Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Машук. Лечение. Ваше мнение (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5502)

Васил 15.03.2017 08:34

Машук. Лечение. Ваше мнение
 
добрый час, друзья!
Посоветовали машук для лечение глаз. дистрофия сетчатки глаза. Посоветуйте кто лечил глаза в Машуке, стоит ли ехать? может есть другие санатории в кмв. Спасибо

bob 15.03.2017 08:59

Re: Машук. Лечение. Ваше мнение
 
СтОит! О Машуке целая ветка - "Не привередливому отдыхающему" - читайте, появятся конкретные вопросы, спрашивайте. Есть еще кисловодский Луч, но о нем, к сожалению, мало информации - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

st225 15.03.2017 09:00

Re: Машук. Лечение. Ваше мнение
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
про Машук написано здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
40 страниц информации.
Дистрофию сетчатки там лечат.

bob 15.03.2017 09:10

Re: Машук. Лечение. Ваше мнение
 
О Луче есть тут немного, но, как-то, по сравнению с Машуком - отзывы не очень! h_ttps://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g675740-d8433941-Reviews-Luch-Kislovodsk_Stavropol_Krai_North_Caucasian_District .html (убрать первый пробел)

bob 15.03.2017 09:17

Re: Машук. Лечение. Ваше мнение
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 93666)
О Луче есть тут немного, но, как-то, по сравнению с Машуком - отзывы не очень! h_ttps://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g675740-d8433941-Reviews-Luch-Kislovodsk_Stavropol_Krai_North_Caucasian_District .html (убрать первый пробел)

Виноват, перепутал с кисловодским Пикетом: h_ttp://www.piket-kmv.ru/lechenie_v_kislovodske/glaznoe_otdelenie/

Васил 15.03.2017 09:45

Re: Машук. Лечение. Ваше мнение
 
Да, про Пикет говорят не очень. Как будто бы все там "сделано" для слепых людей, им вроде как все равно, ведь они ничего не видят - так сказала мне женщина-оператор, продающая путевки

bob 15.03.2017 12:23

Re: Машук. Лечение. Ваше мнение
 
Цитата:

Сообщение от Васил (Сообщение 93668)
Да, про Пикет говорят не очень. Как будто бы все там "сделано" для слепых людей, им вроде как все равно, ведь они ничего не видят - так сказала мне женщина-оператор, продающая путевки

Я разговаривал с теми, кто отдыхал в Пикете, а потом в Машуке и мог сравнить - он "попроще", чем Машук, и в питании, и в комфорте, и в лечении, но за счет того, что в Кисловодске, цены на путевки не сильно отличаются. Глазное оборудование почти такое же, как в Машуке и методики лечения такие же, но в целом, лечебная база уступает Машуку. В Машуке, кстати, тоже много сделано для слепых - таблички на кабинетах специальные, ограждения перед стеклянными дверями и окнами, яркие ограничители на лестницах.

irini 28.09.2017 18:22

Re: Машук. Лечение. Ваше мнение
 
У мамы обнаружили глаукому. Стоил ли попробовать Машук или не изменять Роднику. Кто что думает, а то у меня голова кругом :s_216:

Ёлка. 28.09.2017 22:38

Re: Машук. Лечение. Ваше мнение
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 96273)
У мамы обнаружили глаукому. Стоил ли попробовать Машук или не изменять Роднику. Кто что думает, а то у меня голова кругом :s_216:

Irini, с глаукомой "шутки плохи". Обязательно капать капли как прописал доктор, контроль глазного давления. Если рекомендована операция, то делать. В Машуке не помогут, если только получить консультацию у доктора. У меня отец болен глаукомой, он глаз совсем ослеп, ведём борьбу за единственный.

irini 14.11.2017 11:06

Re: Машук. Лечение. Ваше мнение
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка. (Сообщение 96277)
Irini, с глаукомой "шутки плохи". Обязательно капать капли как прописал доктор, контроль глазного давления. Если рекомендована операция, то делать. В Машуке не помогут, если только получить консультацию у доктора. У меня отец болен глаукомой, он глаз совсем ослеп, ведём борьбу за единственный.

Спасибо за ответ! Глазки капает, но хочется и профилактику сделать и поддержать немного. Вот думаю попробовать Машук, хотя, если меня спросить, то я бы предпочла как всегда Родник.


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot