Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошу помощи! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4206)

wellvelta 29.09.2011 01:12

Прошу помощи!
 
Здравствуйте ! Читаю форум регулярно,отношусь к категории незримо присутствующих.Но сейчас молчать не могу,жду помощи только от участников форума.Еду в пятигорск с 7 октября на две недели.Прибываю в полном замешательстве по поводу того чем набить чемодан,особенно актуален вопрос верхней одежды(нужно ли взять с собой что-то вроде ветровки или уже сразу только куртку на синтепоне..),к какой погоде готовиться.Помогите пожалуйста,сломала голову просто уже.

irini 29.09.2011 09:58

Re: Прошу помощи!
 
wellvelta,
Я вчера разговаривала именно с Пятигорском и друзья сказали, что было солнечно, но уже прохладно, особенно вечером.
Для ветровки уже наверное холодновато по моему, но это опять же всё относительно. Если вы не планируете никаких поездок и прогулок, то можно и без куртки. Да и возвращаться вы уже будете к концу октября, а это почти уже зима.....

valid 29.09.2011 10:21

Re: Прошу помощи!
 
wellvelta,

моё мнение ( как сделал бы сам) :),
Ветровку - основное назначение - днём ходить и для тёплых вечеров (в чемодан - меньше места занимает- компактная).
Куртку на синтепоне - основное назначение-для прохладной погоды и комфортных прогулок по вечерам (всё таки октябрь). В куртке ехать , под ней лёгкая одежда. Плюс куртки - не надо брать с собой теплых свитеров , если вдруг похолодает неожиданно. Можно ограничиться комфортным легким шерстяным свитером .
В итоге - экономия места в чемодане. :)

OlgaO 29.09.2011 15:09

Re: Прошу помощи!
 
wellvelta, одной ветровкой не обойтись, как впрочем и курткой.
valid правильно написал - куртку одевайте, а ветровку в чемодан. В октябре может быть тепло, а может и холодный, промозглый дождь зарядить на несколько дней. Всё-таки октябрь - это уже середина осени, и от погоды можно ждать любых сюрпризов.

Цитата:

Сообщение от wellvelta
Читаю форум регулярно,отношусь к категории незримо присутствующих.Но сейчас молчать не могу,жду помощи только от участников форума.

Участники форума тоже ждут от Вас отзыв об отдыхе. Выходите уже из подполья, становитесь "зримо присутствующим"!:) В какой санаторий едете?

2011 29.09.2011 20:07

Re: Прошу помощи!
 
Все относительно, как уже сказали.
Кому +15 холодно, а кому и жарко!
Посмотрите прогноз, две недели не такой большой срок для прогноза.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И решите сами, что брать, если санаторий рядом с источником, и по вечерам сидеть в номере, то и ветровке вполне комфортно!

Muha 29.09.2011 21:03

Re: Прошу помощи!
 
wellvelta,
Соглашусь со всеми выше, куртка тёплая - обязательно! На дворе - осень! Да, там она теплее, но всё же осень. Потом, там очень переменчивая погода. Пример прошлого года: 22 октября - шёл дождь со снегом, а 17 ноября - было + 20 градусов тепла!
Никогда не угадаешь, что будем с погодой, когда будешь там.
Поэтому куртку тёплую берите, и ещё - свитер или кофту тёплую тоже обязательно надо взять. Я думаю, что пригодятся!!! Ну мало ли, вот в номере будет прохладно, или из окна будет дуть. Свитерок нацепил, и полный порядок!!!!
А ещё - носки с собой тёплые! Парочку! Пригодятся точно!!!!

Елена24 30.09.2011 19:41

Re: Прошу помощи!
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 61547)
А ещё - носки с собой тёплые! Парочку! Пригодятся точно!!!!

Ни в коем случае,лучше их на месте пробрести,там такие теплые носочки,я всегда домой себе везу )))

Lise 1509 01.10.2011 05:27

Re: Прошу помощи!
 
Да,носки точно там надо покупать!Я тоже везу оттуда носки и варежки.

Яло 01.10.2011 19:10

Re: Прошу помощи!
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Ну мало ли, вот в номере будет прохладно, или из окна будет дуть. Свитерок нацепил, и полный порядок!!!!
А ещё - носки с собой тёплые! Парочку! Пригодятся точно!!!!

Когда начинается отопительный сезон в санаториях КМВ? Боюсь замерзнуть :)

Оля 01.10.2011 19:43

Re: Прошу помощи!
 
Цитата:

Сообщение от Яло
Когда начинается отопительный сезон в санаториях КМВ?

Обычно - 15 октября. Осенью и зимой номер лучше бронировать на солнечной стороне


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot