Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Muha 19.08.2013 09:06

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
А вот и фиг вам, называется!!! После того, как с 1-го июля этого года поезд стал полностью купейным, в нём есть только вагоны ФПК. Видно монополист вытеснил частника с рынка!!!

колибри 19.08.2013 20:51

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Muha, специально позвонила по телефону справочной сайта ТКС, сказали, что вагоны ТКС в Кисловодск поезд 4/3 есть: №2,3,4,5,6, но в билете фпк указано и обслуживает их ФПК ( что это значит не уточняла)

Muha 19.08.2013 21:50

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
колибри,
Спасибочки за инфу! Я и смотрю, что именно эти вагоны быстрее всего раскупаются.

Muha 22.08.2013 23:43

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Сегодня на своём примере столкнулась с динамическим ценообразованием на РЖД, рассказываю для вас.
Я сегодня покупала билет на поезд 4 в Ессентуки за 45 суток на 5 октября.
До покупки каждый день мониторила цены и вот, что намониторила: оказывается, самый выгодный день отъезда на 4-ке - это пятница!!! Так как вчера билет на верхнюю полку в купе стоил 5450 рублей, а на верхнюю 3790! Сегодня я купила днём билет на нижнюю полку за 5550 рублей, верхние полки стоили 4790! Когда я в семь вечера ради интереса залезла на сайт РЖД посмотреть билеты, то увидела, что низы уже все раскуплены, а верхние полки уже продаюся по цене нижних, т.е. уже за 5550 рублей. А вот билеты в люкс подешевели с 9990 рублей сразу до 6990 руб.
Вот такая интересная бухгалтерия!

Muha 22.08.2013 23:47

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Я купила билет в 3-й вагон. При этом мне в кассе сказали, что вагон принадлежит компании ТКС, но обслуживает его бригада компании ФПК. Вот теперь интересно чтоже это такое будет в реале? Наверное опишу после поездки....

Яло 23.08.2013 00:33

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Вот так "динамо"! Значительно снизили цены на конец сентября-начало октября на верхние полки 4 поезда (в субботу). Практически, как купе 144. Одумались :)

Muha 23.08.2013 08:50

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Продолжение следует, называется! Если вчера вечером на 5-е октября билетов на нижние полки уже не было, то сегодня они снова появились, немного правда, в двух последних вагонах, но уже по цене 6590 рублей, а верхние полки снова предлагают за 3790!
А люксы снова подорожали, стоят аж 13970 рублей!!!!

Мила 23.08.2013 13:33

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Скоро торги появятся ))) И будем билеты покупать как на валютном рынке. Да уж. (((

Muha 23.08.2013 15:48

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Чудно, право слово! Люди поедут одним поездом, одним вагоном в одинаковых условиях, а билеты у всех разной стоимости! Невероятная дикость!!!

irini 23.08.2013 17:20

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Чудно, право слово! Люди поедут одним поездом, одним вагоном в одинаковых условиях, а билеты у всех разной стоимости! Невероятная дикость!!!

Скорее всего имеет месту быть категория, как и у самолётных билетов, просто для поезда это пока ещё не очень привычная картина.


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot