Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Карловы Вары (Чехия) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4061)

klima 13.07.2017 21:49

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
На этом, пожалуй, закончу свои описания пребывания в Чехии и не только. Надеюсь, что кому-то понадобятся мои опусы, например алексу, который совсем скоро окажется в тех же краях.

alex1710 14.07.2017 00:57

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
klima, огромное спасибо. Господа, представляете, я написал конспект ее рассказа :)
Да. Уже меньше, чем через месяц ехать. Думаю, что до Швейцарии мы не доедем - времени маловато. Но по местным КВ-тропинкам побродим, по башням полазим, вот тех самых аппетитных мясных штуковин, что на подносах, обязательно поедим:)

klima 14.07.2017 11:32

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 95298)
klima, огромное спасибо. Господа, представляете, я написал конспект ее рассказа :)
Да. Уже меньше, чем через месяц ехать. Думаю, что до Швейцарии мы не доедем - времени маловато. Но по местным КВ-тропинкам побродим, по башням полазим, вот тех самых аппетитных мясных штуковин, что на подносах, обязательно поедим:)

Алекс, тебе тоже спасибо что читал. Польщена (про конспект).
Обязательно попробуйте Вепрево Колено (запеченая рулька), запеченые свиные ребрышки. Из сладостей - трдельники. Их готовят на улице, на каждом шагу. Вы их определите по разносящемуся по всей округе умопомрачительному запаху корицы, ванили и свежей сдобы.Представляют собой полые трубочки из накрученного на скалку сдобного дрожжевого теста, обсыпанные смесью из сахара и корицы, иногда — толчёными орехами, маком или кокосовой стружкой, обмазанные мёдом, шоколадом или горячей карамелью. Выпекаются на открытом огне.
И еще Oplatky — тонкие круглые вафли с начинкой. Произошли от слова «poplatek» — плата. Такое название получили, скорее всего, из-за внешней схожести с монетами. Выпекаются с рельефным рисунком на поверхности, имеют приятный золотисто-желтоватый цвет. Начиняются шоколадом, нугой, взбитыми сливками, кусочками фруктов. По вкусу напоминают знаменитые венские вафли. Продаются в заводских коробочках.

Ну и конечно же вкуснейшее ческое пиво. Пробуйте везде. В каждом баре обычно свой сорт. В магазине тоже покупали в бутылках. Мне очень нравится темное.

Юрий_Д 14.07.2017 15:05

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
klima!

Фу, тоже осилил! Усё хорошо, но только устала шея! Вверх ногами не удобно смотреть. Спасибо.

нестор петрович 16.07.2017 23:38

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Алекс! Я скачал из нета приложение картMap. Это приложение хорошо тем, что там можно подкачивать (а потом удалять) нужные приложения. Кстати, прогулка от Оленьего Скока и через Теплу проходили при ориентировании по этому приложению. Это нормальный навигатор, указывает достопримечательности и пр. нужные вещи
, прокладывает маршрут. В Испании тоже им пользовался и не прогадал. В Барселоне, в Салоу на отдыхе четко водил.

нестор петрович 16.07.2017 23:44

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Ну и конечно же вкуснейшее ческое пиво. Пробуйте везде. В каждом баре обычно свой сорт. В магазине тоже покупали в бутылках. Мне очень нравится темное.[/QUOTE]

Про пиво... Покупая пиво в стеклянных бутылках, учитывайте, что оно будет дороже баночного. Но бутылки потом можно сдать и вернуть деньги.
Темное пиво в Чехии считается женским. Для мужчин - светлое. В Чехии любое пиво хорошо, но особенно приятно то , что сварено в небольших пивоварнях.
Можно попробовать местное вино (моравское). Оно неплохое на вкус, и разнообразного выбора. Но за консультацией по вину - к KLIMA

alex1710 17.07.2017 21:42

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от нестор петрович (Сообщение 95326)
... Но бутылки потом можно сдать и вернуть деньги...

Ого, это здорово. Будем в Чехии бутылки собирать. Пополним семейный бюджет:)
А если кроме шуток, то огромное спасибо за советы.
А домой пиво покупали? В какой таре лучше покупать? В бутылках или банках?
Мы хотели купить знакомым что-то типа металлического бочонка на 2-3 литра.
И можно ли везти пиво в багаже (в чемодане, а не в ручной клади)?

А вот пиво мы с женой, может и удивительно, практически не пьем
Но в Чехии сделаем исключение, быстрее всего:)

klima 18.07.2017 16:41

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 95334)
Ого, это здорово. Будем в Чехии бутылки собирать. Пополним семейный бюджет:)
А если кроме шуток, то огромное спасибо за советы.
А домой пиво покупали? В какой таре лучше покупать? В бутылках или банках?
Мы хотели купить знакомым что-то типа металлического бочонка на 2-3 литра.
И можно ли везти пиво в багаже (в чемодане, а не в ручной клади)?

А вот пиво мы с женой, может и удивительно, практически не пьем
Но в Чехии сделаем исключение, быстрее всего:)

В ручной клади вообще нельзя никакие жидкости провозить, только до 100 мл. Все напитки только в багаж. По нормам вывоза надо читать. Что касается тары, то конечно пить лучше в стекле, но если везти, то будет очень тяжело. Следите за перевесом. У чехов с этим очень строго.

klima 18.07.2017 16:48

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
А по вину, что сказать, т.к. я пью почти всегда белое сухое, то по нему и могу рекомендовать Велтлинское зеленое. Говорят еще моравский мускат очень вкусный.
Покупать можно в крупных супермаркетах. Алекс, зайдите в маркет на Тржнице (где будете с автобуса выходить), по-моему Альберто называется. Так же можно сходить в Lidl. Тоже не далеко, в пешей доступности. Когда будете гулять до Лазне-5, поверните направо, по улице примерно одну остановку. Там не плохой выбор вин, и очень бюджетно.

Татьяна Иса 29.07.2017 22:32

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Клима и Нестор Петрович!Спасибо,за такой подробный рассказ и чудесные фотографии!Мои близкие уже изучили подробности благодаря вашему отзыву и скоро стартуют на КМВ!


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot