Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

klima 23.08.2011 14:36

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Nataly Ros (Сообщение 60294)
klima,
спасибо за отзыв и фотки - все очень информативно! Думаю стоит рассматривать как вариант (может быть на следующий год), да и месторасположение хорошее. Только вот слышала, что одноместных номеров мало, Вы за какое время бронировали?

Действительно, одноместных номеров мало, но это в любом санатории так. Тем более их мало дают в свободную продажу, в основном для сотрудников своего ведомства оставляют. Я бронировала на август еще в марте. Но это я из спортивного интереса, может и позже места еще были.

Nataly Ros 23.08.2011 15:30

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
:klima,
спасибо :) С Вашей помощью затаилась мечта на весну...

alex1710 23.08.2011 19:16

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima, чем номер понравился? Ну это субъективно: сочетание цветов, всё новенькое на первый взгляд. И главное - наличие чайника:)

klima 23.08.2011 19:25

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 60298)
klima, чем номер понравился? Ну это субъективно: сочетание цветов, всё новенькое на первый взгляд. И главное - наличие чайника:)

А в Тарханах разве не было чайника в номере?

klima 23.08.2011 19:26

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Забыла еще сказать, что на каждом этаже в коридоре стояли кулеры с холодной - горячей водой. Так что даже без чайника вполне можно было обходиться.

xromeo 23.08.2011 21:10

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 60300)
Забыла еще сказать, что на каждом этаже в коридоре стояли кулеры с холодной - горячей водой. Так что даже без чайника вполне можно было обходиться.

А такое сейчас видимо во всех санаториях.

xromeo 23.08.2011 21:17

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 60295)
Действительно, одноместных номеров мало, но это в любом санатории так. Тем более их мало дают в свободную продажу, в основном для сотрудников своего ведомства оставляют. Я бронировала на август еще в марте. Но это я из спортивного интереса, может и позже места еще были.

А подскажите, каким образом Вы бронировали номер? Вы из ведомства или нет? Если нет, то интересует, как бронировать, где брать информацию о ценах. Потому что, по крайней мере года два назад, заранее бронировать места в этот санаторий любому желающему было нельзя. Надо было периодически узнавать, появились ли места, ибо они там появлялись внезапно, а когда и в каком количестве они могут появиться, заранее в санатории не знал никто. Интересно, что изменилось сейчас.

alex1710 23.08.2011 21:46

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima, ни чайника в номере, ни кулера на этаже в Тарханах не было. Но нам это не помешало нормально отдохнуть. Мы с собой берем походный набор обычно, в котором есть почти ФСЁ:)

klima 23.08.2011 22:17

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 60303)
klima, ни чайника в номере, ни кулера на этаже в Тарханах не было. Но нам это не помешало нормально отдохнуть. Мы с собой берем походный набор обычно, в котором есть почти ФСЁ:)

У меня тоже все есть дорожное: и чайник маленький, и фен и т.д.. Но если мне все брать из дома, то случается перегруз багажа, за который приходится доплачивать. Поэтому заранее выясняю чем оборудован номер и лишнее не беру.

klima 23.08.2011 22:21

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 60302)
А подскажите, каким образом Вы бронировали номер? Вы из ведомства или нет? Если нет, то интересует, как бронировать, где брать информацию о ценах. Потому что, по крайней мере года два назад, заранее бронировать места в этот санаторий любому желающему было нельзя. Надо было периодически узнавать, появились ли места, ибо они там появлялись внезапно, а когда и в каком количестве они могут появиться, заранее в санатории не знал никто. Интересно, что изменилось сейчас.

Я не из ведомства. Бронировала в марте по телефону. На форуме было обсуждение зимой этого санатория, что невозможно купить путевки людям со стороны. Я в качестве эксперимента позвонила в санаторий и с первого раза забронировала. Контакты брала с их официального сайта. Курортинфо мне смог предложить только место в двухместный номер. Для кого то и это может быть подходящий вариант. Если Вы зайдете на первую страницу этой темы, то в первом посте будет краткая предыстория бронирования.

alex1710 23.08.2011 22:30

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima, а у нас перегруза нет: во-первых, едем на поезде однозначно, а во-вторых, я грузоподъёмный пока ещё:)

valid 23.08.2011 22:38

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima,
с приездом и началом творчества с отзывом (хотя и запозданем ) !!! :)
Фото ,как всегда замечательные !!!!
Особенно понравилось по энергетике фото с Красного Солнышка и шедевр в новой футболке форума !!! ;)
Отдых удался на славу!!! Зажечь , так только на "шесть с плюсом" !!!
Предложенный Нестором Петровичем конкурс был точно выигран ;)

Я обычно с собой в поездку даже плойку не беру, не говоря уж о фене и походном чайнике . :)

klima 23.08.2011 22:40

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Вот еще нашла у себя несколько фото санатория:
1-2 внутренний дворик, выход из санатория на проезжую часть
4-5- спуск в парк

klima 23.08.2011 22:51

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 60311)
klima,
с приездом и началом творчества с отзывом (хотя и запозданем ) !!! :)
Фото ,как всегда замечательные !!!!
Особенно понравилось по энергетике фото с Красного Солнышка и шедевр в новой футболке форума !!! ;)
Отдых удался на славу!!! Зажечь , так только на "шесть с плюсом" !!!
Предложенный Нестором Петровичем конкурс был точно выигран ;)

Я обычно с собой в поездку даже плойку не беру, не говоря уж о фене и походном чайнике . :)

Плойка-это что?

alex1710 23.08.2011 22:56

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima, наверное, прикалываетесь:) Да знаете Вы, что такое плойка. Это щипцы такие с подогревом, чтоб волосы завивать. Я вот знаю, но она мне ни к чему. Завивать-то нечего:)

valid 23.08.2011 22:58

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima,
плойкой пользуются при термической завивке волос !!! :)

klima 23.08.2011 23:00

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 60317)
klima,
плойкой пользуются при термической завивке волос !!! :)

Такие глубокие познания!
Я такого слова даже не слышала, да мне и завивать не требуется, как и алексу, только по другой причине, и так волосы кудрявятся.

valid 23.08.2011 23:10

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima,
:D :D это я наверное неудачно пошутил про себя .
Мне уж точно плойка не требуется :).
Еще можно фото Кисловодска ? :)

klima 23.08.2011 23:16

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 60319)
klima,
:D :D это я наверное неудачно пошутил про себя .
Мне уж точно плойка не требуется :).
Еще можно фото Кисловодска ? :)

Можно, но позже.Фотографий очень много, но выкладывать проблематично, т.к. всем домашним нужен одновременно интернет вечером, а когда я выкладываю, то у всех скорость инета на других компах сильно замедляется. На меня ругаются, так что приходится частями. Фотоальбом тоже создам в профиле попозже.

alex1710 23.08.2011 23:19

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima, от жены моей привет:)

Marinette 23.08.2011 23:26

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima
А чем Вам так фото номера понравилось? Ничего особенного. Вот Казаночка сказала вообще, что в 30-ке ее номер намного лучше. Я правда не согласна что на много лучше. У нее чуть современнее, и чуть больше.

В санатории Эльбрус одноместные номера улучшенной категории побольше размером, красивее и уютнее, чем номера повышенной комфортности в 30-ке. И вид из окна на Бештау тоже великолепный. Но кровати там узкие, односпальные

klima 23.08.2011 23:39

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Некоторые моменты в лечении в санатории:

Не понравилось что количество процедур было строго дозировано. На путевку в 14 дней полагалось всего по 4 шт.. У меня было 17-ть дней, мне полагалось по 6 шт. Помнится, что в других санаториях отпускалось гораздо больше. Список с количеством полагающихся процедур висел в каждом кабинете и его строго придерживались все сестры. Единственно что мне назначили больше - это нарзанные ванны (8 шт) и грязи (7 шт). Думаю что по ошибке.
Из платных процедур я взяла только озонотерапию (капельницу). Осталась вполне довольна. Все четко, аккуратно, по времени, без синяков на венах. Надеюсь что толк будет. Процедуру никто не навязывал, как выразился алекс. Желающих было и так много. Сначала врач - озонотерапевт провела вводную беседу, где подробно рассказала цель и смысл этой процедуры, разновидности. Желающие были записаны и распределены по времени.

На душе Шарко только что не кричала. Сестра-садистка так старалась, что синяки остались на теле. Просила ее уменьшить напор воды, не сжалилась надо мной. Да и еще вода плохо смешивалась иногда холодная с горячей. Так что то кипятком меня поливала, то холодной.

Из платных хотели мне навязать дорогостоящие обертывания. Даже в книжку санаторную вписали аж 8-мь штук. Сестра обрадовалась такому повороту, но я ее быстренько огорчила, что на эти глупости у меня не будет времени.

Несколько раз посетила групповую психотерапию. Проводили после обеда. Первые пол часа психолог рассказывала о разных психологических процессах, с конкретными примерами. Было интересно, но я быстро засыпала, а вторые пол часа надо было расслабляться и дремать под приятную музыку. Но под дружный храп некоторых персон, я наоборот просыпалась и уже уснуть не могла. Вообщем вскоре плюнула на это мероприятие и вместо этого ходила после обеда в парк.

Врач мой была Капитонова Галина Семеновна. Очень приятная тетка. Всегда с интересом меня выслушивала, чем могла помогала.

klima 23.08.2011 23:40

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 60321)
klima, от жены моей привет:)


Спасибо, взаимно, передавайте тоже.

klima 23.08.2011 23:42

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Не поняла только момент со сдачей крови на биохимию. По списку процедур и услуг, этот анализ входил в обязательные, входящие в стоимость путевки, но мне сказали что это платно. Так как мне это было нужно, пришлось заплатить 530 рэ.

klima 23.08.2011 23:48

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Совсем забыла про мануальную терапию.
Замечательный врач Журавлев. Такие манипуляции выполнял! Да все с шутками, прибаутками! Но эффект потрясающий. Он же делает сеансы иглотерапии. Но мне не стал делать. Работал на "прямом контакте".

valid 23.08.2011 23:52

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima,
странно обычно биохимия крови ,как и общий анализ входит в обязательный набор. Мне даже повторяли для контроля динамики перед выпиской из КЦВС.

klima 23.08.2011 23:54

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 60329)
klima,
странно обычно биохимия крови ,как и общий анализ входит в обязательный набор. Мне даже повторяли для контроля динамики перед выпиской из КЦВС.

Вот и я была огорошена такими новостями. Но выяснять к главврачу не пошла.

alex1710 24.08.2011 00:01

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
klima, а у меня после Шарко тоже ноги расписные были. Что-то нежный я стал. Ну больновато было, но я терпел. Медсестра была от моей синячной росписи в шоке. Говорит, что такого никогда еще не видела. Потом мы с ней маненько пошутили и решили, что если нужно будет мне имитировать побои - то это к ней:)

xromeo 24.08.2011 21:39

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 60307)
Контакты брала с их официального сайта.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - этот официальный? Или нет? Уточните, если не трудно.

klima 25.08.2011 12:15

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 60344)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - этот официальный? Или нет? Уточните, если не трудно.

Это не официальный сайт, конечно. Ориентироваться надо на раздел контакты. Если там нет прямого адреса санатория, телефона, то значит это сайт турфирмы. Вот официальный сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

xromeo 25.08.2011 22:25

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 60348)
Вот официальный сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо. Если что, буду иметь в виду.

Менее месяца назад я прогуливался по территории "Крепости", заходил внутрь корпуса. Отдыхал я при этом в другом санатории, в "Горького". Да, всё современно, чисто, ухоженно. Удивил один факт: со стороны парка открыта отдельная калитка, что ближе в сторону "Зеркального пруда" и вдалеке от будки охраны. Она неподконтрольна и свободно может заходить любой. Тогда как пару лет назад она была заперта, вход на территорию был только мимо будки охраны и строго по пропускам отдыхающих санатория, отдыхающих других санаториев охрана не пускала и вежливо разворачивала. И тогда мне не удалось зайти на территорию. А теперь легко. Несмотря на то, что на заборе и ныне по-прежнему красуются таблички "Внимание, охраняемая территория!" и "Вход строго по пропускам и курортным книжкам". Интересно, в связи с чем отменили строгий пропускной режим.

klima 25.08.2011 23:09

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
xromeo,
Со стороны парка две калитки. Они под видеокамерами. Охранники наблюдают за ними в вестибюле при входе в корпус. В будке вообще никто не сидит. Калитки закрывают на ключ в 23-30 и зайти со стороны парка невозможно. Но зато вход со стороны дороги (где шлагбаум) круглосуточный, никто замечание не делал если поздно приходишь. Я возвратилась из Железноводска со встречи с форумчанами во втором часу ночи, даже книжку не спросили. Вероятно я примелькалась. Охранники своих знают в лицо. Днем посторонним можно заходить в санаторий без проблем. Но вот уже ближе к вечеру - не так просто проникнуть. На танцы приходили к нам из других санаториев только при наличии сан-кур. книжек, которые надо оставлять на охране. Местных вообще не пускали.

klima 25.08.2011 23:11

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 60360)

Менее месяца назад я прогуливался по территории "Крепости", заходил внутрь корпуса. Отдыхал я при этом в другом санатории, в "Горького". .

Как же Вы так не объявились там. Мы оказывается все в одно время отдыхали. У нас было три встречи в разных городах. Жалко.

klima 28.08.2011 19:41

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 1
Итак, продолжу про экскурсии.
Около столовой, как и во всех санаториях, во время обеда-ужина, сидела представитель, распространявшая билеты на всевозможные экскурсии. Так как я на Кавказе не в первый раз, то много где уже была, выбор не велик куда податься. В первые выходные, как уже писала решила съездить в Архыз. Поездкой осталась не очень довольна. Не нашла чем там особо восхищаться. Может быть погода сделала свое дело - была жуткая жара. Скажу в кратце, что сначала нас привезли к Нерукотворному образу Лика Христа, который находится высоко в горе, 100 м над уровнем реки. Мы туда забирались по железным ступеням, когда спустились, то лично у меня мелкой дрожью подрагивали ноги, хоть я и тренированный человек. На фото, если приглядеться, то увидите нарисован лик:

klima 28.08.2011 19:48

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 3
Далее с нас дополнительно взяли 150 рэ, за право прокатиться до верхнего Архыза. Особо не поняла для чего нас туда возили. Мы прогулялись по поляне до пещеры, одновременно пытаясь не угодить в коровьи лепешки и обнаружить ягоды земляники, которую нам экскурсовод настойчиво рекламировал.

klima 28.08.2011 19:51

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 1
Далее мы много времени провели в обсерватории. Телескоп нам показали только за стеклом, зато долго и не интересно читали курс лекции по астрономии.

klima 28.08.2011 19:57

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 3
Напоследок, отвезли в древнее аланское поселение. Там сохранились церкви 10-го века. К сожалению наш автобус не пропустили, и нам пришлось пехать по жаре и пыльной дороге, чтобы увидеть эти произведения культуры:

klima 28.08.2011 20:00

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вернулись в санаторий очень поздно, понятно что на ужин не поспели, как было обещано. Почему то расчитывала, что будет более интересно и красочно.

Жанета 29.08.2011 13:26

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Я так понимаю, что вы многие экскурсии брали. Архыз не впечатлил. А где осебенно понравилось? 3 сентября еду в Кисловодск. Уже пять лет езжу, а не одну экскурсию не брала.

klima 29.08.2011 17:48

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Жанета (Сообщение 60467)
Я так понимаю, что вы многие экскурсии брали. Архыз не впечатлил. А где осебенно понравилось? 3 сентября еду в Кисловодск. Уже пять лет езжу, а не одну экскурсию не брала.

Понравилось на Домбае, Приэльбрусье, Чегемские водопады


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot