Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Непал, трек к Эвересту (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   1 день - вылет в Луклу (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4225)

gor 29.10.2011 13:10

Re: 1 день - вылет в Луклу
 
В детстве, еще в далеко дошкольном возрасте, весь мир для меня делился на то, что я вижу и слышу, и то, что рассказывают взрослые. По вечерам родители читали мне сказки, Юрий Сенкевич по ТВ рассказывал о дальних странах и континентах. Это было очень интересно и увлекательно, но верилось с трудом. И в какой-то момент, мое детское воображение стали терзать смутные сомнения, а не очередная ли это «взрослая сказка» об индейцах, неграх, слонах и крокодилах? Может быть все это выдумано для маленьких детей, дабы они не хулиганили, слушались родителей и хорошо кушали кашку?
Читая отзыв 1967, и смотря фотки далеких Гималаев, появляется то самое детское ощущение сказочности и нереальности.
Не останавливай, пиши дальше. Посвяти пару дней только для написания отчета, пока не стерлись впечатления.
P/S. Если конечно ты все это не выдумал, а фотки не надергал из инета )))) :D

1967 29.10.2011 13:41

Re: 1 день - вылет в Луклу
 
Цитата:

Сообщение от gor
и смотря фотки далеких Гималаев, появляется то самое детское ощущение сказочности и нереальности.

на самом деле нет ничего невозможного если захотеть.
Непал 50 лет назад был закрыт от всего мира. Хиппи его открыли для нас. Теперь любой может купить билет и улететь в катманду, а там до гималаев рукой подать.

Кстати сам Катманду меня поразил не меньше чем горы. Но об этом будет отдельная ветка после описания трека в гималаи.

Цитата:

Сообщение от gor
Посвяти пару дней только для написания отчета, пока не стерлись впечатления.

пары дней не достаточно чтобы описать 18 дней трека и выбрать к ним фотографии
вот вчера день убили на два кратеньких анонса:
http://www.kurortinfo.ru/everest/
http://zhv.ru/turisticheskie-marshru...yevereste.html

Здесь на форуме планирую очень подбробный рассказ и много-много фотографий, особенно гор

а впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь )))

Maricha 29.10.2011 14:48

Re: 1 день - вылет в Луклу
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 62364)



вот вчера день убили на два кратеньких анонса:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Здесь на форуме планирую очень подбробный рассказ и много-много фотографий, особенно гор

а впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь )))

ВОСТОРГ!!!! Завораживает и восхищает!
Ты только не забудь, что ты обещаешь, а мы ждем..... Вот Бермамыт тоже ждем...

1967 29.10.2011 22:50

Re: 1 день - вылет в Луклу
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Ты только не забудь, что ты обещаешь, а мы ждем..... Вот Бермамыт тоже ждем...

эту тему мне самому интересно описывать - как будто заново прохожу тем же маршрутом.
А бермамыт и без меня описали ;)

Maricha 30.10.2011 18:56

Re: 1 день - вылет в Луклу
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 62381)
А бермамыт и без меня описали ;)

А фотографии?

1967 21.12.2011 01:04

Re: 1 день - вылет в Луклу
 
Вложений: 5
Сгорел винчесте со всеми фотками. пришлось помучаться чтобы восстановить, но часть фото все равно пропало.

Продолжаем.

Из Луклы путь шел по живописным местам. Душа радовалась. А особенно от того что самочуствие было нормальным. вопреки некоторым паникерам перед вылетом, которые жужжали всю дорогу, что резкий набор высоты на самолете скажется на всех нас.

1967 21.12.2011 01:08

Re: 1 день - вылет в Луклу
 
Вложений: 5
в этом мместе очень много "грузовых" портеров - они несут груз до столице горного края- Намче Базара. Их за грузом бывает и не видно. Когда устают останавливаются подставляя под корзину свою палку-подпорку

1967 21.12.2011 01:11

Re: 1 день - вылет в Луклу
 
Вложений: 5
По дороге видели "храмы" - комнатка с больши "барабаном" который надо крутить руками, видели следы недавнего землетрясения- снесло мосты и дома.
Из-за одного моста мы 200метровый участок обходили поччти час.

1967 21.12.2011 01:15

Re: 1 день - вылет в Луклу
 
Самое удивительное было когда увидел как шерпа с пакетом стекла за спиной (стекло очень тяжелое плюс в деревянном блоке чтоб не разбить его) обходил заваленный мост по крутому склону. Мы почти налегке с палками в руках скользили и падали, а он держа руками тяговую вереку в районе шеи шел себе и не падал. Только останавливался часто на отдых. Груз наверно был равен его весу! Они все под метр пятьдесят и худые все, но жилистые!

1967 21.12.2011 01:19

Re: 1 день - вылет в Луклу
 
Надо сказать что этот участок Непальских Гималаев мне напомнил Архыз, мы как раз за 3 дня до вылета туда ездили с семьей. Все вокруг в зелени, много хвои, только горы раза в два выше чем в Архызе.

В Архыз тянет как магнитом, теперь вот в Гималаи тянет - сил нет (((


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot