Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

alex1710 17.06.2012 11:42

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Люси, как погода в Кисловодске? По телевизору показывали, что на Северном Кавказе ураган был

Muha 17.06.2012 20:58

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вчера, когда мы с соседкой собирались в филармонию, в Кисловодске прошел сильнейший ливень! Утром сегодня я ходила на Красное Солнышко. По дороге видела двух мертвых кротов. Видимо их вчера дождем затопило. Так их жалко, такие хорошенькие были, как из чешского мультика.

Lise 1509 17.06.2012 21:46

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Muha,А-а!Зачем вы это рассказали?Как жалко маленьких животинок!

толстячок 18.06.2012 09:33

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
А сегодня с ночи непрерывно идет дождь и просвета пока не видно.Западный ветер,а он несет сюда испарения с ледников.

Люси 19.06.2012 00:43

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Ну да, погода пока не балует..... Но по мне лучше дождь, чем жара, за жарой лучше к морям ехать!!!! А в Кисловодске и в дождь хорошо, воздух свежий, везде плитка, асфальт, дорожки... так что после дождей никакой грязи. И даже в такую погоду удается погулять! Но, по-моему уже со среды, обещают жару до 30 градусов! И еще немного про санаторий.... я здесь пока только три дня, но как-то не очень нравиться питание, не могу сказать, что невкусно, обычное санаторное диетическое питание, вролне съедобное, но на мой вкус очень мало овощей... по горсточке каких-то салатиков дают.... хотелось бы не то чтобы каких-то изысков, но что-то типа салат-бара из самых простых салатов типа капусты, винегрета... зелени....
Была у мануала, прием-консультация бесплатно, а вот его манипуляции уже платно, 500 р, сделала, понравилось.... но после этих приемов, он на своих пациентках обязан жениться:::D

Ростовчанка 29.03.2013 14:16

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Прочитала весь форум от начала и до конца. Большое спасибо за отзывы!! Собираемся с мужем в Крепость в апреле. Я бы хотела еще по гинекологии полечиться, но здесь видимо это направление не очень развито. Может кто-то знает как в Крепости с такими процедурами?

ЛилияУ 25.06.2013 21:25

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Вас не затруднило бы поделиться следующей информацией?
1. Лечние (современная ли лечебная база, много ли процедур входив путевку, не "зажимают" ли процедуры?)
2. Питание. Вкусно?
3. Досуг. Были ли какие-то развлечения (кино, концерты и т..)
4. Бассейн. Он комфортный? Там теплая водичка?
5. Подскажите, пожалуйста, если доплачивать массажисту, сколько примерно стоит вся спина? По гидромассажу - на сайте Крепости написано, что он не входит в путевку. Так входит или нет? И по процедурам для позвоночника. У меня сейчас основная проблема - страшный остеохондроз. Мне очень важны именно процедуры на это - вытяжение позвоночника, механомассаж, мануальный терапевт. Это все входит в путевку?
6. Ваше общее впечатление - санаторий высокого уровня?

ЛилияУ 26.06.2013 21:13

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
И еще, поделитесь, пожалуйста, фамилиями врачей, которые щедро назначают процедуры и фамилиями хороших массажистов.

Ирина_2013 01.07.2013 02:21

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от ЛилияУ (Сообщение 75608)
И еще, поделитесь, пожалуйста, фамилиями врачей, которые щедро назначают процедуры и фамилиями хороших массажистов.

Сегодня лучше приезжать в отель, а не санаторий. Тогда сами будете себе все "щедро назначать" и выбирать массажистов.

Стефа 01.07.2013 11:51

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
ЛилияУ,
главный врач санатория Крепость придерживается такой позиции, что самое современное и лучшее оборудование сразу же должно приобретаться санаторием. Про платные и бесплатные процедуры посмотрите на официальном сайте санатория. В 2014 году уже планируем поехать в Крепость. А в сентябре напишу о своих впечатлениях о санатории Кругозор.

ЛилияУ 01.07.2013 20:11

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Стефа, спасибо большое!

Ирина_2013 02.07.2013 06:17

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Следующий раз поезжайте в санатории Кисловодск, Долина нарзанов, Жемчужина Кавказа. Если есть больше денег, то Факел. Все остальное - уровнем ниже.

ЛилияУ 02.07.2013 16:20

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Ирина, а Вы сами были в Крепости? Просто Вы пишите, что Жемчужина Кавказа выше уровнем. Моя коллега по работе там отдыхала и говорит, что Крепость гораздо лучше, особенно в части лечения...

Lise 1509 05.07.2013 00:53

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
ЛилияУ,
Странно,что Ирина_2013,не послала вас отдыхать в Бочаров Ручей -там то уж ,наверное,ну совсем круто!Чего уж мелочиться то!!!

Ирина_2013 05.07.2013 07:14

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Причем Бочаров Ручей? Это не Кисловодск. Но Долина Нарзанов - совсем неплохо

Lise 1509 05.07.2013 13:18

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Ирина_2013,
При том,что ваши советы ,мягко говоря неадекватны тому,что ищут .А при чём здесь Факел?Для чего этот совет?

alex1710 05.07.2013 15:20

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Lise 1509, потому что гори оно всё ярким Факелом. Вот для чего:)

ЛилияУ 05.07.2013 23:03

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Меня тоже, честно говоря, мягко говоря изумляют безаппеляционные советы Ирины насчет выбора недоступных по цене большинству людей санаториев.
К тому же здесь не тема "Какой санаторий в Кисловодске выбрать?", а конкретная тема "Санаторий Крепость".
Так зачем уводить от Крепости и давать бессмысленные советыИ?
Я определилась - еду в Крепость с 4 августа на 21 день.

Muha 05.07.2013 23:14

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
ЛилияУ,
Поздравляю! Желаю Вам отличного отдыха!!! И очень хочется новых отзывов о Крепости! Давно уже из форумчан там никто не был!!! Будем ждать с нетерпением Вашего возвращения и конечно же отзывов не только о санатории, но и о Кисловодске и не только!!!

Lise 1509 05.07.2013 23:44

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Muha,
Да ,по моему, klima в прошлом году в Крепость ездила и отзыв писала.Нет,конечно,всегда интересно новое мнение,поэтому будем ждать отзыв.

Muha 05.07.2013 23:50

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Lise 1509,
Не а, Клима в прошлом году летала на Кипр! Насколько я помню, она была в Крепости в 2011 году, если точно помню, конечно.

st225 06.07.2013 00:17

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
ЛилияУ,
на самом деле, ваши впечатления о Крепости и особенно о процедурах для позвоночника будут очень полезны для многих и меня в частности. Разузнайте все хорошенечко. Хорошо? Вдруг пригодится. Да и просто интересно... Будем ждать!!!!

ЛилияУ 06.07.2013 10:48

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Девочки, спасибо большое! Отзыв за мной.

alex1710 07.07.2013 15:17

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
ЛилияУ, вот и здорово, что отдыхать едете. Возьмите штурмом "Крепость" :)

klima 07.07.2013 19:07

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 75870)
Lise 1509,
Не а, Клима в прошлом году летала на Кипр! Насколько я помню, она была в Крепости в 2011 году, если точно помню, конечно.

Да, все верно, в Крепости была в 2011 году. Там говорят уже многое изменилось с тех пор. И обновление многих номеров прошло, интернет появился. Конечно интересно будет узнать про новости, спустя два года.

ЛилияУ 07.07.2013 19:56

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Ок. По приезду обязательно отпишусь.

irini 08.07.2013 12:24

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от ЛилияУ
Я определилась - еду в Крепость с 4 августа на 21 день.

При желании вы можете присоедениться к нам на встречу форумчан http://s18.rimg.info/4c83224de196082...e96ecddc25.gif

ЛилияУ 08.07.2013 21:24

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Ирина, а когда встреча и где?

irini 09.07.2013 18:45

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от ЛилияУ
Ирина, а когда встреча и где?

Ну одну из планируемых вы вполне застаёте - скорее всего около 9 Августа.
Следите за темой тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кирова_33 10.09.2013 00:49

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Крепость - один из лучших санаториев Кисловодска, получивший награду губернатора Ставропольского края

Muha 10.09.2013 15:46

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Только мы все обрадовались, что исчез наконец-то новый член форума, который "гадил" во всех темах под ником Ирина_2013 и ещё каким-то, я уж забыла, а он снова сюда пролез, теперь под ником Кирова 33, где видимо и находится его турфирма!!!
Ещё раз для Вас повторяю: здесь не рекламируют отели и дорогие санатории, здесь люди делятся впечатлениями о своем отдыхе!
Пожалуйста, проявите сознательность, не загаживайте темы!!!

Кирова_33 16.09.2013 02:23

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Какая турфирма?

st225 16.09.2013 15:10

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
На сайте "Крепости " появилось интересное сообщение
"В санатории «Крепость» введен новый вид услуг –прокат «Скандинавской трости». Инструктаж по использованию проводят врач ЛФК и инструктора ЛФК.
«Скандинавская ходьба» — это уникальный вид фитнеса, хождение по терренкуру, по пересеченной местности с помощью «скандинавской трости» (палки)."
Интересно, кто-нибудь освоил такой вид ходьбы? Как впечатления?

irini 16.09.2013 17:51

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от st225
Интересно, кто-нибудь освоил такой вид ходьбы? Как впечатления?

Ходьба как ходьба, типо лыжи но без лыж :) Так что осваивать там нечего вроде как

Maricha 16.09.2013 22:17

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 77347)
Ходьба как ходьба, типо лыжи но без лыж :) Так что осваивать там нечего вроде как

А нам тренер на фитнесе говорила, что там много премудростей.

Muha 16.09.2013 22:23

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
У нас в "Жемчужине Кавказа" тоже тренер каждый день зазывал на курсы по ходьбе с палками, там куча премудростей, как их ставить, как держеть руки, на какой уровень по отношению к грудной клетке их двигать, с какой амплитудой надо идти, дышать и так далее!!!

st225 16.09.2013 23:21

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Muha
У нас в "Жемчужине Кавказа" тоже тренер каждый день зазывал на курсы по ходьбе с палками, там куча премудростей, как их ставить, как держеть руки, на какой уровень по отношению к грудной клетке их двигать, с какой амплитудой надо идти, дышать и так далее!!!

Лена, и что, были желающие? Мне попробовать страсть как хочется. Конечно, можно и дома, да никак соратников и единомышленников не найду. А Вы не решились?

Maricha 17.09.2013 00:28

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 77356)
Лена, и что, были желающие? Мне попробовать страсть как хочется. Конечно, можно и дома, да никак соратников и единомышленников не найду. А Вы не решились?

И я хочу научиться.

alex1710 17.09.2013 00:30

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
st225, довольно много народа ходят с палочками. Без премудростей: ходят, тыкают палочками, опираются на них. Смотрел я на них со стороны и понять не мог: что мешает просто ходить быстрым шагом? Наверное, я что-то не понимаю, но по-моему "скандинавская ходьба" - способ отъема денег у заинтересовавшегося населения. Как-никак палочки полторы тысячи рублей стоят за пару.

Muha 17.09.2013 22:35

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Ходить с палочками правильно очень тяжело с непревычки.
Татьяна, на учебное занятие я не ходила, но когда в прошлом году отдыхала в Кисловодском Джинале, у нас был в санатории энтузиаст-спортсмен (дядечка лет этак под 60, а может старше, но очень в хорошей форме). Он каждое утром обгонял нас по терренкуру к санаторию Орджоникидзе, ходил с этими палками на Красное Солнышко. Моя соседка его как-то затормозила словами легко ли это и что они дают. И мы с удовольствием выслушали лекцию и предметный показ и даже попробовали подержать их в руках и правильно их поднимать и отпускать в такт дыханию. Сложно, но очень эффективная тренировка, если опять же ходить правильно. По Кисловодску много ходит с этими палками народу, но вот ходящих правильно можно по пальцам подсчитать. Есть такой тренажор, когда ноги ставишь как-бы на лыжи, а руки на уровне груди держишь за палки к этим лыжам прикрепленные - эффект тот же!

Алекс, вряд ли просто быстрая ходьба сравниться по эффективности со скандинавской: так поднимать руки к уровню груди и двигать ими вдоль тела, да ещё дышать при этом, да ещё при движении в подъем долго вряд ли получится!!!


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot