Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

Таис 14.07.2019 12:25

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 100088)
Моралександрда брала в Курортинфо. Приезжал на 3й день проживания, представитель - отдала всю сумму. Видела у себя на этаже его не единожды. Значит путевки в ходу. Напоминаю, сразу напомните чтобы сделали пометочки, что нужны документы для налоговой. Чтобы дважды к вам не кататься, как со мной было)))

Всё чаще начинаю задумываться о документах для налоговой. Но, покупая путёвки в Курортинфо, не могла понять, кто сможет предоставить документы для налоговой - они, или сам санаторий. Ведь для налоговой нужна лицензия санатория, и справка о сумме на лечение, входящее в путёвку. Разве Курортифо может дать такую информацию?

Fleur1970 14.07.2019 14:35

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Таис, у них все согласовано с менеджерами санатория. Давно все получают документы на вычеты от представителя и из санатория...

ирэн 14.07.2019 19:58

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Курортинфо представляет только договор, свою лицензию и документ об оплате путёвки. Справку о лечении и лицензии на лечение можно взять только в санатории)))

Fleur1970 14.07.2019 21:19

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Меня представитель Курортинфо об этом предупредил, договорился с менеджером отеля(Маша по-моему), я подошла в назначенное время к ней и взяла. Никаких проблем с получением документов для налоговой нет)))

Fleur1970 14.07.2019 21:21

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Итог, сравнивая Дон и Тарханы. Идентичны. Коротко и емко!
Есть плюсы и минусы у того и другого. Они компенсируют шероховатости...

Ёлка. 15.07.2019 08:18

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Флёр, напишите, плиз, плюсы и минусы санаториев подробнее. В сравнении.
Спасибо!

Fleur1970 15.07.2019 08:41

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Ёлка, зачем? Мелкие такие, как "неулыбчивость" персонала, "плесень в душевой", отсутствие салат-бара, отсутствие ремонта в каких-то частях корпуса и т.д...- только раздражает... Такое ощущение, что за бюджетный отдых хотят 5* услуги и обстановку получить. Основное - нормально и хорошо. Во-всяком случае - эти 2 санатория более по пунктам выигрывают, чем, например Военный в Кисловодске...
Потому, кому подробности нужны - в личку, и по конкретике...


Подружке, например, питание больше в Доне глянулось. Ну да, я говорила, что порции больше в Доне. Но в принципе, разнообразие одинаково... И отвечала подружке "после 7 поездок в Дон не могу сказать, что там питание лучше, чем в Тарханах. Наверное, он мне просто надоел"...

Fleur1970 15.07.2019 08:42

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Осталось побывать в Лермонтова(только по оздоровительной), в "Зорях Ставрополья" в целях сравнения)))

ирэн 15.07.2019 23:10

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Fleur1970, спасибо Вам большое за отзыв! Значит эти два санатория на одном уровне!?На следующий год думаю вот в Тарханы или в Дон? С таким нетерпением ждала подведённый итог и думала после него определюсь.....)))) и не угадала ))) Хотя, все равно, пока сам не побываешь, не поймёшь!

Fleur1970 15.07.2019 23:53

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
ирэн, раньше ставила Дон выше. Хотя бы потому, что номера большей площади одноместки по цене почти такие же как простые одноместки Тархан. Но после того как получила на руки для налоговой из Тархан за 14 дней - 23 000(за лечение), как то Тарханы зауважала. Никогда не было в Доне таких сумм за простую одноместку.
Потому и ставлю их в один ранг..."+" одного, убирают "-" его же...


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot