Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

alex1710 01.09.2012 00:10

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Muha, действительно, практически каждый день мы вставали в 6.30. На источник №7 к 7.00, в бассейн к 7.15 Процедуры были довольно плотно по времени. Обычно последняя процедура была в 13.30. Обед с 13 до 14 часов. Циркулярный душ у меня приходился на время завтрака. "Мужской" час как раз с 8 до 9. И завтрак с 8 до 9. Вот я так и ходил - из бассейна на душ, потом на завтрак. После завтрака сразу ингаляции с клязьмами:), потом поход на радон. Коктейль в 12.30 и сразу на грязь. Потом на обед. А время на прогулки по горам и пригоркам у нас обычно начиналось часика в 3 дня. А вот с экскурсией в казачью станицу не получилось. Кого только не спрашивал - никто ничего про эту экскурсию не знает. Из Пятигорска на такую экскурсию не возють, однако

Muha 01.09.2012 00:15

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
А вот с экскурсией в казачью станицу не получилось. Кого только не спрашивал - никто ничего про эту экскурсию не знает. Из Пятигорска на такую экскурсию не возють, однако

Ну вот, как жаль!
Видимо, это повод к тому, чтобы хоть разок изменить Пятигорску и съездить отдохнуть....ну например, в Ессентуки! А?

alex1710 01.09.2012 00:30

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Muha, всё могет быть:) Я бы еще раз в Тарханы поехал. Но, наверное, надо разнообразить места проведения. Есть некоторые мысли, в том числе, и про Ессентуки. Кстати, в Тарханы, оказывается, люди больше 10 лет подряд ездят. С нами за столом семейная пара сидела. Они в Тарханы ездят с 90-х годов. Говорят, что раньше вообще всё убитое в санатории было. Сейчас получше стало.

Muha 01.09.2012 00:40

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710,
Да, я знаю. У нас тоже сотрудник на работе каждый год исключительно ездит только в Тарханы. Его даже не останавливает то, что уже больше 3-х лет у нас путевки в этот санаторий не дают - теперь ездит за свои!
Но, справедливости ради, стоит заметить, что в каждом санатории есть свой постоянный контингент отдыхающих.
Например в Краинке я встретила семейную пару, которая ездит в этот санаторий на протяжении 26 лет! Уже больше, в этом году моя подружка их там снова приметила!!!
Между прочим, в Металлурге тоже свой контингент отдыхающих имеется!!! Вот, кто про что, а я всё всех в Металлург соблазняю! Уж больно мне санаторий понравился!!!

alex1710 01.09.2012 00:58

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вложений: 4
Вот для затравки фотки Царского водопада. Там красиво. Но дико:) Подобрался близко к водопаду. Но ближе не смог: водяная пыль вымочила сильно почти всю одежду и фотоаппарат залепила. Потом холодновато было, одежда высыхала на ходу. Да и скользко было карабкаться. На каком-то этапе испугался: начал сползать не туда, откуда поднялся, а под водопад. Вода очень холодная, её пить можно:)

Яло 01.09.2012 01:13

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 71779)
Muha, действительно, практически каждый день мы вставали в 6.30. На источник №7 к 7.00, в бассейн к 7.15 Процедуры были довольно плотно по времени. Обычно последняя процедура была в 13.30. Обед с 13 до 14 часов. Циркулярный душ у меня приходился на время завтрака. "Мужской" час как раз с 8 до 9. И завтрак с 8 до 9. Вот я так и ходил - из бассейна на душ, потом на завтрак. После завтрака сразу ингаляции с клязьмами:), потом поход на радон. Коктейль в 12.30 и сразу на грязь.

Да, отдых это тяжелая работа! ))))) Спасибо за рассказ про радон ))))))

Marina_69 01.09.2012 01:32

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Всем привет! Прям невезуха, писала- писала, вырубился интернет, начинаю свое повествование заново:)
По порядку. Заказывала путевки я через Куротинфо, и у них же транфер мужу с Каминвод. Ребята сработали хорошо, встретили, довезли (400 руб) и с ними же расплатились за путевки (за минусом 20 % предоплаты, сделанной мной в апреле) 3 % скидка как участнику форума. Довольна, и в будущем заказывать буду у них.
Сама с сыном с жд вокзала доехала на такси. Прям на перроне просят 200 руб, как выходишь в город 150, мы доехали за 90. Кому интересен телефон, напишу позже.
В санатории нас уже ждали! Правда мы звонили, напоминали о себе. В субботу, приехав в санаторий около 12 часов, успели попасть и к врачу ( Лукашевская Вера Алексеевна) и на обед. Процедур правда нам на этот день никаких не назначили, порекомендовав отдых первые 1-2 дня.
Заселили нас на 7 этаж, 721 номер. Номер люкс, двухкомнатный, спальня
(большая двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, зеркало, комод) и гостиная (мягкий уголок с раскладывающимся диваном, стенка практически со всей посудой, так что можно было принимать гостей, телевизор, холодильник) в этой же комнате кондиционер. Сторона солнечная, вид с балкона на город Пятигорск , чуть левее домика Лермонтова.
НО из этого номера нам пришлось переехать) :) я вообще читала, что санаторий находится практически на проезжей части, но о шуме как-то не подумала. А зря. В общем, нормально выспаться первые 2 ночи нам не удалось. Что удивительно даже ночью грохотание и рев моторов стоял такой, было ощущение что мы где-то на трассе. На 3 день ( в понедельник) пошли в приемное отделение и нам предложили другой номер, причем ничуть не удивившись, видимо это постоянная жалоба. Кстати, за день до нашего отъезда к нам постучала женщина с маленьким ребенком на руках и попросила разрешение осмотреть номер, что да как.. Сказала что ей предлагают этот номер взамен 721 (где мы жили) тоже жаловалась, что дети не спят.
Переехали мы на 6 этаж, противоположная теневая сторона, и вид на гору Машук. Такая прохлада была ( кондиционера не было, но он там и не нужен был) намного тише и чистейший воздух! Так что кто задумывается о санатории "Тарханы" обязательно (!) заранее оговаривайте номер, чтобы расположение было удачным. Оставшиеся дни мы уже отдыхали и спали спокойно, с открытым балконом. :)

Marina_69 02.09.2012 01:44

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вложений: 5
Попробую в тект фотки закачать. Это наш номер и вид с балкона. На одной фотке - гора Машук, на другой- Бештау. Правда фоткала не я, поэтому что получилось ):)

Marina_69 02.09.2012 02:08

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Немножко напишу про лечение.
Врач наша Лукашевская Вера Алексеевна поначалу показалась мне очень строгой, но потом понравилась, нашли общий язык)) Насчет процедур- как мне кажется, назначила даже с лишком. На 14 дней - 7 родоновых ванн (мужу и сыну-сероводородные, как ни просила, бесполезно, аргументировав это очень веским аргументом :) ) 8 сеансов массажа, грязевые аппликации, циркулярный душ, ингаляции, физиопроцедуры, орошения, кислородный коктейль, спелеотерапия, 2 консультации узких специалистов. Освобождались только к 15 часам. Уставшие, после процедур)) Поэтому послеобеденных экскурсий- ни одной, в отличии от позапрошлого года)
Родоновые ванны я докупала. Подумалось, уж коли приехала в Пятигорск-надо принять по максимуму. Стоимость одной ванны - 420 руб. по прейскуранту цен, я договаривалась с медсестрой, обошлось это 300 руб за ванну. Непонятно почему иногда там были громадные очереди, а иногда придешь- и никого, и главное в одно и то же время.

alex1710 02.09.2012 12:19

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вложений: 5
Продолжу про поездку на Царские водопады. Ехать надо в Кабардино-Балкарию. Поворот возле совхоза "Прогресс". Ехали "туда" где-то 3 часа. Выехали в 13.30. Ехали на "Газели". Сначала дорога была нормальной, потом стала хуже, потом совсем плохой. Но нам говорили, что это ещё хорошее покрытие. Начиная с последнего населенного пункта (название не помню) началась грунтовая дорога 14 км. Теперь стало понятно, что такое плохое дорожное покрытие:) Узенькая дорога. Справа - гора, слева - обрыв. В некоторых местах от колеса "Газели" до обрыва было не более полметра. К тому же дорога в некоторых местах слегонца размыта. Пришлось однажды вылезать, а машинка проезжала дальше без нас. Иначе бы просто не смогли проехать. Внизу обрыва шумит река Малка. Думаю, что без подсыпки дорога может прийти в негодность и тогда навряд ли получится туда ездить. По пути вылезали, пили местный нарзан из родника (очень вкусный, кстати), фоткали. Вот некоторые из пейзажей. Наконец-то доехали до площадки, где машину мы покинули, заказали шашлыки и хычины в местном "кафе" и пошли к водопаду. Дорога к водопаду идет достаточно резко вверх. Идти надо минут 15-20. Нелегко идти. Я пока дошел - весь взмок. А тут ещё дождик моросить начал. Пытался одеть дождевичок - взмок ещё больше. Ну его, нафиг, этот дождевичок:) Наконец-то водопад завиднелся. Но до него ещё надо было прилично идти в гору и повернуть по дороге за кусты (за моей спиной). На фотке №4 видно что и как. Вот, наконец, запыхавшись, дошли:) Решил залезть поближе к водопаду. Про то, как я пытался пофоткать водопад поближе, я уже писал. В принципе, можно было бы подлезть, но там грунт мокрый, ножки начали сползать куда-то не туда. Решил не рисковать. Надо было одевать кроссовки с более серьезным протектором. Кстати, женщины, в шлёпанцах и лёгких туфельках там делать нечего. В такой обуви вы ноги пообломаете, натрёте и вообще до водопада не доберётесь. Надо ещё взять что-нибудь с длинными рукавами. Холодновато всё-таки. На фотке № 5 я готовлюсь форсировать речку перед тем, как пойти наверх к водопаду:) Форсировал


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot