Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проконсультируйте,пожалуйc та (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2614)

verza 10.07.2010 20:32

Проконсультируйте,пожалуйc та
 
Еду в Железноводск,в "Эльбрус" через пару дней.Билеты на руках. Номер забронирован и 8 июля "бронь" подтверждена.Почитала отзывы на форуме и сейчас прибываю в легкой панике.У некоторых возникали проблемы с забронированными номерами. Я не вносила предоплату,номер бронировала непосредственно через санаторий. Подруга бывает там каждый год,но в июне-августе не попадала.Сейчас, в самый разгар сезона,могут ли номер "забронировать" не один раз и что делать,если такое случиться? Заранее спасибо!

Natella 11.07.2010 01:52

Re: Проконсультируйте,пожалуй? ?та
 
Мне кажется, Вам надо позвонить в санаторий, в понедельник утром и подтвердить, что Вы приезжаете. Вообще нужно всегда подтверждать приезд за 10 дней. Будем надеяться на лучшее, все должно получиться. Удачи!

gor 11.07.2010 02:48

Re: Проконсультируйте,пожалуй? И И ?та
 
verza,
Расскажите позже, как прошло заселение. Для отдыхающих это самое волнующий момент. Заселят-не заселят, если поселят, -то в номер который забронирован или в "отстойник"?
А вобще не рекомендую заселяться в высокий сезон с "оплатой на месте".

verza 11.07.2010 08:46

Re: Проконсультируйте,пожалуй? И ?та
 
Спасибо за ответы. Natella,такая же мысль возникла,поэтому в понедельник обязательно позвоню в санаторий.Как пройдет заселение и отдых в целом обязательно напишу: если никто из нас не полениться тащить "ноут"-сразу,если нет- как только приеду(в конце июля). Постараюсь ничего не забыть. До встречи.

verza 05.08.2010 18:46

Re: Проконсультируйте,пожалуйc та
 
Всем доброго дня.Я приехала,немного пришла в себя от нашей подмосковной жары и как и обещала небольшой отчет о поездке в "Эльбрус".Спешу сообщить,что все мои страхи оказались совершенно напрасными-добрались замечательно(поезд отличный!),такси заказано(встретили и отвезли до места),заселили быстро.Больше всего боялась именно "незаселения" и плохого номера,но все обошлось.Номер вполне приличный,во втором корпусе ,с видом на Железную. Тихо,прохладно.Очередей в службе регистрации не видела вообще,максимум человек 5-6. Приехали мы рано,поэтому к врачу попали в этот же день.За талонами на назначенные процедуры пришлось побегать,но это ничего.Большой минус(для меня во всяком случае)нигде не указано время процедуры,за исключением массажа и некоторых платных процедур,все в порядке "живой"очереди.От большинства назначаемых процедур легко можно отказаться(орошение десен,например).В самый пик сезона брать себе много процедур не стоит-будете много времени проводить в очередях,ибо народу везде...!Женщина с моего этажа не захотела ходить дальше на циркулярный душ(3-7минут)просидев в очереди час(тем более,что вода для такого душа обычная,а не минеральная).Она попросила врача заменить его на пару ванн.

verza 05.08.2010 19:05

Re: Проконсультируйте,пожалуйc та
 
Столовая-песня отдельная! Я конечно понимала,что санаторий это не ресторан,но с питанием там совсем беда. Фруктов и овощей-мало,"биточки паровые,жареные"и т. д. и т.п. -разные наименования одного и того же блюда. Официантки....просто сказка!!!Вечно недовольные,замученные,раз говаривающие в тональности "как вы все меня достали". К концу путевки,все это воспринималось уже как местный колорит.С питанием,как говорят,хуже только в "Здоровье".Хотя,честно,куда хуже.Пару раз давали красную икру и красную рыбу,но это не искупает...Вкусны запеканки,пудинги,каши. Впервые за время отдыха в санаториях увидела на гарнир пшенную кашу( с рыбой,мясом).
На экскурсии ездили и ходили много.Кого интересует,спрашивайте.О лечении в водолечебнице и грязелечебнице остались разные впечатления.Ванны и грязи понравились,а вот все,что касается радонового лечения-нет. Если сами радоновые ванны-неплохи(хотя все-таки,тем кому показан радон лучше лечиться в Пятигорске),то процедуры орошения ужасны. Хамоватый персонал,антисанитария,одн оразовых салфеток нет и в помине! Поймите меня правильно, я -не придира,но элементарное уважение должно присутствовать!

verza 05.08.2010 19:23

Re: Проконсультируйте,пожалуйc та
 
Вода просто прелесть. Парк-чудо,гуляли много и с удовольствием.Город-так себе.Самое прикольное,что за некоторое время до нашего отъезда,воду "славяновскую" начали продавать! Пей на месте сколько хочешь (из поилок и небольшой тары),а с собой или за 1-1,5 бутылки и термосы-платите. Цирк! Причем на "смирновском" и "лермонтовском" такого не было.
Итоги:санаторий бюджетный,неплохой,располо жение-отличное.Если есть возможность заказать номер без лечения(точно не в сезон) заказывайте.Дешевле лечение купить на месте.Положенные на лечение 6000 потратите с большей пользой и лучшим обслуживанием. Питание(конечно,субъективн о) на слабую троечку.Персонал обычный. Горничные хорошие(убирали чисто,не воровали, всегда помогали).Врачи вежливые,но проявляйте настойчивость(им проще навыписывать вам ингаляций и душей,чем галокамеру,магнитотурботр н или массаж).Посчитайте сами сумму на которую вам выписали процедуры и если остаются средства не стесняйтесь,просите ванны,анализы,УЗИ.Сами не попросите-никто не даст!
Таксисты,работающие с санаторием,молодцы-и встретили,и проводили,и сумку донесли,и на экскурсию свозили(пешком не захотелось).
Будут вопросы,постараюсь ответить на все. Всего доброго!


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot