоощутимо. Если времени до поездки достаточно, то-подтверждаю слова Юрия- по деньгам можно выбрать и самолет вместо поезда (если отсутствует аэрофобия (но это уже совсем другая история).

Yana 05.04.2015 00:49

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
неясность со сроками отпуска - трудно было согласовать.

Ох уж мне эта неясность со сроками отпуска- пришлось неожиданно перенести его (хорошо хоть только первую часть) с мая на февраль ввиду надвигающейся в июне комиссии. Одно оказалось хорошо- в феврале на отдых все-таки цены в целом ниже!

alex1710 05.04.2015 00:52

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Yana, вот эти мои билеты за 33000 оказались самыми дешевыми среди всех, что я смотрел: меня интересовали только билеты с вылетом самолета в 7.45 (прибытие в МинВоды в 10.00).


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot