Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

st225 29.01.2023 14:55

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
А ещё помнится, что раньше в программу входило неограниченное посещение врачей узкой специализации . Проктолог, гастроэнтеролог, кардиолог, гинеколог, эндокринолог, уролог - да пожалуйста .
На сей раз только выбор только один, остальные врачи за отдельную плату.
Мне нужен был доктор офтальмолог, иначе зачем я сюда ехала, и невролог, не к ночи будет помянута.
У Ирины Вячеславовны, доктора офтольмолога, всегда народ, но нужно попросить записать к ней в первый день приезда, что бы получить процедуры в полном объёме 10 шт.

Посмотрев диагнозы , с которыми я приехала к ней пять лет назад и покрутив меня на всяческих аппаратах, она сочла , что положение дел более, чем удовлетворительное. Все проблемы оказались в зачаточном замороженном виде , как и пять лет назад. И это при том , что нагрузка на глаза у меня нешуточная- компьютер, книги и возраст никто не отменял.

Назначила привычное аппаратное лечение . Видимо оно как то помогает в моей ситуации .
Ради этого стоит сюда приезжать

st225 29.01.2023 15:23

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
А с доктором неврологом поучилась печалька и сплошная боль.
Проблема банальная, но весьма противная. Не знаю как правильно называется по медицински, но известна под названием пяточная шпора.
В санатории есть процедура ударно волновой терапии. Она платная, находится в ведомстве невролога. И я, действительно, возлагала на неё большие надежды.

К слову сказать, прежде чем направить меня на эту процедуру, Белоброва, мой доктор, чуть не сказала - личный, назначила анализ крови на кальций и мочевой кислоту. Что бы аппарат не раздолбил кость в случае чего. Ну тут было все в порядке.

Говорят, что после третьей процедуры наступает улучшение, но это не мой случай.
Молча, "отбойным молотком " по пятке в течении 3 минут и до свидания.
7 процедур и никакого результата. Хоть бы на снимки взглянула или сказала бы что...
Так и хожу, хрым- хрым.

Ну вот. Нажаловалась вам и на доктора наябедничала. ))

st225 29.01.2023 15:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
И второе разочарование этой поездки. Минеральная вода питьевая.
И так было не сахар, привозили каждое утро воду из Красноармейская источника.
Нет, претензий к воде никаких не было. Слегка пахнет сероводородом, для меня даже вкусная, она меня устраивала и подходила для организма очень даже.
Почему в прошедшем времени?
Потому что засаду почувствовала сразу же. Ну не Красноармейская это! И верно. Оказалось, что источник был закрыт по каким то причинам и нам выдавали воду Славяновску из бутылок. Такие можно купить в любом магазине даже у нас.
По мере возможности ездили в Цветник или просили привезти из бювета тех, кто ездил на радон.
Как то эпизодически без всякой системы привозили в санаторий и Красноармейскую. Но только порадуешься, бамс!, опять пропала. И так практически весь заезд.

Может сейчас все нормализовалось. Хотелось бы верить.

st225 29.01.2023 15:42

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Кажется вкратце все рассказала
Спрашивайте, если что упустила.

Пока раскланиваюсь и уступаю трибуну. Кто там у нас следующий?

st225 31.01.2023 12:40

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Меня спросили по поводу питания. Есть ли изменения.
Да. Некоторые на мой взгляд.
Малый зал для номеров Люкс и одноместный номеров есть. Шведского стола там нет.
Не стали восстанавливать после ковидных ограничений, а все овощные блюда, нарезка и салаты, которые там были представлены, подавались порционно .
И сидишь ты за столом, уставланном множеством тарелочек с малюсенькими порциями. )))
Понравились рыбные блюда в различном исполнении. И всяческие каши, их предлагали на завтрак и ужин. И выпечка ничего так.
А супы напротив, не понравились.

Но это мнение частное. Вкусы у всех разные.

st225 31.01.2023 15:01

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
И ещё про вкусности.
Кофейни Правильный кофе, которая была у Комсомольского парка, недалеко от санатория, больше не существует. Закрылась. Жалко .
Кофе мне там определённо больше нравился, чем в Цветнике.
И кафе Тбилисо, о котором писала раньше, с их вкусными хинкали тоже закрылось .
Наверняка есть где то хинкали не хуже, точно ведь есть, но мне не попалось еще такое место.
Наверное, не надо сравнивать.

Лиля и семья 19.02.2023 09:42

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Большое спасибо ?? интересно!

Solnze* 02.04.2023 17:58

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна, спасибо за рассказ! Давненько не заходила на форум, и с огромным удовольствием почитала Ваш отзыв! Думала, что форум уже совсем пропал.... Ан нет! Благодаря старожилам, ЖИВ!!!
Прям расстроилась за Правильный кофе... В ноябре знакомая, которую я туда посылала, хвалила. И вот на тебе... Надо новую кофейню искать.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot