Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4975)

Muha 22.07.2014 20:08

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 2
Медная гора изобилует деревянными скульптурами, так сказать, ****уальной направленности.
Огромной популярностью пользуется огромный фалос. Мужчина, присевший на эту скульптуру, получит заряд энергии, а женщина - необычайное удовольствие!!!

Muha 22.07.2014 20:16

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Кроме того, всякий, кто приезжает отдыхать в санаторий Чувашия, обязательно совершает прогулку к Дереву Любви.
Если спуститься по мосту от санатория, выйти к трассе на Чебоксары и перейти через дорогу, то можно по ещё более густому лесному массиву прогуляться где-то чуть больше километра до дерева любви, на которое также как на дерево жизни, отдыхающие повязывают ленточки с сердечками, загадывая о личном счастье и счастливой семейной жизни.

Вокруг дерева любви можно полюбоваться на большое количество интересных деревянных скульптур.

Muha 22.07.2014 20:28

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Этнокультурный парк санатория насчитывает огромное количество деревянных скульптур.

Что интересно, я за первые дни вроде бы всё обошла, посмотрела.....
Но, потом на протяжении всего моего отдыха, мне, бродившей чуть ли не целый день по дорожкам парка, почти каждый день открывалась какая-нибудь новая скульптура, которую я раньше просто не замечала! А она вдруг словно выныривала из леса, мне навстречу!!!

Поверьте, что ещё очень и очень многое я не сфоткала - оставила для вас и вашего личного знакомства с санаторием Чувашия и этнокультурным чувашским парком!!!

Muha 22.07.2014 20:34

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 4
Даже около детской площадки поместилась фигура симпатичного мишки, вышедшего из леса, поиграть с детьми!!!

Muha 22.07.2014 20:39

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 2
Забыла для вас написать, что приблизительно три раза в неделю, обычно после обеда в санатории организовывается экскурсия по этнокультурному парку с экскурсоводом, который очень интересно рассказывает про историю возникновения почти каждой скульптуры, что она означает и с какими словами можно обратиться к той или иной скульптуре, чтобы попросить для себя того, чего в жизни не хватает!!!

Muha 24.07.2014 20:29

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Основным магнитом притяжения всех отдыхающих в санатории конечно же является река Волга.
По какой-бы дорожке парка не пошла бы я гулять - обязательно дорожка приводит к реке!!!

Я уже писала, что с погодой мне в июне 2014 года очень не повезло - холодно, ветрено, иногда даже сыро.

Но на Волгу всё-равно тянуло. И каждый раз она была разной. Встретила она меня совсем сурово, потом немножко расцвела под летним солнышком, а кидала монетку, уезжая я в 4,5-бальный шторм!!!
Даже буйки на пляже сорвало волнами. И наши спасатели (очень душевные дядечки) самоотверженно вылавливали их из реки.

Muha 24.07.2014 20:34

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Вообще отдыхающий в санатории народ старался выходить к реке гулять несколько раз в день, особенно много народу к реке идет после обеда и после ужина. Все устраивают променад к реке.
И река каждый раз была разная!!!
Очень очень красивая Волга в районе санатория Чувашия!!!!!!!!!!

Muha 24.07.2014 20:42

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Мне особенно нравилось гулять по берегу вдоль реки (я уходила очень далеко от санатория). Берег очень красивый, он высокий и обрывистый, на краях высоких берегов растут обалденной красоты сосны!
Жаль, что берега песчаные, обсыпаются, и некоторые сосны практически балансируют на грани полета над рекой!!!

Muha 24.07.2014 20:56

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Самой короткой (широкой и асфальтированной, обустроенной большим количеством удобных лавочек) дорогой идти от корпуса санатория до реки всего 7 минут.
Несколько раз я наблюдала как эту и другие дорожки подметают специальной техникой.
Надо сказать, что санаторская территория вообще очень чистая и ухоженная!!!
Главная дорожка к реке и дорожка в этнокультурном парке полностью электрофицированы, поэтому можно гулять даже ночами - не страшно!!!

Muha 24.07.2014 21:12

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Мои друзья, которые непосредственно сейчас отдыхают в санатории Чувашия, лежат сейчас на пляже, загорают и даже купаются (хотя вода прохладная - 19 градусов) - счастливые!!!!

Наверное, мой отдых был бы повеселее, если б была хорошая погода и можно было бы купаться и загорать....

Пляж в санатории самый обыкновенный: песчаный берег (песок чистый и светлый, приятный), парочка зеленых кабин для переодевания и четыре обыкновенных лавочки. Но в хорошую погоду этот пляж атакуется отдыхающими.
Жаль, что мне удалось лишь ножки в Волге помочить - очень холодная была река, да и погода теплом особо не баловала...

Но, зато, есть повод вернуться снова в этот санаторий. И как это ни странно - уже хочется потому, что (тьфу, тьфу) чувствуется результат лечения там!!!
Но всё время думается про цены (за свои я этот санаторий не потяну) - остается уповать на профсоюзную путевку и помощь друзей в её получении!!!!:s_134:


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot