Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4336)

Muha 13.05.2013 08:47

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
xromeo,
Спасибочки за такой интересный рассказ о санатории и фото. Полагаясь на Ваш опыт изучения этого санатория, смело рекомендую его всем друзьям, которые планируют отдых в Кисловодске!

Тася73 13.05.2013 13:32

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
xromeo
Спасибо за фото и отчет, санаторий понравился.:)

ЛилияУ 13.05.2013 18:29

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
xromeo, созрело несколько вопросов:
1. Есть ли в номерах 1 категории 1 корпуса сплит - системы?
2. На какую сторону выходят балконы 2х- местных номеров 1 корпуса и студий 3 корпуса - на теневую или на солнечную сторону?
3. Входит ли ежедневное посещение закрытого бассейна в стоимость путевки? А джакузи туда входит? А хамам?
4. Входит ли посещение нового тренажерного зала в стоимость путевки?
5. Сколько примерно процедур в день входит в путевку? Меня интересует массаж, подводный массаж, ванны, грязи, парафин, электропроцедуры. Это все назначется без проблем?

xromeo 13.05.2013 20:50

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 75023)
Дороже, чем в Орджоникидзе где-то на 600 -700 р. в день.

Нашли, с чем сравнивать :) Орджоникидзе - это санаторий несколько другого уровня, я бы сказал, и этот уровень ниже. так что всё логично. По обобщённому соотношению "Цена/качество" "Центросоюз" явно выигрывает.

xromeo 13.05.2013 21:06

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от ЛилияУ (Сообщение 75036)
xromeo, созрело несколько вопросов:
1. Есть ли в номерах 1 категории 1 корпуса сплит - системы?
2. На какую сторону выходят балконы 2х- местных номеров 1 корпуса и студий 3 корпуса - на теневую или на солнечную сторону?
3. Входит ли ежедневное посещение закрытого бассейна в стоимость путевки? А джакузи туда входит? А хамам?
4. Входит ли посещение нового тренажерного зала в стоимость путевки?
5. Сколько примерно процедур в день входит в путевку? Меня интересует массаж, подводный массаж, ванны, грязи, парафин, электропроцедуры. Это все назначется без проблем?

1. Нет. Сплиты есть в очень небольшом количестве номеров корпуса №1 - как я понимаю, это многокомнатные люксы, таких всего по одному или два на этаж. А в обычных однокомнатных номерах нету сплитов. Вот в корпусе №3 - там другое дело, там они есть во всех или почти во всех номерах.

2. В корпусе №1 одноместные номера выходят на западную сторону (на санаторий Горького), двухместные - на восточную (в сторону корпуса №2 и парка). Не уверен насчёт всех номеров, но в большинстве так. А вот абсолютно все номера корпуса №3 выходят на восток, и с них открывается вид на главную аллею территории санатория с фонтаном и летним кафе, а также на парк, а с верхних этажей видна и верхняя станция канатной дороги. На западной стороне корпуса №3 находятся только служебные помещения, кабинеты врачей и т.п. Насчёт тени и солнечности - в первой половине дня солнце светит, само собой, на восточную сторону, а во второй на западную.

3. Да, посещение бассейна входит в стоимость. Если путёвка с лечением, то бассейн - это сродни такой же процедуре, как нарзанная ванна или ингаляция, в санаторной книжке есть страничка "Плавание", лечащий врач никогда не откажет в назначении. Джакузи не является отдельной процедурой, т.к. находится в этом же помещении, где и бассейн, пользование им не ограничено и не контролируется. Насчёт хамама не знаю, не интересовался.

4. Да, входит. Опять таки, в санаторной книжке есть соотв. страничка, и вряд ли врач будет против того, чтобы поставить там свою подпись.

5. Массаж и ванны назначаются без проблем. Ванны назначаются через день, вот и примерно считайте количество (на 21 день выйдет 8 или 9 ванн). Массажи, физиотерапия, парафин, гидропатия - также назначаются в количестве 8-9 шт. на 21 день. Насчёт грязей не знаю, а вот подводный массаж, как мне известно, в стоимость базового набора не входил никогда, эта процедура всегда была и есть за отдельную оплату.

ЛилияУ 13.05.2013 22:58

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
xromeo, в очередной раз огромное спасибо!
А как Вы считаете, в чем преимущество Центросоюза перед Крепостью?

xromeo 13.05.2013 23:09

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
ЛилияУ, ну я могу лишь сказать, что имеется выигрыш в плане территории. Она больше и красивее, чем у "Крепости". Есть открытый бассейн, у "Крепости" такового вроде как нет. В остальном же сказать ничего не могу, потому что в "Крепости" ни разу не отдыхал, и "изнутри" этот санаторий не знаю.

ЛилияУ 13.05.2013 23:12

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
xromeo, честно говоря я именно по этим причинам и склонилась в пользу Центросоюза, выбирая между Крепостью и им.
Единственное, что для меня перевешивало в польу Крепости - это ее расположение (всгда хотелось жить в центре курорта, возле питьевой галереи).

klima 13.05.2013 23:18

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Третий раз набираю свой вопрос и все в пустую - какой то глюк. Уже плакать хочется!

xromeo 13.05.2013 23:18

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
ЛилияУ, ну, если рекомендовано пить именно нарзан, то близость галереи, разумеется, плюс "Крепости". Но разве что так. Потому что, "Центросоюз" также имеет прямой выход на главную аллею парка, хоть и в месте повыше, нежели "Крепость". И ещё одним преимуществом является близость "Красных камней", они фактически возле самого санатория - удобно, если ходить гулять в сторону "Долины роз", от "Крепости" такой путь ощутимо длиннее будет, и плюс подъём.

xromeo 13.05.2013 23:20

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 75050)
Третий раз набираю свой вопрос и все в пустую - какой то глюк. Уже плакать хочется!

Ну попробуйте в четвёртый раз :) Это-то Ваше сообщение прошло...

klima 13.05.2013 23:22

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Да, в четвертый раз набрала тот же текст. Прошло:
xromeo,
Спасибо за ваш подробный отзыв. Надеюсь что и мне там все понравится и мой отдых, так же как и ваш удастся.
У меня вот какой вопрос к вам: посещение открытого бассейна по назначению врача, или можно самостоятельно туда ходить? Там по сеансам, или можно плескаться, в смысле плавать, когда и сколько заблагорассудится? У них на официальном сайте,где расписано количество положенных процедур, значится, что при отказе от бассейна полагается дополнительная водная процедура-душ на выбор. Поэтому я и интересуюсь открытым бассейном.

klima 13.05.2013 23:24

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от ЛилияУ (Сообщение 75049)
xromeo, честно говоря я именно по этим причинам и склонилась в пользу Центросоюза, выбирая между Крепостью и им.
Единственное, что для меня перевешивало в польу Крепости - это ее расположение (всгда хотелось жить в центре курорта, возле питьевой галереи).

На мой взгляд Центросоюз тоже занимает центральное расположение на курорте.

xromeo 13.05.2013 23:29

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 75053)
посещение открытого бассейна по назначению врача, или можно самостоятельно туда ходить? Там по сеансам, или можно плескаться, в смысле плавать, когда и сколько заблагорассудится?

Я так понял, что посещение открытого бассейна полностью свободно. Там вообще нет никакого контроля и учёта. Никто не смотрит книжки, не делает никаких отметок, и вообще там нет никого из персонала. Приходите, переодеваетесь (там же рядом мужская и женская раздевалки), вещи кладёте на свободный шезлонг, и бултых в воду. Никаких сеансов нет, можно плескаться сколько влезет. Единственно что, бассейн закрывается в 17-00 - в буквальном смысле закрывается: вся поверхность бассейна закрывается выдвигающейся ролл-ставней. Но, возможно, летом он будет закрываться позже. Что касается водной процедуры при отказе от бассейна, то, видимо, тут речь шла о закрытом бассейне SPA-центра.

Напримергена 14.05.2013 09:02

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
xromeo, в некоторых санаториях нередки случаи "зажимания" процедур. Столкнулись ли вы с этим в "Центросоюзе"? Все ли процедуры, положенные вам, были выписаны?

xromeo 14.05.2013 15:27

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Выписаны были все, и даже больше чем надо, а в этот раз я даже от некоторых отказался ввиду малого срока и желания побольше погулять. Никаких зажиманий. Если что-то надо, не входящее в базовый комплект, это всегда можно организовать за отдельную оплату.

klima 15.05.2013 23:16

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 75063)
Выписаны были все, и даже больше чем надо, а в этот раз я даже от некоторых отказался ввиду малого срока и желания побольше погулять. Никаких зажиманий. Если что-то надо, не входящее в базовый комплект, это всегда можно организовать за отдельную оплату.

Подскажите пожалуйста, если знаете, есть ли у них орошение головы минеральной водой?

Напримергена 16.05.2013 09:47

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Может ли кто-нибудь подсказать, как в Центросоюзе обстоит дело с ранним заездом? Я имею в виду ситуацию, когда человек приезжает ночью накануне заселения. В санатории заселение с 8.00.

xromeo 16.05.2013 23:40

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 75081)
Подскажите пожалуйста, если знаете, есть ли у них орошение головы минеральной водой?

Вот этого не знаю. Не слышал. Орошение нарзаном дёсен есть точно, а насчёт головы не в курсе. Гляньте на сайте

Напримергена 24.05.2013 20:23

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Подскажите, далеко ли от санатория рынок?

Muha 24.05.2013 21:12

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Напримергена,
Далековато, надо ехать на маршрутке. Для этого надо спуститься к памятнику Орджоникидзе, сесть на маршрутку и проехать....кажется 4 остановки....если точно помню!

alex1710 24.05.2013 21:15

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Muha, по-моему, памятник Орджоникидзе в санатории Орджоникидзе. Спуститься надо к памятнику Дзержинского.

Muha 24.05.2013 21:17

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
alex1710,
Спасибо!!!! Блин, опять я их попутала!!!! Точно же, конечно же Дзержинскому!!!!
В следующий раз обязательно сфоткаю это место для памяти!!!

alex1710 25.05.2013 00:42

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Muha, лучше памятник с собой взять. А еще лучше - оба:) Тогда точно не перепутаешь:)

ежик 16.06.2013 12:05

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
здравствуйте форумчане мы взяли путевку на 9 августа, помогите новичкам ответьте есть ли утюг хотя бы на этаже
мы едем с грудничком и бытовые вопросы немаловажны для нас. заранее благодарен

alex1710 16.06.2013 13:36

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Думаю, что утюг в таком приличном санатории на этаже найдется. Если что - у горничной попросите. Думаю, проблем не возникнет. Ну а мы обычно берем собой маленький складной утюжок. Так, на всякий случай. Но в любом санатории утюги в холле на этаже были.

ежик 16.06.2013 21:25

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Подскажите еще с аэропорта трансфер заказать лучше в санатории или на месте с таксистами. Что дешевле и есть ли смысл переплачивать

klima 16.06.2013 22:38

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от ежик (Сообщение 75495)
Подскажите еще с аэропорта трансфер заказать лучше в санатории или на месте с таксистами. Что дешевле и есть ли смысл переплачивать

Как показывает практика, самый дорогой трансфер, это в санатории. Конечно дешевле на месте с таксистами, но это не совсем безопасно, на мой взгляд. Я заказываю трансфер у Курортинфо, даже если путевку не через них бронировала.

ежик 16.06.2013 23:11

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 75496)
Как показывает практика, самый дорогой трансфер, это в санатории. Конечно дешевле на месте с таксистами, но это не совсем безопасно, на мой взгляд. Я заказываю трансфер у Курортинфо, даже если путевку не через них бронировала.

Спасибо, а можно координаты для уточнения цены

xromeo 17.06.2013 20:57

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
ежик, утюг есть у горничной на этаже. Если рабочий день уже закончен и горничная ушла, утюг можно взять у вахтёрши на входе в корпус. Гладильные доски стоят в холлах коридоров. Уточню, что это речь о корпусе №1 и номерах "стандарт" и "1 категории". Что касается цены на трансфер от санатория до аэропорта - он обойдётся в 1300 рублей.

ежик 18.06.2013 07:37

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
путевка куплена в 3 корпус номер "студия" кто отдыхал отзовитесь насчет бытовых условий. и вопрос сколько раз попадаешь к лечащему врачу за время лечения. Назначают ли только то что указано в санаторно курортной карте или разрешается менять лечение

xromeo 18.06.2013 21:00

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
ежик, к врачу попадаешь так: первый раз - в самом начале, потом спустя 4-5 дней, а потом примерно раз в 5-7 дней, суммарно за 21 день получается эдак раза четыре. В санаторной карте процедуры вообще-то не пишутся, там общий диагноз и краткая выписка из анализов. Назначают всё согласно тому, что входит в стоимость и что не противоречит диагнозу. Информация есть на сайте санатория. Менять лечение, конечно, разрешается, если врач не возражает. Более того, врач постарается учесть Ваши пожелания сразу - в моём случае так и было оба раза.

ежик 18.06.2013 22:24

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 75505)
ежик, к врачу попадаешь так: первый раз - в самом начале, потом спустя 4-5 дней, а потом примерно раз в 5-7 дней, суммарно за 21 день получается эдак раза четыре. В санаторной карте процедуры вообще-то не пишутся, там общий диагноз и краткая выписка из анализов. Назначают всё согласно тому, что входит в стоимость и что не противоречит диагнозу. Информация есть на сайте санатория. Менять лечение, конечно, разрешается, если врач не возражает. Более того, врач постарается учесть Ваши пожелания сразу - в моём случае так и было оба раза.

спс,
подскажите хороший ли на ваш взгляд в санатории специалист по остеохондрозу
и есть спец по мануальной терапии.

xromeo 18.06.2013 22:54

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Вот насчёт этих специалистов не скажу, не приходилось обращаться.

klima 19.06.2013 23:15

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от ежик (Сообщение 75498)
Спасибо, а можно координаты для уточнения цены

Чьи координаты? Курортинфо? Вы у них на сайте находитесь.

klima 19.06.2013 23:17

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 75503)
ежик, утюг есть у горничной на этаже. Если рабочий день уже закончен и горничная ушла, утюг можно взять у вахтёрши на входе в корпус. Гладильные доски стоят в холлах коридоров. Уточню, что это речь о корпусе №1 и номерах "стандарт" и "1 категории". Что касается цены на трансфер от санатория до аэропорта - он обойдётся в 1300 рублей.

Что-то вы загнули по-поводу 1300, извините за выражение. Дороже чем за 800 руб не ездила.

xromeo 19.06.2013 23:23

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Загнул не я, загнул санаторий. Именно такая цена у них прописана в прайсе дополнительных услуг на ресепшене, сам видел. Транспорт соответственно ихний, центросоюзовский. Не верите, убедитесь сами, когда там будете.

ежик 20.06.2013 09:35

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 75509)
Что-то вы загнули по-поводу 1300, извините за выражение. Дороже чем за 800 руб не ездила.

кlima. вы обозначили сумму таксистов в аэропорту?

Волгоградка 20.06.2013 16:02

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Переживаю, правильно ли я сделала, что остановилась на Центросоюзе. И вот почему.
Я сначала нацелилась на Крепость. Но учитывая, что мы едем втроем (я, мама и 14-летняя дочь), мне в отделе бронирования сказали, что в номере нам будет очень тесно.
А люкс я не потяну.
Решили ехать в Центросоюз.
Но меня очень беспокоит его расположение. Как я уже писала, мы едем женским коллективом. А как я помню, парк в Кисловодске практически не освещается. Не будет ли страшно вечерами возвращаться в санаторий?Напомните, пожалуйста, как долго идти по парку от центрального бювета до санатория?
И на сколько неосвещена дорога?
И еще один момент по санаторию.
В Крепости дважды были мои родители (около 10 лет назад).
И отзывались о санатории, как о хорошей клинической базе.
Я переживаю, не будет ли лечение в Центросоюзе более поверхностным и меньшим по количеству процедур?

klima 20.06.2013 16:27

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от ежик (Сообщение 75511)
кlima. вы обозначили сумму таксистов в аэропорту?

Нет, я все время ездила с Куроринфо. Это ориентировочная сумма, в зависимости от курорта, куда вам надо. И была я позапрошлым летом, в Кисловодске. Может быть сейчас и изменились у них цены, надо узнавать.


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot