Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Стоит ли лететь на курорт Кавминвод заболевшей (сильная простуда) или 2-3 дня пропустить (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5559)

Весна 17.05.2018 17:09

Стоит ли лететь на курорт Кавминвод заболевшей (сильная простуда) или 2-3 дня пропустить
 
Ждала эту поездку полгода , полечить поджелудочную на водах итд. Да вот начиная с начала мая второй раз простудилась,сейчас вроде как острый синусит ,орви ,трахеит. Вылетать через три дня,в полете всего больше 9 часов с пересадками .
Уже готова сдать обратно билет и пару дней отлежаться дома. Или стоит лететь и подлечиться в санатории. Как бы вы поступили ?

Muha 17.05.2018 17:46

Re: Стоит ли лететь на курорт Кавминвод заболевшей (сильная простуда) или 2-3 дня пропустить
 
Три дня дома - это достаточно, чтобы подлечиться. Попробуйте таблетки Колдакт флю плюс, мне они очень помогают быстро подняться на ноги. Ну и естественно обильное питье и лежачий режим.
Я бы всё равно поехала. Там поделаете КУФ, ингаляции, пополаскаете нос и горло теплой водой. Если Вы едете в Ессентуки, то парковая буровая быстро поможет восстановиться.
Выздоравливайте и езжайте!!!!

Лирушка 17.05.2018 21:36

Re: Стоит ли лететь на курорт Кавминвод заболевшей (сильная простуда) или 2-3 дня пропустить
 
Весна, неплохо бы проконсультироваться с нормальным врачом у себя на месте. Если больны больше 2 недель (пишете, с начала мая) и синусит с трахеитом - может, и антибиотики нужны...

Катюша 17.05.2018 22:52

Re: Стоит ли лететь на курорт Кавминвод заболевшей (сильная простуда) или 2-3 дня пропустить
 
Цитата:

Сообщение от Лирушка (Сообщение 98361)
Весна, неплохо бы проконсультироваться с нормальным врачом у себя на месте. Если больны больше 2 недель (пишете, с начала мая) и синусит с трахеитом - может, и антибиотики нужны...

Вот это самое правильное решение.В этом году ходит такая страшная инфекция, сама в апреле болела, думала отлежусь всё пройдёт, а нет пришлось обращаться к врачу, в итоге неделю уколов антибиотики третьего поколения, при этом такая слабость неописуемая- никогда такого не было. Следом за мной и у мужа тоже самое, в больнице куча таких же страдальцев как и мы. Не думаю, что перелёт да ещё и аклиматизацию потянула бы.

Марин) 18.05.2018 15:52

Re: Стоит ли лететь на курорт Кавминвод заболевшей (сильная простуда) или 2-3 дня пропустить
 
Цитата:

Сообщение от Весна (Сообщение 98352)
Или стоит лететь и подлечиться в санатории. Как бы вы поступили ?

Как-то отдыхала в санатории и с нами за столом в столовой сидела девушка, через пару дней смотрю ее нет, сказали заболела. Ей отменили все процедуры и посадили на карантин. Еду носили в номер. Она приехала туда на две недели, а неделю проболела.
Мое мнение, если явных симптомов нет, чтобы окружающие за общим столом не косились на вас в тот момент когда вас кашель душить начнет, то почему бы не поехать. Там на солнышке прогреетесь.:s_134:
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 98365)
.В этом году ходит такая страшная инфекция, сама в апреле болела, думала отлежусь всё пройдёт, а нет пришлось обращаться к врачу, в итоге неделю уколов антибиотики третьего поколения, при этом такая слабость неописуемая- никогда такого не было. Следом за мной и у мужа тоже самое, в больнице куча таких же страдальцев как и мы. Не думаю, что перелёт да ещё и аклиматизацию потянула бы.

я в конце февраля приехала из Кисловодска, такая отдохнувшая, подлечившаяся. А в поезде меня продуло конкретно, некоторые пассажиры окна открывали нараспашку. Возможно еще и вирусную инфекцию подхватила. Начиная с конца февраля и по сей день болею, т.е. по третьему кругу цепляю вирус и никакие антибиотики особо не помогают. Вот и подлечилась называется в санатории, подняла иммунитет(((

Весна 18.05.2018 16:44

Re: Стоит ли лететь на курорт Кавминвод заболевшей (сильная простуда) или 2-3 дня пропустить
 
Muhs,Лирушка, Катюша, Марин - спасибо за мнение ! Была у лора, кроме всего еще и присоединился острый гайморит ,советовал полететь подлечившись чуть погодя (а время полуотпуска лимитировано ?) , начала пить антибиотик, но панкреатит внезапно обострился, года два назад я из за антибиотика выпитого вечером на следующий день с острым реактивным панкреатитом попала на стационар. Не понос,так золотуха.. На воды стоит ехать во время ремиссии же... Хотела в Железноводск санаторий 30 лет Победы из за диагностической базы. . Вобщем я сдала билет.

Лирушка 18.05.2018 19:08

Re: Стоит ли лететь на курорт Кавминвод заболевшей (сильная простуда) или 2-3 дня пропустить
 
Весна, поправляйтесь и тогда отдых будет в радость и на пользу.
Гайморит имеет смысл вылечить как следует.
Очень стоит проверить зубы, т.к. некоторые лоры и стоматологи с уверенностью заявляют, что гайморит часто бывает вследствие заболеваний зубов.
Была у меня как-то история, лечила внезапно напавший гайморит больше недели промываниями в платной клинике, каплями и таблетками, а когда уже стало невмоготу и поняла, что "кукушка" в моем случае только пустая трата денег, пошла к обычному лору в поликлинику, она дала экстренное направление в стационар и там повезло попасть к заведующему, просто чудо-доктору, который вылечил меня за 1 день. Страшное слово прокол оказалось полной ерундой в его волшебных руках. Мне, дрожащей, он сказал, что бояться не стоит, а когда придет время бояться - он мне скажет. Юморист... Вставил два тоненьких фитилька с лекарством, а когда уколол - я только услышала легкий треск и ощутила давление. Промыл - и все! Не было больше никаких симптомов, хотя антибиотики таки прокололи и нафтизин капали.

Хорошо, что билет был "возвратный"!


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot