Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

st225 27.07.2017 10:12

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Если вы любитель каш, то вам точно сюда. И вам они понравятся.
А я любитель и мне понравились, все без исключения.

На завтрак и обед для каш был накрыт шведский стол или шведский стол был для каш, неважно.
В интересных черных кастрюльках с подогревом подавалось 2-3 вида каши. Геркулесовая обязательно.
Был выбор: молочная / на воде и сладкая /без сахара.

Вот думаешь, возьму всего пару ложечек, потому как пшенная намного вкуснее, чем дома, а перловую я вообще сто лет не готовила, а потом грустно сидишь над блюдом с горячим .Засада!!!! Зачем я это сделала, куда поместить такую аппетитную на вид рыбку. Ведь была же еще нарезка, и овощной салатик, и запеканка/ творог/ суфле.

И еще дожидается обязательная на завтрак- ужин выпечка.

Конечно, никто не заставляет все съедать.
Это пример завтрака/ ужина в классическом исполнении.

st225 27.07.2017 10:59

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 4
Народу в санатории было много. Поэтому устанавливались дополнительные столы . Блого помещение обеденного зала позволяло это сделать.

Просто не могу не обратить ваше внимание на работу официанток. В точности выполняют заказ. Если, скажем, заказали котлету по- киевски с кабачками на гриле, так и подадут, не предлагая какой либо другой гарнир. Блюда из баранины предложат подогреть в микроволновке. И это все вежливо и доброжелательно.

В обед на столе стоит тарелка с зеленью: укроп, кинза, петрушка, базилик.
Очень вкусные первые блюда. Так и не получилось все попробовать. Наверное, потому что хотелось повторить понравившийся чанахи в горшочках, рыбный суп с расстегаями, окрошку в жаркий полдень или борщ с пампушками.

Сервировка стола мне очень нравилась. Жаркое в горшочке, жульен в кокотнице, даже банальная утренняя глазунья- в порционной сковороде на деревянной подставе. Класс!!

st225 27.07.2017 11:11

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 2
В обед подавали десерт и можно было выбрать между фруктами (в виде яблок, персиков, нектарин, абрикосов, груш и апельсинов), пятигорским мороженым и фруктовым/ молочным желе .

И еще было большое разнообразие блюд из рыбы. Рыба разных сортов была каждый день и практически на каждый приём пищи. Жареная, отварная, на пару, запеченная с овощами, под различными соусами, под маринадом. На любой вкус. Короче, нужно приезжать и пробовать все самому на месте.

На вечер можно было выбрать запаянные стаканчики с кефиром, йогуртом, ряженкой, ацидофилин , и еще что то кисломолочное с бифодо, датированные сегодняшним числом .

Чай и кофе утром и вечером пакетированные. На стол ставился большой чайник с кипятком, который очень долго сохранял тепло, и пакетики с черным, зеленым классическим, зеленым с жасмином, зеленым с пиалой меда чаями. А в турке кофе не варили, нет!

st225 27.07.2017 11:17

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Режим работы обеденного зала следующий:
Завтрак 8:20 - 9:20
Обед 13:30 - 14:30
Ужин 18:30 - 19:30

Так что если есть утренние процедуры в 8:00 или, как ЛФК и ванны, в 7:30, то вполне можно что то пройти до завтрака.

Пр необходимости покормят и пораньше указанного времени. Диетсестра всегда идет навстречу.

Про питание, наверно, рассказала все, что планировала.

Если какие вопросы, спрашивайте. Может что и упустила.

st225 27.07.2017 11:30

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 95531)
Ходя между выбором блюда, понравившегося, и еще не испробованного явно скользила доля сомнения.

Да что там доля сомнения. Признаюсь честно, зависла над выбором того или этого блюда, даже приходилось стирать галочку и ставить ее в новом месте, а потом опять стирать.

Ластик для таких целей прилагался к листу заказа. Видимо я не одна такая. :s_55:

klima 27.07.2017 12:21

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
st225,
Что касается питания, поняла что оно значительно улучшилось. В мое пребывание в санатории оно было намного скромнее и по вкусу совсем не очень.
Но думаю, что при таком питании я бы сильно набрала вес. st225, , а как у вас с прибавкой?

st225 27.07.2017 12:25

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 95537)
st225,
Но думаю, что при таком питании я бы сильно набрала вес. st225, , а как у вас с прибавкой?

По приезду домой я опасалась вставать на весы. Потом закрыла глаза и решилась. Опс! С чем уехала, с тем и приехала. По нулям!
Если бы не длительные походы по парку, бассейн и массажи, наверняка бы привезла лишние килограммы.

Мы же еще и местные достопримечательности типа Шафрана и Прованса посещали.

st225 27.07.2017 12:37

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] напомнила мне о местных достопримечательностях под грифом "вкусняшки вне санатория".

Поскольку у меня была миссия показать человеку, впервые прибывшему на Кавказ, Кисловодск во всей красе, то, конечно, мы посетили кафе Шафран с его осетинскими пирогами и горным чаем. Мне было приятно смотреть на реакцию со стороны, будто я сама эти пироги изготовила.
Минусом Шафрана было то, что на веранде не работал кондиционер и было очень душно. Но к кухне это никаким образом не относится. Как всегда очень вкусно!

А в Провансе ,напротив, было прохладно и уютно, даже выходить на улицу не хотелось. Хотя капучино в отличии от их знаменитых круассанов было посредственным.

Пожалуй лучший вариант кофе мне встретился в баре санатория. Кофе по- турецки на песке.

klima 27.07.2017 12:45

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
А вот я, к своему стыду, не знаю где это Прованс и Шафран. Не смотря на то, что много раз была в Кисловодске, в этих кафе не привелось побывать.
st225 не дадите наводочку на них?

st225 27.07.2017 12:53

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], конечно.
Прованс- это французская булочная с их фирменными круасанами.
На Первомайском проспекте, 25а.
Это рядом с Курортным бульваром, проспект идет параллельное ему. Около Снежинки обогнуть здание центральной почты и сразу увидите


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot