Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

st225 26.07.2017 21:29

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 95512)
Татьяна , а какова последовательность приема: утро, обед, вечер - когда и что?
Я вообще где-то в питьевой галерее прочла, что лечение рекомендуется проводить только одним видом нарзана, а тут еще и Ессентуки ?

Доктор сказала, что дважды в день нарзан доломитный теплый -обязательно. Я его утром и вечером пила. А в обед - Е4.

Если честно, то нарушала питьевой режим. Когда было жарко, то вечером пила нарзан холодный в бювете 5 или общий нарзан . Тоже холодный. Конечно не злоупотребляла, по 200 грамм.

Как бы организм не взбунтовался.

st225 26.07.2017 21:35

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Пока не забыла.

Доктор на первом приеме предупредила, что в парке много клещей. Желательно по высокой траве не ходить, после прогулок себя осматривать. И если что, никаких действий не препрнимамать, а сразу идти к дежурной медсестре на 6 этаже. В любое время суток.

Видимо были случаи.

st225 26.07.2017 21:41

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Ну про лечение, кажется, всё.
На очереди тема про питание. Я бы даже назвала ее так "Про питание и всякие вкусняшки"

Но это уже завтра. Неуспевшим позавтракать, эту тему открывать не рекомендуется.

Татьяна Иса 26.07.2017 21:48

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Дорогая наша Татьяна!После Вашего отзыва мы все "рванем"в Крепость)))Хотя там и так и без нас хватает завсегдатаев)))

Татьяна Иса 26.07.2017 21:55

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Горец уже "подсел" на Крепость...Скоро и мы подтянемся!
Татьяна спасибо Вам за развернутый и интересный отзыв! Вы как всегда на высоте в подробностях описания санаторно-курортного лечения.
Горец уважаемый,а Вы не ленитесь,пишите свои дополнения и примечания! Мы с большим удовольствием перечитываем Ваши приключения в 30-ке)))
Татьяна,ждем продолжения с нетерпением!

st225 26.07.2017 22:31

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 95512)
лечение рекомендуется проводить только одним видом нарзана

Только сейчас вспомнила, что и в Ессентуках мне назначали пить Е-4 только один раз, а остальные два раза Е Новая. И доктор говорила, что Е-4 очень сильная вода, при проблемах с суставами нужно пить очень осторожно.

Абсолютно уверена, что нарзан- это вода , наплненная энергией, которая передается в организм при ее употреблении. Иначе не объяснить откуда берутся силы, жизненный подъем и стремление двигаться дальше и выше.

st225 26.07.2017 22:41

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 95520)
... там и так и без нас хватает завсегдатаев)))

Постоянных отдыхающих очень много.

С нами за столом сидела семейная пара из Туркмении. Они каждый июль приезжают сюда на целый месяц, спасаясь от тамошней жары. Рассказывали, что уезжая вечером у них +42 градуса.

Их узнавали и приветствовали и в столовой , и в лечебном корпусе.

Потрясающе красивая и интеллегентная пара с отличным чувством юмора . Чувствуется хорошее образование, чистый русский язык, владеют английским., Мы много общались, и сейчас я их очень тепло вспоминаю.

Горец 26.07.2017 23:52

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 95524)
С нами за столом сидела семейная пара из Туркмении. Они каждый июль приезжают сюда на целый месяц, спасаясь от тамошней жары.

Со мной тоже сидели две туркменки - веселые, отзывчивые, и тоже чистый русский язык. Одна приехала в санаторий на 25 дней! другая - на 27! И они не впервые здесь. И я много нового узнал про процветающую Туркмению, - они оставили свой телефон, надо будет созвониться по Line.

Но таких иностранцев немного, думаю более 95% из России. Много из Москвы, Подмосковья, а также из самой корпорации "Энергия", чьим сотрудникам дают небольшую скидку. И да, действительно постоянных отдыхающих много. Кого не спросишь - уже были здесь.

Горец 27.07.2017 00:09

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 95518)
Пока не забыла.

Доктор на первом приеме предупредила, что в парке много клещей. Желательно по высокой траве не ходить, после прогулок себя осматривать. И если что, никаких действий не препрнимамать, а сразу идти к дежурной медсестре на 6 этаже. В любое время суток.

Видимо были случаи.

Как раз со мной и был случай в прошлом году, я же люблю ходить по нехоженым тропинкам. Попросил своего доктора изъять этого зверя, так она вместо этого сразу вызвала медсестру, машину, и уже через десять минут меня повезли в городскую поликлинику, где в томительном ожидании выстроилась очередь местных жителей, и надо было сидеть и ждать час или два. У них инструкция, доставить пойманного клеща в Ставрополь для анализа на энцефалит. Мне не хотелось терять время, и я попросил случайно попавшуюся в коридоре медсестру без всяких проверок выдернуть клеща. Она отказалась было, даже - за деньги, но после уговоров сделала и бесплатно.

st225 27.07.2017 09:47

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Тема про питание и всякие вкусняшки . Вкусняшки в стенах санатория.

Питание может не понравиться по одной причине: если у вас строгая диета по каким- либо показаниям и вы за элегантно накрытым завтраком изучаете заказ- меню в надежде все это развидеть, потому что есть определенный риск махнуть рукой и заказать вот это и еще вот это, явно не полагающееся по диете (ну только один разик, только попробовать), пока сила воли притворяется непроснувшейся.

Кормят вкусно и разнообразно.
Чтобы не быть голословной, на фото несколько примеров заказного меню.

Тип диеты определяет врач.
В первом столбце заказа расписано, к какому виду диеты относится то или иное блюдо. Есть колонка с информацией о калорийности .
Указывается состав продуктов, из которых блюдо готовится. Например, тебя уведомляют, что люля- кебаб из баранины, а тава- кебаб- это уже говядина и омлет. И рассольник сегодня с рисом, а не с перловой крупой.

Первые два дня мы еще поглядывали на колонку с информацией о калорийности, а потом процесс заказа пошел по такому руслу : А не отведать ли мне вот это блюдо.
Ходя между выбором блюда, понравившегося, и еще не испробованного явно скользила доля сомнения.

Так что спасение утопающих- дело рук самих утопающих.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot