Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

st225 05.02.2014 11:28

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Катюша,
это и есть источник № 7 или в Лермонтова свои личный бювет с сероводородной. ?

Магнолия 05.02.2014 13:09

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Травки - это хорошо! Надеюсь, что пятигорский рынок мне тоже понравится!

Насчёт воды. Катюша пишет, что хорошо выводит желчь, мне бы это как раз не помешало очень, я печень хочу лечить. Но везде написано, что сероводородной водой печень лечить трудно как раз из-за сероводорода. ЖКТ - да, а печень - нет! Почитайте статьи о водах Пятигорска (или они сами не знают, что пишут?). Везде написано, что печень лечат радоновой водой, потому что в ней отсутствует сероводород. Вот и непонятно становится, что же все-таки от чего.

Магнолия 05.02.2014 13:18

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Может, на практике дело обстоит иначе? Написать тоже могут что угодно. В разных статьях встречала несколько противоречивые описания одной и той же воды. И на что теперь ориентироваться? :)

OlgaO 05.02.2014 16:35

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от st225
это и есть источник № 7 или в Лермонтова свои личный бювет с сероводородной. ?

Источник № 7 - это по пути к верхней радоновой лечебнице, тёплый нарзан. А источник сероводородной воды в лечебном корпусе санатория Лермонтова, на 1м этаже.

alex1710 05.02.2014 23:22

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
света, покупаем уже несколько лет подряд апачинский сбор (противогипоксичный комплекс) у травницы Светланы, которая летом работала по субботам и воскресеньям. Перемалываем, завариваем каждый день. Пьем по 3 раза в день

alex1710 06.02.2014 09:00

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
st225, насколько я понял, попробовав ту воду, сероводород наверняка присутствовал в источнике возле храма за военным санаторием (по-моему №19, но может ошибаюсь).

Lise 1509 10.02.2014 02:23

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Магнолия,
В Нарзанной галерее есть источник №17 (вход отдельный на первый этаж со стороны Цветника),это вода есентукского типа,она очень хороша именно для ЖКТ.Это от Тархан в 5 минутах ходьбы.

Магнолия 10.02.2014 03:55

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Lise 1509, спасибо! Я вот дознаться не могу, какая именно вода для лечения печени. Почему-то пишут, что некоторые воды для ЖКТ хорошо, а для печени нет. Пишут, что сероводород мешает. Неужели только радоновыми печень лечат? Вроде бы столько вод! Может, кому что конкретное назначали именно для лечения печени?

Катюша 10.02.2014 10:29

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Магнолия, воду вам врач назначит в соответствии с вашим диагнозом. Пятегорск тем и отличается, что вод там великое множество. А мой отзыв по воде из бювета сан.Лермонтова-это мои ощущения: приехала с повышенными холестерином, билирубинами, а уезжала всё в норме. Хватает на год лечения.

Магнолия 10.02.2014 14:27

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Катюша, Lise 1509, девочки, спасибо за отзывы! Да, у меня тоже после кисловодского нарзана все замечательно было, а я и не вникала подробно в состав воды. А тут просто попалось на глаза :s_33:, и я заморочилась. Наверное, действительно, только врач сможет сказать авторитетно, в сторону какой воды смотреть, к тому же индивидуально все...


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot